Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,7 2 6

Смена тренера "Спартаку-Алании" пока не помогает

Перед игрой настроение в "Уралане" было куда веселее, чем в "Алании". Элистинцы начали набирать очки, едва не выиграли у ЦСКА. А владикавказцы потерпели 6 поражений подряд и сменили престижные места в турнирной таблице на аутсайдерские. Тем временем тучи над их головами продолжают сгущаться.
Вадим Тохсыров

В 14-м туре им предоставлялась великолепная возможность слегка развеять эти самые хмурые тучи. Вот вам аутсайдер турнира, прямой конкурент в борьбе за выживание, пожалуйста, красно-желтые, выигрывайте матч за 6 очков – как-никак дома играете. Николай Худиев сетует на кадры, точнее отсутствие таковых. К своим новым игрокам он относится уважительно, но в то же время заявляет, что большинство из них не тянут на уровень премьер-лиги.

"Неужели с ними не возможно выиграть даже аутсайдера?", – поинтересовались у него после игры. "Нет, почему же? Если напрячься, можно выиграть одну - две игры", - последовал ответ. Напрячься во встрече с "Ураланом" не получилось. Всему виной – традиционный психологический кризис.

Хозяева, которым нужен был только победный результат, начали игру ни шатко – ни валко. Хотя кто его знает, как могли развернуться события, если бы на 9-й минуте пушечный удар Боциева с угла штрафной не угодил бы в Филимонова, а тот самый Филимонов спустя 10 минут не отразил не менее коварный удар Ашветия. Гости же играли прагматично. Так же прагматично, как "Алания" играла при Дзодзуашвили, когда при посредственной игре владикавказцы улавливали чуть ли не единственный момент для взятия ворот. Однако таковым момент на 48-й минуте нельзя было назвать. Элистинец Бочков отважился на очень дальний удар, скорее, на счастье. Счастье к нему пришло. Это был его первый гол в премьер-лиге.

Перед беззубо играющем "Спартаком-Аланией" встала трудноразрешимая задача: наладить атакующую игру. За весь второй тайм эта задача так и не была решена, хотя время от времени владикавказцы имели шансы для взятия филимоновского бастиона. Так, на 76-й минуте в центре уралановской штрафной Баскаков назначил свободный удар, который неуклюже был разыгран. На 83-й минуте Ашветия был сбит на самой линии штрафной – тоже безрезультатно. Все больше и больше разочаровывающий Михолап на 87-й минуте упустил хороший момент: соперники позволили ему на линии вратарской спокойно принять на грудь мяч, зато под удар смогли подстроиться. Наконец, Базаев уже в компенсированное время пробил рядом со штангой.

"Уралан", добывший нужную, как глоток воды в калмыцкой пустыне, победу совсем не удивил. Впрочем, это не так важно, как очковое пополнение. И прав был Шалимов заявляя, что "важна была не качество игры, а сама победа".

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Игорь Шалимов, главный тренер "Уралана":
Эта победа подтвердила, что мы находимся на подъеме. В четырех последних играх команда добилась приемлемых для себя результатов и выходит из того кризиса. Я закрою глаза на плохую игру своей команды, ведь на табло остался победный для нас счет.

Николай Худиев, главный тренер "Спартака-Алании":
В межсезонье в команду пришло 9 игроков весьма хорошего уровня, но не для премьер-лиги. Те люди, которых уже нет в команде, вели странную селекционную работу, которая была проведена не в интересах футбола. Сейчас эту кашу и расхлебываем. Увы, но очередное обновление команды вновь неизбежно. Положение сложное, но не тяжелое. Впереди второй круг, и нам придется начинать все сначала. Но для начала нужно найти приличных футболистов. У нас есть способные ребята, но чтобы научить их играть, у нас нет времени. Нам очки нужно набирать. Принимая "Аланию", я знал о том, что будут проблемы. Но когда я окунулся в эту атмосферу, то понял, что ситуация намного сложнее. Наверное, тот, кто назвал меня камикадзе, хорошо осведомлен о происходящем в клубе.

Спартак-Алания – Уралан 0:1
Гол: Бочков, 47
Предупреждения: Йевич, 65, Сикоев, 90 – Враньеш, 78
22 июня. Владикавказ. Республиканский стадион "Спартак"
Спартак-Алания: Гончаров, Пагаев, Агаев, Йевич, Боциев (Сикоев, 62), Варзиев, Гикаев (Михолап, 56), Чочиев, Базаев, Айларов (Ментешашвили, 25), Ашветия
Уралан: Филимонов, Даль Канто, Враньеш, Геращенко, Лопес, Колодин, Циклаури (Вязьмикин, 65), Цаллагов (Малахов, 70), Аджинджал (Гапон, 89), Бочков, Пассони

90
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии по футболу Футбол, 12:23