Футбол Лига чемпионов УЕФА Барселона Пари Сен Жермен 1 2,18 x 4,2 2 3,1 Футбол Лига чемпионов УЕФА Боруссия Дортмунд Атлетико Мадрид 1 2,24 x 3,8 2 3,25 Футбол Лига чемпионов УЕФА Манчестер Сити Реал Мадрид 1 1,68 x 4,5 2 5 Футбол Лига чемпионов УЕФА Бавария Мюнхен Арсенал Лондон 1 2,4 x 3,8 2 2,95 Футбол Россия. Кубок Зенит СПб Спартак Москва 1 1,7 x 4,1 2 5 Футбол Россия. Кубок Оренбург Динамо Москва 1 2,85 x 3,8 2 2,35 Футбол Россия. Кубок Урал Ростов 1 2,5 x 3,45 2 2,85 Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,65 x 4,1 2 2,45 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 4,7 x 4,7 2 1,69 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,7 x 3,9 2 1,98 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,42 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 2,9 x 3,55 2 2,45 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,39 x 3,5 2 3,05 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,9 x 3,7 2 3,95

ЦСКА разгромлен в Санкт-Петербурге (обзор 15-го тура чемпионата России)

Первыми на перерыв между первым и вторым первыми из российских команд ушли "Торпедо" и "Крылья Советов", завершившие свой матч в "Лужниках" вничью 0-0.

Казалось, что главную же сенсацию 15-го тура сотворил казанский "Рубин", со счетом 3-1 дома переигравший дома "Локомотив". "Рубин" пока не проиграл дома ни одного матча. В последних четырех казанцы и вовсе одержали победу. "Локомотив" проиграл со счетом 1-3 и сильно осложнил свое положение в таблице.

Но на самом деле сенсация состоялась в Санкт-Петербурге, где "Зенит" принимал ЦСКА. "Зенит" разгромил армейцев со счетом 4-1. Матч получился на редкость интересным. На 23-й минуте счет открыл Игорь Яновский. Сначала судья матча Гвардис решил гол не засчитывать, посчитав, что армеец нарушил правила. Однако через некоторое время он изменил свое решение и указал на центр.

"Зенит" отыгрался буквально в следующей атаке. Мандрыкин грубо ошибся после дальнего удара Кирицэ и мяч влетел в сетку по центру ворот. На последней минуте тайма Спивак с пенальти вывел хозяев вперед.

В начале второго тайма Владислав Радимов со штрафного увеличил преимущество "Зенита". После его удара со штрафного мяч юркнул в дырку в стенке, выставленной голкипером ЦСКА. После этого терпение у Газзаева лопнуло и он заменил Мандрыкина на Акинфеева. Второму вратарю армейцев также не удалось уйти с поля "сухим". На 80-й минуте Кержаков завершил разгром лидера чемпионата.

Андрей Чернышов одержал свою первую победу в качестве тренера московского "Спартака". В Москве был обыгран "Черноморец" со счетом 2-1. Дубль в составе "Спартака" сделал Концевой. Возможно, "Спартак" все-таки выберется из кризиса.

Московское "Динамо" и раменский "Сатурн" ничьей завершили матч на стадионе в Петровском парке. На седьмой минуте Петр Быстров упустил возможность открыть счет, не реализовав пенальти. На 23-й минуте Рогачев исправил оплошность Быстрова, все-таки поразив ворота Березовского. "Динамо" смогло отыграться только во втором тайме. Гол забил Ганек, перепрыгнувший Жедера.

Теперь преимущество ЦСКА над "Сатурном" составляет всего шесть очков, то есть две победы. В следующим туре сыграют те же пары команд, изменятся только хозяева стадионов.

