Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Крылья Советов 1 1,45 x 5,05 2 7,5 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Факел 1 1,9 x 3,6 2 4,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Краснодар 1 3,25 x 3,6 2 2,25 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Оренбург 1 2,35 x 3,3 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Рубин Казань 1 1,77 x 3,9 2 4,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Балтика 1 2,25 x 3,6 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Зенит СПб 1 6,6 x 4,3 2 1,55 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород ЦСКА Москва 1 3,2 x 3,55 2 2,3 Футбол АПЛ Манчестер Сити Вест Хэм Юнайтед 1 1,12 x 13 2 25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Юнайтед 1 2,17 x 4,2 2 3 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Эвертон 1 1,17 x 8,6 2 17 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Байер 04 1 4,5 x 3,95 2 1,88 Футбол Примера Вильярреал Реал Мадрид 1 3,4 x 3,95 2 2,07 Футбол Примера Барселона Райо Вальекано 1 1,26 x 6,6 2 12

Лондонский "Арсенал" выиграл Кубок Англии

Лондонский "Арсенал" в девятый раз в своей истории завоевал Кубок Англии. Таким образом, "канониры" удачно завершили сезон, который можно было признать неудачным после потери первого места в турнирной таблице.

Финал Кубка Англии был проведен на стадионе "Миллениум" в Кардиффе и собрал более 70 тысяч зрителей. Матч начался с атак подопечных Арсена Венгера. Уже на 3-й минуте Тьерри Анри имел шанс открыть счет, уйдя от защитника "Саутгемптона", но не сумел переиграть голкипера "Святых" финна Ниеми.

Первые 10 минут "Арсенал" владел очень большим преимуществом, но сделать ничего не смог. "Саутгемптон" же, сдержав стартовый натиск вице-чемпионов, стал отваживаться на вылазки к воротам Дэвида Симхэна и заставил изрядно поволноваться болельщиков лондонского клуба.

Тем важней был гол Робера Пиреса. Мяч отскочил к французскому легионеру команды после рикошета от защитника "Саутгемптона". Пиреса в штрафной площади никто не опекал, и он беспрепятственно поразил ворота соперников – 1-0. Вскоре "Арсенал" мог забить и второй гол, но "святые" сумели отбиться.

Во втором тайме "Саутгемптон" лишился своего голкипера. Травму получил Ниеми, который вынужден был покинуть поле. Однако "святых" этот неприятный момент не сломал. Заключительную часть матча клуб с южного побережья провел в атаках. Особенно интересно прошли последние минуты, верней секунды игры. Уже на 3-й добавленной минуте лишь самоотверженность Коула, вставшего у штанги, спасла "Арсенал" от верного гола.

Свисток арбитра Барбера зафиксировал победу "Арсенала". "Канониры" во второй год подряд завоевали Кубок страны. Последний раз подобное удавалось "Тоттенхэму", который завоевывал старейший трофей в 1981-1982 годах.

90
Камбэк года. Как шансы «Динамо» на золото за месяц возросли с 0,3 до 49% Футбол, 09:00
Российский боец уступил американцу в чемпионском бою Bellator Единоборства, 00:11
Станет ли «Динамо» впервые чемпионом России. Главные интриги тура РПЛ Футбол, 00:00
Фьюри перевесил Усика перед боем за титул абсолютного чемпиона мира Единоборства, 17 мая, 21:42
Футболист «Челси» впервые получил приз АПЛ лучшему молодому игроку сезона Футбол, 17 мая, 20:51
Зверев вышел в финал турнира серии «Мастерс» в Риме Теннис, 17 мая, 20:25
Сборная Германии разгромила команду Казахстана на ЧМ по хоккею Хоккей, 17 мая, 19:48
«Ювентус» уволил главного тренера после победы в финале Кубка Италии Футбол, 17 мая, 18:51
Стал известен новый главный тренер «Ливерпуля» Футбол, 17 мая, 18:19
Хави заявил, что ничего не знает о возможном увольнении из «Барселоны» Футбол, 17 мая, 18:06
Российский владелец «Витесса» передаст акции клуба в специальный фонд Футбол, 17 мая, 17:53
Салфетку с первым контрактом Месси продали на аукционе за $965 тыс. Футбол, 17 мая, 17:15
В WADA обеспокоились, что 90% спортсменов США вне их контроля Другие, 17 мая, 16:56
«Матч ТВ» назвал комментаторов финала Лиги чемпионов Футбол, 17 мая, 16:44