Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,6 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,66 x 4,3 2 4,5 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

Лондонский "Арсенал" выиграл Кубок Англии

Лондонский "Арсенал" в девятый раз в своей истории завоевал Кубок Англии. Таким образом, "канониры" удачно завершили сезон, который можно было признать неудачным после потери первого места в турнирной таблице.

Финал Кубка Англии был проведен на стадионе "Миллениум" в Кардиффе и собрал более 70 тысяч зрителей. Матч начался с атак подопечных Арсена Венгера. Уже на 3-й минуте Тьерри Анри имел шанс открыть счет, уйдя от защитника "Саутгемптона", но не сумел переиграть голкипера "Святых" финна Ниеми.

Первые 10 минут "Арсенал" владел очень большим преимуществом, но сделать ничего не смог. "Саутгемптон" же, сдержав стартовый натиск вице-чемпионов, стал отваживаться на вылазки к воротам Дэвида Симхэна и заставил изрядно поволноваться болельщиков лондонского клуба.

Тем важней был гол Робера Пиреса. Мяч отскочил к французскому легионеру команды после рикошета от защитника "Саутгемптона". Пиреса в штрафной площади никто не опекал, и он беспрепятственно поразил ворота соперников – 1-0. Вскоре "Арсенал" мог забить и второй гол, но "святые" сумели отбиться.

Во втором тайме "Саутгемптон" лишился своего голкипера. Травму получил Ниеми, который вынужден был покинуть поле. Однако "святых" этот неприятный момент не сломал. Заключительную часть матча клуб с южного побережья провел в атаках. Особенно интересно прошли последние минуты, верней секунды игры. Уже на 3-й добавленной минуте лишь самоотверженность Коула, вставшего у штанги, спасла "Арсенал" от верного гола.

Свисток арбитра Барбера зафиксировал победу "Арсенала". "Канониры" во второй год подряд завоевали Кубок страны. Последний раз подобное удавалось "Тоттенхэму", который завоевывал старейший трофей в 1981-1982 годах.

90
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27