Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,9 2 4,1 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8

"Чудеса" Геруса так и не помешали "Сатурну" выиграть

Выходя на поле своего стадиона в Раменском, футболисты "Сатурна" уже знали, что "Динамо" проиграло "Спартаку", и что в случае победы над "Черноморцем" они выходили бы на чистое второе место.

Однако с первых минут в атаку пошли новороссийцы. Правда, сей порыв имел место лишь на первых минутах. Рассеял излишнюю самоуверенность гостей Муратович, обокрав Аюпова, пройдя половину поля и упав прямо на точке Базаева после нарушения со стороны того же Аюпова. Правда, удар Джамбулада пришелся в Геруса.

Спустя пятнадцать минут инициативой полностью завладел "Сатурн". Базаев пытался навесить с фланга в штрафную площадь "Черноморца", но мяч полетел прямо под перекладину ворот Геруса. Вратарь справился. Позже Муратович отправил Павловича на рандеву с голкипером гостей и вновь Герус удачно вступил в игру и не дал аргентинскому форварду протолкнуть мяч в сетку.

Стоит отметить, что команда Игоря Гамулы, игравшая по схеме 3-5-2, очень неплохо оборонялась за исключением, по сути, последнего голевого момента Павловича. Но через какие-то минуты Гордиюк, не усмотревший за этим южноамериканским голеадором в предыдущем эпизоде, подкатился под Павловича в центре поля и получил красную карточку. Данное удаление выбило "Черноморец" из колеи до конца тайма. Вскоре Гамула оставил на поле одного нападающего Пиюка, дабы сохранить оборонительную схему игры.

Концовка первой половины встречи прошла, будто бы гостей осталось на поле не десять игроков, а четыре против пятерых сатурновцев на хоккейной площадке. Сначала Быстров навесил из глубины поля на Павловича, но Герус кулаком выбил мяч. Через минуту Принс Амоако хлестко бил с линии штрафной и вновь кипер новороссийцев выручил команду в прыжке. Затем Муратович закрутил мяч на дальнюю штангу и Медведев с пяти метров головой попал точно в руки Герусу. А когда Быстров наносил удар с края штрафной, то, казалось, "волшебник" Герус поймал мяч одной рукой.

В перерыве Виталий Шевченко сделал сразу две замены. Вместо Медведева вышел да Силва, а Базаева заменил Горшков. Игра несколько успокоилась и, видимо, "Черноморец" сумел адаптироваться к действиям в меньшинстве. Футболисты с побережья Черного моря даже могли открыть счет. Тчуйсе, который вместе с Герусом был лучшим в своей команде, легко обвел на левом краю штрафной Жедера и нанес удар с прицелом в ближний угол, однако мяч попал в сетку с внешней стороны.

"Сатурн" ответил низовым ударом да Силвы в ближний угол метров с 22-х. Мяч прошел в метре от штанги, но уже в следующем опасном эпизоде да Силва, находясь в гостевой штрафной, решил отпасовать Павловичу, который с трудом переиграл Геруса и забил вымученный мяч.

А в заключение матча Павлович стремительно прошел по правому краю, вошел в штрафную и прострелил на Быстрова. Хавбек "Сатурна" пробил с правой ноги и мяч от рук Геруса закатился в угол ворот "Черноморца".

Таким образом, подмосковные футболисты одержали победу, которая также не обошлась без скандальных моментов. Тем не менее, раменчане вышли на вторую строчку в турнирной таблицы.

Пресс-конференция

Игорь Гамула, главный тренер "Черноморца"

Игра получилась интересной, я хочу поблагодарить свою команду за боевой настрой. После этой игры мы дали понять, что фиаско в матче с "Локомотивом" - случайность.

Виталий Шевченко, главный тренер "Сатурна- REN TV"

Для нас это был очень сложный матч, но мы все-таки вырвали победу. Потихоньку наш состав становится все более оптимальным и в будущее смотрим оптимистично.

Сатурн REN TV - Черноморец 2:0
Голы: Павлович 64, Быстров 87
Предупреждения: Аюпов, Иванов
Удаление: Гордиюк 31
25 мая. Раменское. Стадион "Сатурн"
СОСТАВЫ КОМАНД
Сатурн: Корнюхин, Малай, Ребежа, Быстров (к), Муратович, Медведев (да Силва 46), Амоако (Джяукштас 86), Жедер, Йович, Базаев (Горшков 46), Павлович
Черноморец: Герус, Чуйссе, Снытко, Черкес, Гордиюк, Иванов, Рикарду Бовиу, Аюпов (Терехин 70), Призетко (к), Гарин (Флавиу Коста 34), Пиюк (Камольцев 69)

Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
В ЦСКА сменили главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 27 мар, 20:26
Врач сборной России рассказал о спасении женщины в аэропорту Сан-Паулу Футбол, 27 мар, 19:23
Фетисов предостерег собравшихся ехать на Олимпиаду российских спортсменов Другие, 27 мар, 19:20