Участие в Лиге чемпионов "Реал Сосьедад" себе обеспечил. Осталось завоевать золото

Поражение "Депортиво" в субботнем матче против "Валенсии" дало шанс его основным соперникам, "Реалу" и "Реалу Сосьедад", побороться за "чистое" первое место. До конца чемпионата осталось не так уж много времени, так что любой матч превращается в матч за золото первенства.

Первыми на поле вышли баски, которым предстояло дома принимать. "Рекреативо". Неделей назад команда из Уэльвы отобрала очки у "Реала", так что "Реалу Сосьедад" предстояло не повторить ошибок "старших товарищей".

Он и не повторил. С самого начала баски захватили инициативу. Уже на первых минутах счет открыл турок Нихат. Почти тут же голевой момент упустил Валерий Карпин. Впрочем, и "Рекреативо" не отсиживался в обороне. Вестерфельду пришлось немало потрудиться, чтобы несколько атак гостей не стали голевыми. Во втором тайме самый опасный момент вновь создал Нихат, который вывел на удар Дарко Ковачевича, но югослав не смог переиграть Хосе Луке. Голкипер "Рекреативо" перевел мяч на угловой.

В итоге "Реал Сосьедад" выиграл с минимальным счетом и обеспечил себе, по крайней мере, место в Лиге чемпионов. Это стало возможным благодаря тому, что с катастрофическим счетом, 0-5, проиграла "Сельта", ездившая в гости к "Вильяреалу". В оправдание галисийцам можно сказать, что с 30-й минуты они играли вдевятером после удаления Мидо и Люксена. Мостовой участия в матче не принимал.

"Реал" тоже не стал прощать "Депортиво" ошибок и свой матч выиграл убедительно. "Королевский клуб" принимал дома "Малагу" и к 20-й минуте вел со счетом 3-0. Счет открыл Морьентес на 5-й минуте. Зидан и Фигу разыграли изящную комбинацию, которая завершилась пасом португальца на нападающего, стоявшего в трех метрах от ворот. Через 10 минут Гути вывел один на один Рауля, который счет удвоил. А разгром оформил Роберто Карлос, который в своем стиле побил на силу и попал под перекладину.

Матч с этого момента потерял смысл, но обе команды не стали доигрывать, забив еще три гола, два из которых влетели в ворота "Малаги". Рауль и Морьентес оформили дубли, а ворота Касильяса поразил Ману Санчес, который начинал свою карьеру в "Реале".

Алавес – Атлетик 2:4
Голы: Маньо, 27, Астудильо, 28 – Йесте, 19, Урсаис, 57, Этчеберрия, 75, 87

Севилья – Райо Вальекано 3:3
Голы: Каскеро, 44, Рейес, 48, 78, с пенальти – Сембранос, 62, с пенальти, Мичел, 84, Перагон, 86

90
Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне Биатлон, 15:25
Один из лучших чешских хоккеистов в истории НХЛ завершил карьеру Хоккей, 15:07
Погибшая российская волейболистка перед смертью рассталась с парнем Другие, 14:35
Ставку российской пятиборки с нейтральным статусом отдали юниорке Другие, 14:25
УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Футбол, 13:25
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Фигурное катание, 12:47
В Федерации опровергли увольнение пятиборки из-за нейтрального статуса Другие, 12:12
Умерла бывший тренер российской гимнастки Яны Кудрявцевой Другие, 11:48
Один из самых побеждающих тренеров в истории НХЛ вернулся в «Баффало» Хоккей, 11:29
Лучшая теннисистка России заявила, что скучает по родине Теннис, 11:28
Макдэвид первым в XXI веке сделал пять передач в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 10:44
КХЛ вернула СКА ₽500 тыс. за штраф Романа Ротенберга Хоккей, 10:35
Пятиборка сообщила об увольнении из сборной из-за нейтрального статуса Другие, 10:30
Российский форвард «Каролины» сделал две передачи в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 09:07