Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,25 x 3,35 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,18 x 3,35 2 3,3 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,51 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,33 x 5,6 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,04 x 3,45 2 3,55 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,33 x 3,65 2 3,15 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,62 x 4,7 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,2 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,01 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,9 2 6
Теннис ,

Жаль, что Кафельникову не 20 лет…

Кафельников совершил невозможное, уже выйдя в полуфинал Masters в Риме. И большего от него никто не требовал. И все же… Очень хорошие шансы были у Евгения выйти в финал. Противостоял ему Феликс Мантилья, который и сам совершил подвиг, дойдя до 1/2 финала.

Первый сет дался Кафельникову достаточно легко. Он выиграл 6-4, и показалось, что повторится сюжет матчей 1/8 и четвертьфинала. Во втором сете игра пошла как на качелях. Мантилья сразу сделал брейк и ушел вперед. Кафельников долго пытался поймать свою игру, и в итоге это ему удалось. Испанец ничего не мог поделать с его ударом слева. Евгений начал переигрывать соперника, иногда выдавая очень красивые розыгрыши. Однажды он и сам оказался настолько доволен собой, что даже подпрыгнул от удовольствия, хотя обычно он не склонен к проявлениям эмоций.

В общем, брейк Кафельников отыграл, а затем и сам взял подачу соперника, поведя со счетом 6-5. И ведь надо было только взять свою подачу! Всего одну! Но, как это часто бывает, Кафельников в решающий момент сыграл просто плохо. Мантилья сравнял счет без труда – 6-6 и второй сет завершился тай-брейком.

В этом сезоне Кафельников играл тай-брейк 11 раз и шесть раз проиграл. Мантилья выиграл семь раз из девяти. Что называется, почувствуйте разницу. Кафельников посопротивлялся немного, но у него напрочь пропала первая подача, а без нее даже на грунте делать нечего. Мантилья выиграл тай-брейк и сравнял счет и по сетам.

Если бы Кафельникову было 20 лет, он бы считался фаворитом третьего сета. Но ему не 20 и он к третьей партии уже вымотался. Мантилья сразу же повел сначала 4-0, потом 5-2. Казалось, что все безнадежно, но тут Кафельников вдруг проснулся. 3-5, 4-5 и вот для того, чтобы сравнять счет, надо сделать только один брейк. Гейм получился самым драматичным в матче. 30-0 – Мантилья повел без труда. 30-30 – Кафельников также без труда сравнял счет. И тут состоялся розыгрыш, который и решил исход матча. Мантилья после долгой перекидки мяча попал в линию, судьи крикнули аут, но Кафельников все же успел отбить этот мяч и отбил он его без шансов для Мантильи. Однако судья же уже крикнул… После длительного рассматривания отметки на грунте и сам Кафельников признал, что мяч попал. Счет остался 30-30, но на второй такой рывок Евгения уже не хватило. Мантилья выиграл следующие два мяча и вышел в финал.

Первым же финалистом стал Роже Федерер, который переиграл Хуана-Карлоса Ферреро. . Во втором сете испанец почувствовал боли в спине, вызвал на корт врача и после консультации отказался от продолжения борьбы.

90
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Формула-1, 10:10
Овечкин против Панарина. Кто фаворит плей-офф НХЛ Хоккей, 09:00
Бывшие игроки сборной России сыграют против 700 детей в Дагестане Футбол, 08:13
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59