Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,3 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,8 x 6 2 1,34

День Победы - день "Ротора"

Матч, который согласно календарю, приходился на день Победы, многие ожидали с большим нетерпением. Волжане, искренне любящие свою команду верили в то, что праздник, футбольный праздник в исполнении их любимой команды, обязательно состоится.
Матч, который согласно календарю, приходился на день Победы, многие ожидали с большим нетерпением. Волжане, искренне любящие свою команду верили в то, что праздник, футбольный праздник в исполнении их любимой команды, обязательно состоится. И дело вовсе не в том, что несколько лет назад "Ротор" на поле Центрального стадиона разгромил "Жемчужину" в тот же День Победы. Разумеется, и вера в приметы добавляла определенную долю оптимизма, тем более подопечные Владимира Файзулина в последних трех матчах не пропустили ни одного мяча. Дело оставалось за малым - добиться реализации создаваемых моментов. А игра нападающих, как это показали первые матчи сезона, явно не впечатляла.

В первые минуты встречи хозяева поля овладели территориальным преимуществом, но приблизиться вплотную к воротам элистинцев никак не удавалось. Лишь на 10-й минуте Скрыльников, который не без помощи Себастьяна Моркио оказался на газоне, заработал первый штрафной для своей команды. Но навес Есипова в штрафную площадь прервал защитник и волгоградцы не сумели извлечь пользы в этом моменте. Тем не менее, хозяевам, к великому восторгу почти до отказа заполненной трибуны, вскоре удалось забить быстрый гол. Атаку на левом фланге организовали все тот же Скрыльников, легко убежавший от опекуна, с подоспевшим на подмогу Трифоновым. Последовал прострельный удар вдоль ворот, на который никто из атакующих и обороняющихся не среагировал. Мяч едва не ушел за лицевую линию, но Смирнову в прыжке удалось вернуть его в поле, скинув под удар Есипову. Лидер атак "Ротора" не промахнулся - мощным ударом вколотил мяч низом в дальний от Филимонова угол ворот.

В дальнейшем волжане продолжали методично нащупывать слабые места в оборонительных рядах соперника. К атакам все чаще и довольно-таки активно подключались игроки средней линии. В одном из моментов отважился на удар Алдонин, но мяч запущенный им метров с 30-ти стал легкой добычей для голкипера гостей. Был у волгоградского полузащитника еще один неплохой шанс поразить ворота. Замысловатая комбинация Есипов-Смирнов-Есипов завершилась тем, что капитан "Ротора" сбросил мяч набегавшему Алдонину. Однако после удара левой мяч срезался с ноги и взмыл над перекладиной.

Что касается игры гостей, то за весь первый тайм им лишь дважды удалось потревожить вратаря хозяев. Сначала на 23-й минуте Оспешинский поторопился с ударом и голкипер спокойно накрыл мяч. Затем перед самим перерывом Парейко сам выиграл борьбу за верховой мяч во время одной из редких навесных передач над штрафной.

После перерыва характер игры не изменился. "Ротор" продолжал атаковать, а гости изредка предпринимали попытки изобразить то, что называется контратаками. И, несмотря на то, что в дальнейшем игра проходила при подавляющем территориальном преимуществе волгоградцев им лишь единственный раз удалось поразить ворота, защищаемые Филимоновым. И то воплотить их старания в забитый гол помог защитник "Уралана" Колодин, неудачно прервавший прострел во вратарскую. Но и это была не последняя неприятность для игроков из соседней республики. На 70-й минуте Марат Цаллагов заработал второе предупреждение и был вынужден покинуть поле, оставив свою команду вдесятером.

В составе "Ротора" заметно сказывалось отсутствие на поле травмированного Кривова. Также было очевидным то, что не совсем поправился после повреждения Денис Зубко, которого еще в первом тайме тренеры вынужденно заменили Мысиным. И все-таки волгоградцы сумели победить, впервые в этом году победить на своем поле. Заработав три очка "Ротор" не только поправил свое турнирное положение, но и продолжил серию из пяти беспроигрышных матчей. Кроме того, команда уже четвертую встречу подряд держит свои ворота в неприкосновенности. Гости же, несмотря на присутствие на матче Президента Калмыкии Кирсана Улюмжинова, так и не сумели показать достойной игры.

Пресс-конференция:
В.Файзулин, главный тренер "Ротора"
Игра была нервной, потому что очки нужны были и нашей команде и "Уралану", в предыдущем туре крупно уступившему на своем поле динамовцам. Поэтому она и была такая нервозная. Связано это было еще и с праздником Победы в нашем городе. И тот ажиотаж, который был вызван тем, что на базе и на спортивном комплексе появляются ветераны в орденах и медалях. Это определенным образом тревожит, заставляет переживать и создает очень большую ответственность. Игра по результату удалась и я очень рад, что команда принесла первую победу у себя дома.

Ротор - Уралан 2:0
Голы: Есипов, 13, Колодин, 56, в свои ворота
Предупреждения: Зубко, 12, Есипов, 67, Могилевский, 73 - Моркио, 16, Цаллагов, 30
Удаление: Цаллагов, 70 9 мая. Волгоград. Центральный стадион "Ротор"
Ротор: Парейко, Алдонин, Олеников, Романов, Смирнов, Трифонов, Есипов, Зубко (Мысин), Скрыльников, Могилевский, Радкевич
Уралан: Филимонов, Кузьмин, Моркио, Даль Канто, Враньеш (Циклаури), Семочко, Лопес (Монахов), Оспешинский (Ловчев), Колодин, Цаллагов, Пассони

90
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 25 апр, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 25 апр, 16:45