Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,75 x 4,2 2 2,34 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5,2 x 5 2 1,6 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 4 x 4 2 1,89 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,39 x 3,65 2 2,95 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,25 x 3,65 2 2,22 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,55 x 3,75 2 2,65 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,86 x 3,9 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,8 x 5 2 1,52

Матча Бразилия-Франция не будет

Кубок Конфедераций потерял смысл: сборная Бразилии покинула турнир, а значит, не сыграет с французами. Матч, ради которого Кубок и затевался, теперь не состоится. Впрочем, может оно и к лучшему, очень уж неубедительно выглядели бразильцы на турнире.

В последнем матче группового турнира бразильцы играли с турками, и необходима им была только победа. Турки же мечтали отомстить за поражение в полуфинале чемпионате мира 2002 года.

Начали бразильцы матч намного лучше, чем все предыдущие. Уже на шестой минуте комбинация с участием Клеберсона и Илана завершилась попаданием в штангу. Через несколько мгновений Роналдиньо обвел Рушту и отдал пас на пустые ворота Адриано. Форвард "Пармы" немного замешкался, и Бюлент успел вынести мяч с ленточки.

На 23-й минуте Адриано исправился. Приняв мяч на грудь после паса Лусио, он вошел в штрафную и перекинул вышедшего из ворот голкипера. Бюлент и Алпай не успели на этот раз достать мяч до того, как он попал в сетку – 1-0 – бразильцы повели в счете. До конца первого тайма бразильцы доминировали, так что голкипер пентакампенонов Дида мог просто отдохнуть.

Но во втором тайме картина принципиально поменялась. На 52-й минуте Гокденис Караденис избежал офсайдной ловушки и забил гол, почти такой же, как и Адриано в первом тайме. Бразильцы оказались в прострации и смогли ответить атаками только в последние 20 минут. Турцию полностью устраивала ничья, потому вперед она не спешила, действуя в основном на контратаках.

В одной из них и был забит второй гол в ворота Диды. Бастюрк убежал от защитников, сделал гроссмейстерскую паузу и отдал пас на Окана Ильмаза, который вывел Турцию вперед на 80-й минуте встречи.

Бразильцы все-таки успели отыграться. Уже в добавленное судьей время Алекс сделал счет ничейным, однако почти тут же получил вторую желтую карточку Роналдиньо, и для Бразилии турнир закончился. Турки теперь сыграют с французами, а камерунцы, которые миром разошлись с американцами, за выход в финал поспорят с колумбийцами.

90
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 14:44
В Испании выступавшая за сборную 17-летняя гимнастка умерла от менингита Другие, 14:11
L'Equipe сообщила, что Головин пропустит остаток сезона из-за травмы Футбол, 13:07
Игрок «Спартака» назвал эмоциональным прощание Абаскаля с командой Футбол, 12:56
Непомнящий вышел в лидеры на турнире претендентов в Торонто Другие, 12:34
Тренер «Спартака» рассказал о будущем Ильи Ковальчука Хоккей, 11:13
Кучеров первым из россиян отдал 100 голевых передач за сезон в НХЛ Хоккей, 09:50
Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27