Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

"Арсенал" выиграл у сборной Турции

На Кубке Конфедераций определились финалисты. В первом полуфинале, в Лионе, играли сборные Камеруна и Колумбии, во втором, на стадионе в Сен-Дени – Франции и Турции.

Судьба первого матча была решена уже на девятой минуте. Джереми отобрал мяч на правом фланге и отпасовал его на Джембу. Тот обвел защитника и прострелил на дальнюю штангу, где дежурил Идриссу. Форвард "Ганновера" сам бить не стал, а отдал мяч на одинокого Пиу Ндиефи, который легко поразил фактически пустые ворота.

Матч был омрачен трагедией. На 71-й минуте потерял сознание и упал на газон полузащитник камерунской сборной Марк-Вивьен Фоэ. Врачи в течение 45 минут оказывали ему помощь, но он скончался, так и не приходя в сознание. Причины смерти можно будет с точностью назвать только после вскрытия, однако, вероятнее всего, у Фоэ случился сердечный приступ. Виной тому стала жара: в Лионе температура поднялась до 37 градусов.

Второй полуфинальный матч начался с минуты молчания. Фоэ долго играл во Франции, а потому для многих игроков "трехцветных" его гибель стала гибелью близкого друга. Во время исполнения гимнов форвард Тьерри Анри плакал, не скрывая слез.

Однако на настрое на матч французов трагедия не сказалась. Тьерри Анри открыл счет уже на 10-й минуте. Робер Пирес дошел до лицевой линии по правому флангу штрафной, отдал диагональный пас назад на Вильтора, а тот продолжил движение мяча на Анри, который и открыл счет, пустив мяч мимо Рушту. Таким образом, гол сотворило атакующее трио "Арсенала". Анри посвятил свой гол Фоэ.

Через 15 минут комбинация повторилась. На этот раз Сидней Гову отдал диагональный пас с правого фланга назад на Анри, а нападающий переправил мяч Пиресу, который удвоил счет. Гол стал копией первого.

Турки пришли в себя только к концу тайма. Лишь с сороковой минуты у них стала получаться обводка и передачи. В итоге на 42-й минуте Гордениз Карадениз сократил отставание в счете. Его удар головой Грегори Купе отбил, однако мяч попал опять к турку, который второй шанс не упустил.

Однако на перерыв французы ушли, все-таки ведя в два мяча. Анри перехватил пас назад на второго голкипера турков Омера Каткича (Рушту получил травму) и вывел на ворота Гову. Его удар голкипер отразил, но на подборе первым оказался Пирес, пробивший в штангу, и, наконец, Вильтору все-таки удалось загнать мяч в сетку. Все три гола в составе сборной Франции забили футболисты "Арсенала".

Сразу после перерыва турки вновь сократили отставание в счете. Санли забил самый красивый гол в матче, в прыжке носком бутсы переправив мяч в сетку. На последней минуте матча Оливье Дакур схватил за майку Усульмеса, и арбитр назначил пенальти. Турки получили шанс сравнять счет, но им не воспользовались. Окан даже не попал в ворота.

90
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 28 мар, 16:15