Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 4,9 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4 x 4,2 2 1,83 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,8 x 5,8 2 1,34

"Локомотив" выехал из кризиса

Матч между "Локомотивом" и "Динамо" стал украшением тура. Впрочем, этого следовало ожидать. "Динамо" в этом сезоне по сравнению с предыдущими демонстрирует достаточно содержательную игру, "Локо" же вышел из кризиса и тоже играет здорово. Потому и игра вышла по-настоящему боевой.

Впрочем, на первых минутах эмоции, видимо, чересчур захватывали футболистов. ЗА первые десять минут ни той, ни другой команде не удавалось провести ни одной толковой атаки. Как правило, мяч терялся в центре поля. Лишь раз повеселил зрителей Корчагин, попытавшись чуть ли не с центра поля перекинуть мяч через вышедшего из ворот Овчинникова.

Зато первая же осмысленная атака завершилась голом. Лоськов отдал очень хороший пас на ход Бузникина, форвард в совершенно несвойственном себе стиле оттер от мяча Танасьевича и, немного помешкав, все-таки смог пустить мяч мимо Березовского. 1-0 – уже на десятой минуте "Локомотив" повел в счете.

"Локомотив" захватил инициативу и перевел игру на чужую половину поля. Через пять минут после гола Лоськов попытался вывести на удар Асатиани, заменявшего дисквалифицированного Паркса, но форварда опередил Березовский, вовремя вышедший из ворот. Еще через две минуты "Локомотив" создал следующий опасный момент у ворот "Динамо". Лоськов отправил в прорыв по левому флангу Евсеева, тот вроде бы правильно откидывал мяч по диагонали назад на Измайлова, но тому попасть по мячу помешали и Асатиани, и кочка. В итоге мяч ушел намного выше ворот.

"Локомотив" играл гораздо опаснее "Динамо", и вполне заслужил гол, состоявшийся на 27-й минуте. Лоськов подал угловой (кстати, это угловой оказался чуть ли единственным у "Локомотива" во всем матче), защитники бросились на Евсеева и оставили одного Асатиани, который, высоко выпрыгнув, аккуратно положил мяч в угол. Защитники в этом эпизоде явно ошиблись, слишком поздно обратив внимание на наличие в штрафной грузинского форварда.

Нельзя сказать, чтобы преимущество "Локомотива" было подавляющим. Просто каждую свою атаку железнодорожники доводили до логического конца и, естественно, их игра смотрелась посодержательнее. Динамовцы же часто теряли мяч на подступах к штрафной, хотя в центре поля комбинировали неплохо.

На 36-й минуте Лоськов снова отдал классный пас на Бузникина, нападающий решил не обыгрывать опекуна, а пробить сходу. Мяч прошел выше ворот, так как бить Максиму было не очень удобно.

Огрызнуться "Динамо" смогло толком только на последней минуте тайма. Булыкин получил мяч в выгодной позиции в штрафной, но обработал его на редкость коряво. Мяч от его колена ушел за лицевую линию. Пожалуй, это был один из самых опасных моментов у ворот Овчинникова в первом тайме.

Во втором тайме команды преобразились. Темп матча резко возрос, да и в жесткости второй тайм намного превзошел первый. В первые десять минут динамовцы заперли "Локо" в штрафной. До 55-й минуты "Динамо" подало несколько угловых, три из которых закончились опасными ударами в исполнении Булыкина и Батака. Всякий раз мяч уходил выше ворот.

"Локомотив" пришел в себя довольно быстро. Уже на 56-й минуте подопечные Семина провели атаку, которая по своей остроте превзошла все три атаки динамовцев. Асатиани отдал пас в штрафную на Лоськова, а тот отдал уже избыточную передачу на Бузникина, который к пасу не успел. Если бы в этом эпизоде капитан "Локо" пробил сам, вполне возможно, счет стал бы крупным.

Одна атака сменяла другую, и, пожалуй, для "Локомотива" эта игра стала лучшей в сезоне. "Динамо" тоже смотрелось неплохо, но было заметно, что в классе бело-голубые "Локомотиву" все-таки уступают. К тому же потерялся Булыкин, которого опекали очень жестко, а Корчагин грешил излишней обводкой, слишком часто неоправданно беря игру на себя.

Вдобавок в одной из эпизодов "Локомотиву" помог и судья. Лекхето ногами отдал пас назад Овчинникову, вратарь взял мяч в руки, но Лапочкин решил не свистеть, посчитав, что свободный в этом моменте назначать не надо. Впрочем, эпизод был, что называется, на усмотрение судьи.

Вторую половину тайма "Динамо" провело в атаках, но достаточно бестолковых. То Корчагин терял мяч на пустом месте, то Менди отдавал пас через все поле в никуда. Даже Короман несколько раз ошибся в передачах, хотя это ему обычно не свойственно. В итоге реально сравнять счет "Динамо" могло только на 78-й минуте, когда Точилин бил из центра штрафной. Овчинников в красивом броске мяч вытащил. Фактически это был первый раз, когда ему всерьез пришлось вступить в игру.

В оставшиеся десять минут игра шла в традиционном: "Динамо" большими силами атаковало, "Локомотив" проводил контратаки. Забить могли и те, и другие, но для этого все-таки должно было сильно повезти. Не повезло. "Локомотив" выиграл 2-0.

Локомотив – Динамо 2:0
Голы: Бузникин, 10, Асатиани, 27
Предупреждения: Евсеев, 50 – Менди, 32
23 июня. Москва. Стадион "Локомотив"
Локомотив: Овчинников, Нижегородов, Пашинин, Игнашевич, Сенников, Евсеев, Лоськов, Измайлов, Лекхето, Асатиани (Вучичевич, 90), Бузникин (Сирхаев, 78)
Динамо: Березовский, Менди, Коваленко (Балтиев, 75), Батак, Танасьевич, Чеснаускис, Точилин, Короман, Гришин, Булыкин, Корчагин (Альберто, 79)

90
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 25 апр, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 25 апр, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 25 апр, 15:26