Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,85 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,6 x 3,5 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8

Судья и "МЮ" крупно выиграли у "Ливерпуля"

Вся Европа ждала матча 31-го тура между "Манчестером" и "Ливерпулем". Чемпионат Англии приближается к концу, и этот матч во многом мог определить, состоятелен ли "МЮ" в борьбе за чемпионство. Да и вообще, вне зависимости от того, какие места занимают команды, матч между "Ливерпулем" и "Манчестером" - это классика.

И всю эту классику испортил арбитр. Ну да, Сами Хююпия нарушал правила в штрафной против Рууда ван Нистелроя. Но на фол последней надежды это нарушение тянуло с большим трудом. И на пятой минуте за такое нарушение удалять капитана команды в столь важном матче не надо. Оно того не заслуживает.

Майк Райли рассудил по-иному и отправил Хююпия отдыхать. Рууд ван Нистелрой пенальти реализовал с легкостью, и с этого момента стало ясно, что матч "МЮ" выиграет. Не в том состоянии сейчас "Ливерпуль", чтобы что-то противопоставить столь сильной команде, как в "МЮ", в гостях, играя в меньшинстве.

В первом тайме манкунианцы могли забить еще не раз, но Ежи Дудек стоял в воротах, как стена. Он отразил удары и Роя Кина, и Пола Скоулза, и того же ван Нистелроя. В атаке же у "Ливерпуля" мало что получалось. Разве что Диди Хаманн старался как-то обострить игру, но он не форвард, а потому его старания в основном выливались в удары издали.

Второй тайм стал копией первого с той лишь разницей, что "МЮ" свои моменты начал реализовывать. И вновь не без помощи судьи. На 65-й минуте вышедший еще в первом тайме на замену Игор Бискан ударил по ногам Скоулза. Нарушение было очевидным, но произошло оно за пределами штрафной. Райли же указал на точку. Ван Нистелрой вновь пробил безошибочно, в самый угол. Счет стал 2-0.

Во втором тайме Алекс Фергюсон выпустил на поле Дэвида Бекхэма, и преимущество манкунианцев стало подавляющим. Они разыгрывали свои комбинации, как хотели, и "Ливерпуль" ничего этому не мог противопоставить.

На 78-й минуте "Манчестеру" удалась довольно красивая атака. Ван Нистелроя с линии штрафной отбросил мяч на правый фланг Бекхэму, а тот точно навесил на одиноко стоявшего во вратарской Гиггза. Дудек не мог отразить удар, который наносился с полутора метров. А в концовке встречи Гиггз отдал блестящий пас на Сольскьяера, который пробил в ближний угол, пустив мяч между ног Траоре.

Чарльтон – Лидс 1:6
Голы: Юэлл, 45, с пенальти – Кьюэлл, 12, 76, Харт, 34, с пенальти, Видука, 42, 54, 56, с пенальти

90
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
В ЦСКА сменили главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 27 мар, 20:26
Врач сборной России рассказал о спасении женщины в аэропорту Сан-Паулу Футбол, 27 мар, 19:23
Фетисов предостерег собравшихся ехать на Олимпиаду российских спортсменов Другие, 27 мар, 19:20
Прокуратура захотела отправить Рубиалеса в тюрьму за поцелуй футболистки Футбол, 27 мар, 18:10
Купленный «Челси» за €62 млн Лавия выбыл до конца сезона, сыграв полчаса Футбол, 27 мар, 17:24