Футбол Лига конференций УЕФА Олимпиакос Фиорентина 1 3,2 x 3,4 2 2,42 Футбол Лига чемпионов УЕФА Боруссия Дортмунд Реал Мадрид 1 5,2 x 4,5 2 1,68 Футбол Россия. Кубок Балтика Зенит СПб 1 7 x 4,3 2 1,55 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Акрон Тольятти 1 1,8 x 3,65 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Арсенал Тула 1 2,15 x 3,25 2 3,6 Бокс Бои Бивол Д. Зинад М. 1 1,03 x 25 2 12 Бокс Бои Диаз Н. Масвидаль Х. 1 3,3 x 22 2 1,33 Бокс Бои Дюбуа Д. Хргович Ф. 1 2,98 x 22 2 1,43 Бокс Бои Чжилэй Ч. Уайлдер Д. 1 1,65 x 20 2 2,35 Единоборства UFC 302: Махачев vs. Порье Махачев И. Порье Д. 1 1,12 x 55 2 6,5 Футбол Товарищеские матчи Англия Босния и Герцеговина 1 1,15 x 7,8 2 17 Футбол Товарищеские матчи Германия Украина 1 1,4 x 4,7 2 7,6 Футбол Товарищеские матчи Швейцария Эстония 1 1,18 x 7,2 2 11 Футбол Товарищеские матчи Австрия Сербия 1 2,15 x 3,3 2 3,3 Футбол Товарищеские матчи Беларусь Россия 1 5,2 x 3,6 2 1,72
Хоккей ,

Канадцы и чехи устроили феерию в Хельсинки

Канадцы стали первыми финалистами чемпионата мира по хоккею. Но матч против чехов получился настолько захватывающим, что порой забывалось, что, собственно, стоит на его кону.

Первый период прошел практически при подавляющем преимуществе чехов. Они чаще бросали по воротам, чаще атаковали и вообще выглядели гораздо убедительнее. Тем удивительнее стала шайба Шейна Доана. Бриер бросил по воротам, шайба по дороге задела и чешского защитника, и Эрика Брюера, попав в итоге к Доэну, который забрасывал уже в упор.

Чехи удивились. Вообще-то ход событий подобной прыти от канадцев не предполагал. Похоже, удивились и сами канадцы, потому что первый период так и завершился со счетом 1-0, не порадовав больше событиями.

Во втором периоде сложилось впечатление, что команды поменялись свитерами, настолько разительно отличалась картина от периода первого. Канадцы полностью захватили инициативу, зажав соперника в его зоне. Так что второй гол Дэни Хитли на третьей минуте периода уже большого удивления не вызывал. Хитли – игрок техничный, и шайба получилась вполне в его стиле. И вновь одним из ассистентов выступил Бриер. После этого ворота сборной Канады, видимо, получив травму покинул Шон Бурк. Вместо него на площадке появился Роберто Луонго, и показалось, что тут канадцам должно стать совсем неуютно. Но не тут-то было. Неуютно стало чехам, которые в третий раз вынуждены были начать с центра. Баумеестер после паса Хоркоффа сделал счет 3-0.

Что после этого началось! Канадцы решили, что дело сделано, и успокоились, чехи решили, что хуже уже не будет, и заиграли раскованно. Они сменили "поплывшего" голкипера Томаша Вокуна на Романа Малека и приступили к планомерной осаде ворот Луонго. Осада принесла свои плоды довольно быстро. Роберт Райхел еще до перерыва успел сделать счет 2-3, дважды подряд "добавив" шайбу в ворота с пятачка.

Сразу же после перерыва счет стал уже 3-3. Милан Хейдук забросил, пожалуй, самую красивую шайбу в этом матче. Ярослав Шпачек отдал пас Иржи Гудлеру, который находился в убойной позиции, но бросать не стал, а отдал умную передачу на Хейдука. Тот находился в такой позиции, что его бросок не смог отразить бы ни Шон Бурк, ни Гашек, ни вообще кто бы то ни было.

Почему чехи не продолжили играть так же? Почему они успокоились? Ответы на эти вопросы знают только они сами, но факт остается фактом: довольно скоро на табло уже горели цифры 6-3 в пользу Канады. И пусть Дуда и сумел отыграть одну шайбу, это была уже агония. В оставшееся время канадцы забросили еще две шайбы, а Хитли оформил свой хет-трик.

Канада – Чехия 8:4
Шайбы: Доан, Хитли (3), Баумеестер, Калдер, Хоркофф, Дандено – Райхел (2), Хейдук, Дуда

Самые известные романы российских спортсменов. Фото Хоккей, 00:00
Клуб НХЛ с пятью россиянами назначил нового генерального менеджера Хоккей, 28 мая, 21:50
Мирра Андреева вышла во второй круг «Ролан Гаррос» Теннис, 28 мая, 21:18
Главой связанной с Играми дружбы ассоциации стал экс-генсек ФИФА Другие, 28 мая, 20:48
Приводивший «Питтсбург» к победе в Кубке Стэнли тренер возглавил «Сиэтл» Хоккей, 28 мая, 20:28
Оружейный концерн Rheinmetall подписал спонсорский контракт с «Боруссией» Футбол, 28 мая, 20:16
Касаткина выиграла первый матч на «Ролан Гаррос» Теннис, 28 мая, 19:17
Расписание трансляций Евро-2024 на «Матч ТВ» и Okko Футбол, 28 мая, 18:42
Соболенко разгромила сестру Мирры Андреевой на старте «Ролан Гаррос» Теннис, 28 мая, 18:36
Евро-2024 в России покажут «Матч ТВ» и Okko Футбол, 28 мая, 18:00
«Лада» назвала тренера на следующий сезон КХЛ Хоккей, 28 мая, 17:56
Олимпийского чемпиона в прыжках с шестом дисквалифицировали за допинг Другие, 28 мая, 17:37
Сборная России лишилась игрока «Спартака» перед матчем с Белоруссией Футбол, 28 мая, 17:13
Бывший футболист «Спартака» возглавил «Ротор» Футбол, 28 мая, 16:12