Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Усилий одного Рехвиашвили "Торпедо-Металлургу" не хватило

Матч "Торпедо-Металлург"-"Шинник" изначально никакого интереса не вызывал. Матч почтили своим присутствием очень немногие болельщики, и, как показала игра, оставшиеся дома были правы: матч действительно вышел не самым увлекательным на свете.

В первом тайме глазу зацепиться было не за что. Во-первых, перед матчем и во время матча шел дождь, который положительно на качестве поля не сказался. Во-вторых, обе команды не относятся к числу тех, которые любят и умеют играть в атакующий футбол. За весь первый тайм ни той, ни другой команде не удалось сделать больше двух точных передач подряд. Валентин Иванов весь первый тайм громко объяснял, что он думает о своей команде, но завести футболистов так и не мог. Не лучше выглядел и "Шинник", который смог нанести первый удар по воротам Новосадова только на 10-й минуте.

На этом безрадостном фоне выделялся только Александр Рехвиашвили, который по своему классу превосходил остальных участников матча. На 11-й минуте он нанес первый пристрелочный удар по воротам Сафонова, но мяч прошел выше ворот. Изредка активизировался и Монарев, но ему не хватало поддержки партнеров.

Эти футболисты и создали самый опасный момент первого тайма. После передачи из глубины поля бить по воротам, по идее, должен был Рехвиашвили, но в последний момент Монарев ему помешал и в итоге Сафонов легко справился с ударом грузинского футболиста.

Во втором тайме игра смотрелась повеселее. В составе "Шинника" на поле вышел Кечинков, а Иванов решил замен в перерыве не проводить, ограничившись устным внушением. Видимо, внушение оказалось убедительным. Во всяком случае, в первые 15 минут тайма "Торпедо-Металлург" владело значительным преимуществом. Атака за атакой, москвичи постепенно отодвигали игру все ближе и ближе к воротам соперника и в итоге добились своего. На 58-й минуте Казаков подал штрафной с правого фланга, и Рехвиашвили головой в падении переправил мяч в дальний угол ворот Сафонова.

Через две минуты Леонов, прорвавшись по центру, наносил очень неплохой удар метров с 22-х, еще через пять минут опасно пробил со штрафного Монарев, мяч прошел рядом со штангой. В общем, ничего не предвещало гола в ворота Новосадова. Тем не менее, он состоялся.

На 69-й минуте защитники "Торпедо" упустили Карпенко, который, войдя в штрафную, сильно пробил в дальний угол. Новосадов ничем помочь в такой ситуации не мог. Счет стал 1-1, а Валентин Иванов очень резко высказал свое недовольство командой.

После этого игра вошла в русло первого тайма. Мяч, в основном, держался в центре поля, точных передач было существенно меньше, чем неточных, а об ударах по воротам речь вообще не шла. И опять выделялся лишь Рехвиашвили, который на 79-й минуте едва не забил точно такой же гол, как и в начале тайма. На этот раз мяч после его удара головой прошел выше перекладины.

"Торпедо-Металлург" имело заметное преимущество, в основном выражавшееся в том, что москвичи больше владели мячом. Однако "Шинник" вполне грамотно защищался, а потому особых моментов не возникало.

И опять "Шинник" забил нелогичный гол, и опять это сделал Карпенко. После подачи с правого фланга Рехвиашвили и Хлестов столкнулись в воздухе, мяч отскочил к Карпенко, которого не успел закрыть Ризвич, и ярославец с близкого расстояния ударом с разворота отправил мяч в ворота.

И как-то сразу стало ясно, что хозяева не отыграются. И времени оставалось мало, и настроение было не то. "Шинник" победил и сохранил свои позиции, но по его игре никак нельзя заподозрить, что перед командой стоит задача попасть в тройку сильнейших.

Торпедо-Металлург - Шинник 1:2
Голы: Рехвиашвили, 58 – Фузайлов, 69, Карпенко, 84
Предупреждения: Леонов, 28, Хлестов, 38 – Кульчий, 88
23 июня. Москва. Стадион "Торпедо" им. Э. Стрельцова
Торпедо-Металлург: Новосадов, Хлестов, Шустиков, Ризвич, Славнов, Орлов, Рехвиашвили, Горовой, Казаков (Трипутень, 74), Белецкий, Леонов (Лыхин, 74), Монарев
Шинник: Сафонов, Фузайлов, Даев, Кульчий, Шевчук, Васильев, Скоков, Клюев (Кечинов, 46), Рубин (Карпенко, 52), Гришин, Кушев (Дубинский, 89)
Судья: Гвардис (Калининград)

Фото официального сайта "Торпедо-Металлург"