Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Фантастическая победа "Динамо" затмила потерю очков фаворитами (обзор 8-го тура чемпионата России)

"Локомотив" так и не выбрался из кризиса. В восьмом туре первенства России чемпионы страны проиграли "Крыльям Советов" со счетом 0-3. Встреча в связи с заменой поля на стадионе "Локомотив" была перенесена в Самару. До этого в чемпионате России из-за празднования Дня Победы переносился матч из Сочи в Волгоград. Тогда такой перенос закончился крупным поражением "Жемчужины" от "Ротора". Теперь крупно проиграл "Локомотив".

Костариканец Райт открыл счет уже на четвертой минуте встречи, замкнув после подачи углового Карякой дальнюю штангу. Защитники "Локо" откровенно проспали форварда соперников. Игра была относительно равной, но "Крылья Советов" атаковали активнее и острее. Раз уж "Локомотив" не может бросить вызов ЦСКА, так почему бы этого не сделать самарцам?

Во втором тайме Сенников, раз за разом упускавший форвардов соперника, в своей штрафной нарушил правила против Гаушу, и судья указал на точку. Железнодорожники с судьей не согласились, устроив длительные дебаты, в которых принял участие даже вышедший на поле Юрий Семин. В итоге мяч все-таки был установлен на точке, но пролежал он там недолго. Лекхето решил еще раз выразить свое отношение к происходящему и мяч из штрафной выбил, за что получил предупреждение. После того, как все успокоились, Каряка получил возможность пробить пенальти и сделал это безукоризненно. 2-0 – повели "Крылья".

За 10 минут до конца матча Каряка оформил дубль, забив очень красивый гол: Андрей Тихонов на правом фланге "накрутил" Сенникова и Лекхето и точно навесил на Каряку, который с лета ножницами отправил мяч в сетку с отскоком от земли. Овчинников в этом эпизоде "Локомотив" не выручил.

В оставшееся время чемпионы страны очень старались хотя бы размочить счет, но в итоге отметились лишь попаданием Сирхаева в перекладину.

Вслед за "Локомотивом" очки в восьмом туре первенства потерял и второй участник прошлогоднего "золотого матча", ЦСКА. Армейцы сыграли вничью с "Сатурном". Первый тайм оказался достаточно скучным, зато второй подарил обилие голов. Открыл счет на 55-й минуте форвард раменчан Медведев. Затем ЦСКА усилиями Попова и Рахимича удалось отыграться и выйти вперед. Победа была уже близка, но на четвертой добавленной минуте Базаев сравнял счет, принеся ничью "Сатурну".

В субботу потерю очков лидерами затмила совершенно невероятная победа "Динамо" над "Зенитом". Москвичи победили со счетом 7-1! В первом тайме из-за несогласованности Чонтофальски и Овсепяна Огнен Короман смог открыть счет. Нелепый гол сломал "Зенит", и после этого голы посыпались как из рога изобилия. Еще в первом тайме дубль оформил Короман, один гол забил Булыкин. Второй тайм начался с десятиминутки Эрика Корчагина, который за это время успел сделать хет-трик. Через три минуты после этого гол забил Булыкин. На этом "Динамо" успокоилось, а "Зенит" все же смог забить гол, который язык не поворачивается назвать голом престижа. Кержаков после паса Гартига пробил мимо Карчемаркаса.

Крылья Советов – Локомотив 3:0
Голы: Райт, 4, Каряка, 52, с пенальти, 79
Предупреждения: Дохоян, 73 – Сирхаев, 13, Дроздов, 31, Нижегородов, 45, Лекхето, 52
9 мая. Самара. Стадион "Металлург"
Крылья Советов: Чичкин, Лильо, Овие, Райт, Дохоян, Немов (Виноградов, 65), Ковба, Тихонов, Соуза, Каряка, Гаушу
Локомотив: С. И. Овчинников, Дроздов, Сенников, Игнашевич, Нижегородов (Измайлов, 46), Лекхето, Маминов, Лоськов, Сирхаев, Обрадович, Жулио Сезар (С. В. Овчинников, 69)
Судья: Лапочкин (Санкт-Петербург)
Отчет о матче. Наш корреспондент передает из Самары

Сатурн - ЦСКА - 2:2
Голы: Медведев, 55, Базаев, 90 – Попов, 64, Рахимич, 67
Предупреждения: Йович, 39, Жедер, 77, Павлович, 87 – Кириченко, 8, Яновский, 47, Попов, 77
9 мая. Раменское. Стадион "Сатурн".
Сатурн: Чижов, Малай, Ребежа (Рогачев, 82), Быстров, Муратович, Медведев (да Силва, 69), Амоако (Идальго, 74), Жедер, Йович, Базаев, Павлович
ЦСКА: Мандрыкин, Шемберас (Гусев, 46), Семак, А.Березуцкий, Яновский, Кириченко (Попов, 56), Ярошик (Лайзанс, 88), Евсиков, В.Березуцкий, Рахимич, Шершун
Судья: Егоров (Нижний Новгород)
Отчет о матча. Наш корреспондент передает со стадиона "Сатурн"

