Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,6 x 5,6 2 1,39 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

"Милан" и "Интер" пока недостойны финала Лиги чемпионов

Второй полуфинальный матч Лиги чемпионов голевой феерии не обещал. По всем причинам. И потому, что играли две итальянские команды, и потому, что обе эти команды результативностью не блещут, и, в конце концов, потому, что миланское дерби вообще крайне редко радует обилием голов.

Теоретически команда, играющая дома, должна иметь преимущество. Если бы это преимущество выражалось только в количестве болельщиков, "Милан" считался был фаворитом. Но обычно преимущество складывается все же из многих факторов. Команде, играющей дома, не надо совершать утомительных перелетов, спать в чужой гостинице, расставаться с семьями и т.д. "Интер", естественно, с такими неудобствами не сталкивался. И фаворитом считался "Милан" в основном потому, что в последнее время играет поприличнее. Однако игра показала, что у команд скорее равные шансы. А также то, что вряд ли в этой паре играет будущий победитель Лиги чемпионов. Что-то пока сомнительно, чтобы "Милан" или "Интер" смогли выиграть у победителя матча "Реал"-"Ювентус". Класс не тот.

Первый тайм обе команды провалили. Матч радовал разве что высоким напряжением. И еще тем, что Россия, хоть и косвенно, оказалась его участником: арбитром матча выступил Валентин Иванов. Что касается голевых моментов, то их не было вообще. То есть за весь первый тайм команды не создали даже того, что принято называть полумоментами.

"Интеру" такая игра простительна. Нападающих в команде практически не осталось. На лавке с печальным видом сидел Кристиан Вьери, которому еще долго придется наблюдать за мячом издалека. Эрнан Креспо и Альваро Рекоба, составившие пару в атаке, напрочь отказывались понимать друг друга, постоянно стараясь дотащить мяч едва ли не от штрафной до штрафной. И если уругваец с его техникой иногда все-таки подходил к воротам Диды, то на что рассчитывал аргентинец, было неясно. И лишь однажды "Интер" довел свою атаку до внятно удара. Креспо не стал бить с удобной позиции, а отдан направо на Консейсао. Португалец навесил на Рекобу, но не слишком удачно. Рекобе пришлось бить, доставая мяч фактически из-за спины, и Дида с этим ударом справился легко.

"Милан" же отметился лишь тем, что за первый тайм его нападающие, Филиппо Индзаги и Андрей Шевченко, залезли в офсайд несчетное количество раз. Фактически две атаки "Милана" из трех заканчивались свистком Иванова. По первому тайму можно отметить разве что Каладзе, который полностью хозяйничал на левом фланге (Хавьер Дзанетти, который по идее должен был сдерживать грузина, постоянно смещался в центр). Каладзе старался, но, доходя до штрафной, терялся, потому что отдавать было некому. Индзаги и Шевченко с завидным постоянством открывались в офсайд. Впрочем, Индзаги тоже запомнился. В основном тем, что симулировал всегда, словно мечтая отобрать лавры главного актера Италии у Франческо Тотти. Больше в первом тайме было выделить некого и нечего. Да, у обеих команд главная задача была не пропустить и они с этой задачей в первом тайме справлялись, но честное слово, лучше бы в полуфинал вышли, к примеру, "Аякс" и "Манчестер", которым важнее красиво сыграть. Смотреть было бы приятнее

В начале второго тайма появилась надежда на то, что голы все-таки появятся. "Милан" попытался перейти к активным действиям. Однако свой опасный момент "красно-черные" не использовали. Шевченко оказался перед воротами "Интера", но вместо удара решил сделать передачу на партнера, который находился не в лучшем положении. В итоге ничего интересного не получилось. Андрей в итоге был заменен за 10 минут до конца матча.

Последние полчаса матча на поле шла достаточно вязкая и не очень интересная игра. Конец же поединка был отмечен грязной игрой Зеедорфа, который нанес небольшую травму Франческо Коко. На последней минуте отомстить за своего партнера мог Креспо, но аргентинец, перекинув мяч через голкипера "Милана", в ворота не попал.

Счет 0-0 оставляет примерные шансы на успех обоим клубам в ответной игре все на том же "Сан Сиро".

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53