"Шинник" и "Торпедо" вполне удовлетворились ничьей

Матч "Шинник"-"Торпедо" изначально большого внимания болельщиков не привлекал. "Шинник" потихоньку избавляется от своей репутации "грозы авторитетов", "Торпедо" в этом сезоне может выдать просто блестящий матч (как, например, против "Спартака"), а может уверенно проиграть. В общем, феерии матч не обещал.

Обе команды сыграли, так, как и ожидалось. На качестве игры сказался дождь, закончившийся уже тогда, когда судья раздал первые желтые карточки матча. Игроки часто теряли мяч и поскальзывались на мокром газоне. За первые полчаса был создан только один голевой момент: Скоков оказался в абсолютном одиночестве практически перед пустыми воротами, но мяч отскочил к нему неожиданно, и, пока полузащитник его обрабатывал, торпедовцы успели перекрыть ему возможность для удара.

Торпедовцы ответили опасным штрафным. Даев сбил на линии штрафной Ширко, но Леонченко выполнил удар на редкость бездарно, несильным ударом попав в стенку.

В общем, ничто не предвещало бурной концовки. И все же, еще в первом тайме команды успели обменяться голами. После передачи с фланга Даев удачно пробил головой по воротам Бородина, тот мяч отразил прямо перед собой, и Кечинов неуклюже, но все-таки успел "ковырнуть" мяч в сетку. Торпедовцы тут же побежали спорить с арбитром, утверждая, что мяч не пересек линии ворот, а если и пересек, то все равно Кечинов бил с нарушением правил, но гол, естественно, был засчитан.

Не прошло и минуты, как "Торпедо" отыгралось. Семшов получил пас в центре штрафной и пробил по воротам. По дороге мяч задел защитника, потерял скорость и отлетел к Ширко, которому ничего не стоило поразить пустые ворота. Станев остался вне игры, так как среагировал на первый удар Семшова. В этом эпизоде грубо ошибся Фузайлов, который отвечал за Ширко.

Ко второму тайму поле подсохло, но качество игры от этого не поменялось. В начале тайма получше выглядел "Шинник", который нанес несколько опасных ударов по воротам Бородина. Постепенно оживилось и "Торпедо", которое в середине тайма провело несколько опасных атак.

Впрочем, оживление продлилось недолго. Постепенно команды стали действовать совсем медленно, часто передерживая мяч в центре поля. Оба тренера провели несколько замен, однако, по большому счету, картины игры эти замены не изменили, разве что неплохо поначалу действовал в атаке "Шинника" Берко.

На 79-й минуте идеальный момент упустил Семшов. Получив мяч на линии вратарской, он решил пробить практически с ходу, вторым касанием, хотя у него было достаточно времени на обработку. Удар сильным не вышел и мяч прошел выше перекладины.

Через несколько минут с той же позиции наносил удар Константин Зырянов, но пробил он по центру и Станев сумел вытащить мяч из-под перекладины, переведя его на угловой.

В концовке встречи "Шинник" попытался устроить нечто вроде штурма, но ничего толком из этого не вышло. Видимо, команда слишком выложилась в предыдущем туре в матче с "Зенитом". Итог – ничья 1-1.

Шинник – Торпедо 1:1
Голы: Кечинов, 44 – Ширко, 45
Предупреждения: Даев, 37 - Аджинджал, 19, Махмутов, 31, Бугаев, 74
31 мая. Ярославль. Стадион "Шинник"
СОСТАВЫ КОМАНД
Шинник: Станев, Фузайлов, Даев, Шевчук, Кульчий, Васильев, Скоков, Кульчий, Кечинов (Карпенко, 78), Кушев (Берко, 69), Гришин
Торпедо: Бородин, Лухвич, Махмутов, Ровнейко, Аджинджал (Бугаев, 52), Зырянов, Будылин, Кормильцев, Семшов, Ширко (Аристархов, 71), Лебеденко

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29