Торпедо – Крылья Советов 0:0
Предупреждения: Леонченко, 82, Аристархов, 83 – Овие, 50
27 июня. Москва. Стадион "Лужники"
Торпедо: Бородин, Ровнейко, Лухвич, Самусевас, Зырянов, Леонченко, Кормильцев (Анджинждал, 80), Семшов (Волков, 68), Будылин, Ширко, Лебеденко (Аристархов, 69)
Крылья Советов: Поляков, Анюков, Овие, Бушманов, Дохоян, Бобер (Немов, 67), Ковба, Тихонов, Соуза, Каряка (Леилтон, 15), Пошкус
Судья: Н. Иванов (Санкт-Петербург)
Отчет о матче. Наш корреспондент передает со стадиона "Лужники"

Рубин - Локомотив 3:1
Голы: Измайлов, 22, Рони, 45, с пенальти, 48, Новотны, 56
Предупреждения: Скотти, 46 - Пашинин, 27, Лекхето, 72, Паркс, 85
27 июня. Казань. Центральный стадион
Рубин: Козко, Скотти, Синев, Харламов, Новотны, Федоров, Шаронов (Силагадзе, 80), Бояринцев, Сибайя, Рони (Нечаев, 86), Чаладзе (Чижек, 71)
Локомотив: Овчинников, Нижегородов, Пашинин, Сенников, Лоськов, Евсеев (Сирхаев, 78), Измайлов, Лекхето, Паркс, Бузникин (Вучичевич, 75), Асатиани
Арбитр: Евстигнеев (Королев)
Отчет о матче. Наш корреспондент передает из Казани

Ротор - Ростов 2:0
Голы: Трифонов, 69, Котовенко, 90
Предупреждение: Есипов, 90
27 июня. Волгоград. Центральный стадион
Ротор: Парейко, Олеников, Могилевский, Романов, Смирнов, Алдонин, Скрыльников (Дубенский, 82), Михайлов (Котовенко, 46), Трифонов, Есипов, Зубко (Мысин, 88)
Ростов: Близнюк, Крушчич, Рогочий (Хендрикс, 79), Даценко (Маслов, 46), Бут, Кампамба, Осинов, Морозов, Карпович, Акопянц (Зване, 55), Каньенда
Судья: Безубяк (Санкт-Петербург)
Отчет о матче. Наш корреспондент передает из Волгограда

Шинник - Спартак-Алания 2:0
Голы: Кушев, 36, Дубинский, 43
Предупреждения: Даев, 85 – Иевич, 6, Ментешашвили, 38, Степанов, 69 – Удаление: Гончаров, 89
27 июня. Ярославль. Стадион "Шинник"
Шинник: Сафонов, Фузайлов, Шевчук, Кульчий, Даев, Васильев, Хомуха (Кечинов, 46), Рубин (Карпенко, 59), Дубинский, Кушев, Гришин (Шевченко, 78)
Спартак-Алания: Гончаров, Агаев, Иевич, Чочиев, Варзиев, Гикаев, Битаров (Сикоев, 60), Айларов (Степанов, 46), Базаев, Григоре, Ментешашвили (Хинчагов, 72)
Судья: Колобаев (Москва)
Отчет о матче. Наш корреспондент передает из Ярославля

Уралан – Торпедо-Металлург 1:0
Гол: Лопес, 75
Предупреждения: Бочков, 81 – Шустиков, 21
27 июня. Элиста. Стадион "Уралан"
Уралан: Филимонов, Даль Канто, Враньеш, Геращенко, Цаллагов, Колодин, Пассони, Аджинджал (Гапон, 90), Семочко (Лопес, 17), Циклаури, Бочков
Торпедо-Металлург: Новосадов, Хлестов, Ризвич, Комадина, Славнов (Корытько, 69), Леонов (Оганян, 58), Шустиков, Орлов, Рехвиашвили, Белецкий, Монарев
Судья: Гончар (Сочи)
Отчет о матче. Наш корреспондент передает из Элисты

Спартак – Черноморец 2:1
Голы: Концевой, 6, 45 – Камольцев, 83
Предупреждения: Ковтун, 12, Данишевский, 82 - Аюпов, 31, Терехин, 39, Варламов, 48, Гордиюк, 51
Удаления: Павленко, 81 – Флавио Соуза, 81
Спартак: Зуев, Ковтун, Ващук, Митрески, Луизао, Павленко, Деменко, Смирнов, Титов, Калиниченко (Самедов, 66), Концевой, (Данишевский, 57)
Черноморец: Герус, Тчуйсе, Варламов, Черкес (Робсон, 66), Снытко, Гордиюк, Аюпов (Суродин, 85), Фабио Коста (Флавио Соуза, 30), Терехин, Камольцев, Гарин
Судья: Лапочкин (Санкт-Петербург)

