Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2,01 x 3,95 2 3,7 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,95 x 3,85 2 2,17 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,29 x 5,8 2 8,8 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,98 x 3,9 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

"Рубин" справился с "Динамо"

В Петровском парке "Динамо" принимало гостей из Казани. "Рубин" второй раз в этом сезоне выходил на московское поле и, как и ожидалось, предстал совсем другой командой по сравнению с той, которая в первом туре бездарно уступила ЦСКА 0:4.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
В Петровском парке "Динамо" принимало гостей из Казани. "Рубин" второй раз в этом сезоне выходил на московское поле и, как и ожидалось, предстал совсем другой командой по сравнению с той, которая в первом туре бездарно уступила ЦСКА 0:4.

Надежная линейная оборона и рациональная атака обеспечили команде Курбана Бердыева вполне приемлемый ничейный результат. Порадовал и уровень заморских игроков, за которых Казани краснеть наверное не придется. Если чехи Новотны и Чижек известны в Европе неплохо, то южноафриканец Сибайя и бразилец Рони реально доказывают, что они учились футболу не на пляже.

"Рубин" избрал тактику игры от обороны, но не на ничью. В итоге, казанцы создали больше голевых моментов, нежели динамовцы. Уже в начале встречи после навеса с правого фланга на выходе ошибся Березовский и Нечаев не смог как следует пробить головой по практически пустым воротам. Затем, Бояринцев, курсировавший по всему периметру поля, навесил слева и Рони бил головой под перекладину. Березовский перевел мяч на угловой.

Вскоре ответили и динамовцы, пытавшиеся осадить соперника на его половине поля. Булыкин принял среднюю верховую передачу в штрафной и сумел пробить с левой ноги из под защитника. Но мяч набрал слабую скорость и прилетел прямо у казанскому вратарю Козко. Немногим спустя голкипер "Рубина" сам создал самый опасный момент у своих ворот. Он ловил мяч ориентировочно на линии штрафной площади, но судья усмотрел заступ и назначил свободный удар. После розыгрыша стандарта Батак выстрелил мощным обводящим ударом прямо в перекладину. Через минуту тот же Батак приложился по шальному мячу в пределах штрафной, но с правой ноги сербский защитник бьет хуже. Мяч прошел выше ворот.

А вскоре опасность вновь возникла у хозяйских ворот. После подачи углового Рони пробил головой из района ближней штанги и только великолепная реакция Березовского спасла динамовцев. Вратарь сумел моментально сложиться и вытащить низовой мяч. А уже под занавес тайма игравший второго нападающего Нечаев рвался к динамовским воротам и Березовский уже собирался бежать на рандеву с казанским футболистом, но Ганек из последних сил пытаясь оттеснить соперника слишком уж сильно сыграл в корпус. Нарушение произошло около линии штрафной и судья назначил штрафной удар, а Ганек отделался желтой карточкой. Со стандарта уругвайский защитник Калисто обвел стенку, Березовский даже не шелохнулся, но мяч обвел и штангу.

Вторая половина игры была достаточно живой и скоростной, но с одним голевым моментом. Оборона казанского клуба не дала сыграть ни Булыкину, ни Корчагину, ни Алберто, а джокер бело-голубых в первых турах Демкин так и остался в запасе. А реально забить могли казанцы. И вновь по знакомому сценарию: контратака по флангу, правый защитник Харламов навесом прострелил в центр штрафной площади и открывшийся Рони подставлял на этот раз ногу, однако мяч прошел намного выше створа ворот.

В заключении хочется вернуться к теме легионеров и отметить динамовского сенегальца Менди, который был, пожалуй, лучшим в этой встрече. Что удивительно, но правый защитник ростом 176 см охотно вступал в верховые дуэли с более высокими соперниками и практически всегда выигрывал эти единоборства, как и внизу. Обладая классной цепкостью, он отлично выбирал позицию, действуя на перехватах, а благодаря своей скорости активно подключался в атаку.

После игры футболисты "Рубина" не скрывали своей удовлетворенности результатом, а вот динамовцы явно были недовольны. "Сами не играли и другим не давали", - посетовал по окончании игры Булыкин. Таким образом "Динамо" постепенно начинает бороться за привычные места "зоны" УЕФА, нежели за чемпионство.

Пресс-конференция

Курбан Бердыев, главный тренер "Рубина"

Мои игроки сегодня полностью выполнили установку. Нам удалось перекрыть фланговую игру "Динамо", а также закрыть Коромана, что и планировалось. Результатом я доволен.

Виктор Прокопенко, главный тренер "Динамо"

Мы готовились к тому, что "Рубин" будет хорошо организован в обороне, но такую эшелонированную оборону нам преодолеть не удалось. В результате, мы не достигли желаемого результата.

Динамо – Рубин 0:0
Предупреждения: Ганек, 41, Точилин, 45, Булыкин, 71, Менди, 80 - Коновалов, 17, Скотти, 27, Сибайя, 75, Чижек, 88
Удаление: Скотти, 90
18 мая. Москва. Стадион "Динамо"
СОСТАВЫ КОМАНД:
Динамо: Березовский, Менди, Ганек, Батак, Коваленко, Чеснаускис (Вукоманович, 81), Точилин, Короман (Балтиев, 58), Гришин, Булыкин, Корчагин (Алберто, 59)
Рубин: Козко, Скотти, Харламов, Новотны, Калисто (Федоров, 72), Сибайя, Коновалов, Бояринцев, Силагадзе, Рони, Нечаев, (Чижек, 79)
Судья: Тимофеев (Азов)

Фото с официального сайта "Рубина"

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
Главное Лента