Ротор - Уралан 2:0
Голы: Есипов, 13, Колодин, 56, в свои ворота
Предупреждения: Зубко, 12, Есипов, 67, Могилевский, 73 – Моркио, 16, Цаллагов, 30
Удаление: Цаллагов, 70 9 мая. Волгоград. Центральный стадион "Ротор"
Ротор: Парейко, Алдонин, Олеников, Романов, Смирнов, Трифонов, Есипов, Зубко (Мысин), Скрыльников, Могилевский, Радкевич
Уралан: Филимонов, Кузьмин, Моркио, Даль Канто, Враньеш (Циклаури), Семочко, Лопес (Монахов), Оспешинский (Ловчев), Колодин, Цаллагов, Пассони
Судья: А. Гончар (Сочи)
Отчет о матче. Наш корреспондент передает из Волгограда

Динамо – Зенит 7:1
Голы: Короман, 20, 27, Булыкин, 23, 61, Корчагин, 46, 50, 58 – Кержаков, 80
Предупреждения: Булыкин, 41, Точилин, 55 – Спивак, 62
10 мая. Москва. Стадион "Динамо"
Динамо: Карчемарскас, Коваленко, Ганек, Менди (Танасьевич, 73), Батак, Точилин, Чеснаускис (Харлачев, 73), Гришин (Балтиев, 69), Короман, Булыкин, Корчагин
Зенит: Чонтофальски, Овсепян, Вьештица (Радимов, 46), Горак, Мареш, Аршавин (Быстров, 46), Игонин, Спивак (Коноплев, 76), Ширл, Гартиг, Кержаков
Судья: Гвардис (Калининград)
Отчет о матче. Наш корреспондент передает со стадиона "Динамо"

Ростов - Торпедо-Металлург 1:0
Гол: Каньенда, 90
Предупреждения: Каньенда, 63, Кампамба, 74 – Корнаухов, 74
10 мая. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп – XXI век"
Ростов: Близнюк, Бут, Крушчич, Рогочий (Бровин, 86), Даценко, Осинов, Микитин, Хендрикс (Акопянц, 58), Кампамба, Каньенда, Маслов
Торпедо-Металлург: Новосадов (Лавренцов, 66), Хлестов, Корнаухов, Ризвич, Корытько (Катич, 46, Монарев, 87), Шустиков, Казаков, Рехвиашвили, Никитин, Белецкий, Леонов

СОСТАВЫ КОМАНД
Черноморец: Левицкий, Тчуйсе, Варламов, Коста, Гордиюк, Иванов, Бовио (Флавио, 61), Аюпов, Призетко, Камольцев (Пиюк, 77), Терехин (Робсон, 83)
Алания: Гончаров, Вандерлей, Гикаев (Ривелино, 43), Грегори (Боциев, 84), Иевич, Хинчагов, Варзиев, Чочиев, Айларов, Базаев, Михолап
Судья: Зуев (Москва)
Отчет о матче. Наш корреспондент передает из Новороссийска

Рубин - Торпедо 3:1
Голы: Рони, 27, с пенальти, Коновалов, 52, Скотти, 89 - Будылин, 14
Предупреждения: Козко - Ширко, Будылин, Аристархов
10 мая. Казань. Центральный стадион
Рубин: Козко, Скотти, Синев (Силагадзе, 62), Самарони, Новотны, Калисто (Федоров, 81), Коновалов, Бояринцев, Нечаев (Чижек, 67), Сибайя, Рони
Торпедо: Бородин, Йолович, Кормильцев (Аджинджал, 78), Лухвич, Ширко, Семшов, Лебеденко (Аристархов, 63), Махмутов, Будылин, Зырянов, Болихов (Ровнейко, 63)
Судья: Чеботарев (Краснодар)
Отчет о матче. Наш корреспондент передает из Казани

Спартак – Шинник 3:1
Голы: Калиниченко, 27, Ковтун, 44, Роберт, 56 – Рубин, 16
Предупреждения: Павленко, 42, Кебе, 49 – Шевчук, 43, Васильев, 64
11 мая. Москва. Стадион "Лужники"
Спартак: Зуев, Абрамидзе, Кебе, Луизао, Ковтун, Павленко, Ващук, Титов, Смирнов (Роберт, 46), Калиниченко, Павлюченко
Шинник: Станев, Васильев, Фузайлов, Даев, Шевчук, Клюев (Кушев, 73), Кульчий, Гришин (Кухарж, 41), Рубин, Кечинов, Карпенко
Судья: Безубяк (Санкт-Петербург)

Отчет о матче. Наш корреспондент передает со стадиона "Лужники"

5 - Ярошик (ЦСКА)
4 - Михолап ("Спартак-Алания), Новотны ("Рубин"), Каряка ("Крылья Советов"), Короман ("Динамо")