Зенит – ЦСКА 4:1
Голы: Кирицэ, 24, Спивак, 45, с пенальти, Радимов, 55, Кержаков, 80 – Яновский, 23
Предупреждения: Кержаков, 34, Вьештица, 39, Денисов, 67 – Яновский, 13, Соломатин, 30, Кусов, 73, Кириченко, 74, Шершун, 76, Евсиков, 90
28 июня. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский"
Зенит: Малафеев, Вьештица, Кирицэ (Цветков, 82), Лобов, Мареш, Радимов, Денисов, Быстров (Катульский, 60), Спивак, Кержаков, Макаров (Аршавин, 65)
ЦСКА: Мандрыкин (Акинфеев, 57), Шемберас, Евсиков, Шершун, Соломатин, А. Березуцкий, Лайзанс (Кириченко, 46), Ярошик, Рахимич, Семак, Яновский (Кусов, 72)
Судья: Гвардис (Калининград)
Отчет о матче. Наш корреспондент передает из Санкт-Петербурга

Динамо – Сатурн REN TV 1:1
Голы: Ганек, 66 – Рогачев, 23
Предупреждения: Балтиев, 57 – Микадзе, 51, Базаев, 84
28 июня. Москва. Стадион "Динамо"
Динамо: Березовский, Коваленко (Балтиев, 27), Точилин, Ганек, Батак, Танасьевич, Короман, Чеснаускис, Гришин, Булыкин, Корчагин (Демкин, 82)
Сатурн REN TV: Корнюхин, Жедер, Малай, Микадзе, Ребежа, Амоако (Идальго, 79), Базаев, Быстров, Муратович (да Силва, 84), Рогачев, Павлович
Судья: Баскаков (Москва)
Отчет о матче. Наш корреспондент передает стадиона "Динамо"

16. Торпедо-Металлург15 2 4 9 11-17 10
7 - Булыкин ("Динамо"), Корчагин ("Динамо"), Ярошик (ЦСКА)
6 - Каряка ("Крылья Советов"), Медведев ("Сатурн"), Новотны ("Рубин")
5 - Есипов ("Ротор"), Монарев ("Торпедо-Металлург"), Ширко ("Торпедо"), Лоськов ("Локомотив"), Каньенда ("Ростов"), Тихонов ("Крылья Советов"), Рони ("Рубин"), Кержаков ("Зенит")

Надаль выиграл первый с января матч на турнире ATP Теннис, 19:21
Матч клуба Малкома в азиатской ЛЧ перенесли из-за сильных дождей в ОАЭ Футбол, 19:13
Клуб НХЛ уволил главного тренера после провального сезона Хоккей, 18:34
Рыбакина призвала не искать виноватых в смене ею спортивного гражданства Теннис, 17:54
В Леверкузене захотели переименовать улицу в честь Хаби Алонсо Футбол, 17:53
Рублев уступил в четвертом матче подряд без выигранного сета Теннис, 17:47
Футболист сборной России из-за травмы не сыграет за ЦСКА в этом сезоне Футбол, 16:28
Россиянка проиграла 204-й ракетке мира на турнире WTA во Франции Теннис, 15:55
Хачанов снялся с крупного турнира в Барселоне Теннис, 15:25
КХЛ назвала лучших игроков полуфинальных серий Кубка Гагарина Хоккей, 14:47
«Зенит» устроит «Шашлык фест» перед матчем со «Спартаком» Футбол, 14:27
Фигуристка Трусова рассказала о расставании с Кондратюком Фигурное катание, 14:19
Экс-тренер сборной России покинул худший клуб Первой лиги Футбол, 13:54
Пиняев стал претендентом на премию лучшему молодому футболисту Европы Футбол, 13:19