Футбол Российская Премьер-Лига Краснодар Факел 1 1,63 x 4 2 6 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,62 x 4,6 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 7,8 x 5,2 2 1,41 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,8 x 3,1 2 2,1 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,01 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4
Другие ,

Хит-парад событий прошедшей недели

1. ЦСКА выиграл у "Спартака"
Можно сказать, что в воскресенье чемпионат России стартовал по-настоящему: в Москве сыграли ЦСКА и "Спартак". Дерби получилось вполне стоящим. "Спартак" дважды вел в счете, дважды ЦСКА отыгрывался, а на последней минуте и вовсе вырвал победу. Теперь таблицу чемпионата России возглавляют ЦСКА и "Динамо", набравшие по девять очков в трех матчах. Действующий победитель первенства "Локомотив" не смог выиграть у "Шинника" и уже сильно отстал от лидеров.

Отчет о матче ЦСКА-"Спартак"

Обзор третьего тура чемпионата России

2. Россия выбыла из розыгрыша Кубка Дэвиса
Сборная России потеряла шанс на повторение прошлогоднего успеха в Кубке Дэвиса. Это стало ясно после того, как Шамиль Тарпищев объявил состав команды на четвертьфинальный матч против аргентинцев. Не смогли сыграть Марат Сафин и Михаил Южный. Первый вообще не вышел на корт Буэнос-Айреса, второй смог сыграть лишь в парной встрече и в одиночной в воскресенье, когда все уже было ясно. Евгений Кафельников и Николай Давыденко ничего не смогли поделать в матчах против Гастона Гаудио и Давида Налбандяна. Оба проиграли в трех сетах. В парной встрече Кафельников и Южный смогли взять у Налбандяна и Лукаса Арнольда только один сет. Теперь аргентинцы сыграют с испанцами, которые выиграли у хорватов. Вторую пару составили швейцарцы и австралийцы. Первые выиграли у французов, а вторые легко переиграли шведов.
Отчет о матче Налбандян-Давыденко
Отчет о матче Гаудио-Кафельников
Отчет о парной встрече

3. Россия стала потенциальным лидером десятой группы Евро-2004
Поражение от сборной Албании, как ни странно, не помешало сборной России стать потенциальным лидером отборочной группы Евро-2004. Произошло это благодаря тому, что важные очки потеряли сборные Ирландии и Швейцарии. Ирландцы не смогли забить ни одного гола албанцам, но и не пропустили, а швейцарцы с тем же результатом 0-0 завершили матч против Грузии. Теперь лидером группы является сборная Швейцарии, которая набрала восемь очков после четырех матчей. У россиян шесть очков после трех матчей. В случае победы над грузинами 30 апреля наши станут лидерами.
Отчет о матчах Грузия-Швейцария и Албания-Ирландия
Отчет о остальных отборочных матчах

4. Формула-1. Райкконен выигрывает второй "Гран-при" подряд

Гонка в Интерлагосе прошла под проливным дождем, что не могло не сказаться на результатах. В итоге до финиша доехали далеко не все, и квалифицировать пилотов пришлось по 53-му кругу. К этому моменту уже вылетел с трассы Михаэль Шумахер, а Баррикелло сошел из-за проблем с топливной системой. А победу одержал финн Кими Райкконен. Интересно, что занявший третье место Фернандо Алонсо узнал о своем подиуме уже будучи в больнице.

Отчет о предквалификации
Отчет о квалификации

Отчет о гонке

5. Старт финала чемпионата России по хоккею
Началась финальная серия чемпионата России. В финале сошлись "Локомотив" и "Северсталь". Ярославцам гораздо легче далась победа в полуфинале над "Ладой", чем "Северстали" над "Авангардом", что и отразилось на результатах первых двух матчей серии. В первой встрече "Северсталь" еще сопротивлялась, сломавшись только в третьем периоде, а вот во второй преимущество "Локо" было подавляющим. Он ведет в серии со счетом 2-0.
Отчет о первой встрече
Отчет о второй встрече

6. ЦСКА выиграл регулярный чемпионат России по баскетболу
Московские армейцы стали первыми по результатам регулярного чемпионата страны по баскетболу. Для этого им обязательно было в очной встрече не проиграть УНИКСу больше, чем в 10 очков. ЦСКА задачу перевыполнил. Он этот матч выиграл, отомстив казанцам за поражение в финале Кубка России.
Отчет о матче ЦСКА-УНИКС

7. Определились четвертьфиналисты Кубка РПФЛ
На прошлой неделе определились все участники четвертьфиналов Кубка РПФЛ. Не смогли выйти в эту стадию две лучшие команды страны - "Локомотив" и ЦСКА. Чемпионы России уступили с общим счетом 0-3 "Торпедо-Металлургу", а армейцы проиграли "Зениту". В четвертьфинал вышли "Спартак", "Торпедо-Металлург", "Шинник", "Ротор", "Черноморец", "Зенит", "Торпедо" и "Спартак-Алания".
Отчет о матче "Спартак"-"Сатурн"
Отчет об остальных матчах 1/8 финала

8. НХЛ намерена организовать альтернативный чемпионату мира турнир
НХЛ, которой грозит локаут в начале следующего сезона, вместо с Ассоциацией игроков-профессионалов, организовала Кубок мира. Этот турнир не что иное, как возрожденный Кубок Канады. Матчи будут проходить в Европе и Северной Америке. В этом турнире смогут сыграть все сильнейшие игроки мира. Он состоится в августе-сентябре 2004 года. Россия сыграет в группе с США, Канадой и Словакией.
НХЛ организовала альтернативный чемпионату мира турнир

9. В НХЛ определились все участники плей-офф
В пятницу определился последний клуб, который поборется за Кубок Стэнли. "Рейнджерс" проиграли дома "Нью-Джерси" и тем самым в очередной раз обрекли себя на ранний отпуск. Восьмое место на Востоке получили "Айлендерс".
Отчет о матче "Рейнджерс"-"Нью-Джерси"

10. "Манчестер Юнайтед" разгромил "Ливерпуль"
В центральном матче европейского футбольного уик-энда "МЮ" со счетом 4-0 разгромил "Ливерпуль". Уже на пятой минуте судья встречи Майк Райли удалил капитана "Ливерпуля" Сами Хююпия за фол последней надежды. Рууд ван Нистелрой реализовал пенальти, тем самым фактически предопределив результат встречи. Во втором тайме Райли вновь помог "МЮ", назначив пенальти за нарушение, совершенное Бисканом за пределами штрафной. После того, как Нистелрой ударом с точки оформил дубль, "Ливерпуль" развалился и после этого пропустил еще два гола.

Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии по футболу Футбол, 12:23
Семак назвал главную проблему российского судейства Футбол, 12:16
В WADA заявили, что пока не получили от России взнос за 2023 год Другие, 11:45
Швед повторил достижение Овечкина по самой быстрой шайбе в овертайме Хоккей, 11:31
Фигуристка заявила, что не хочет отвечать на жесткую критику Тарасовой Фигурное катание, 11:21
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Футбол, 10:43
Российский призер Олимпиады в плавании Морозов завершил карьеру Другие, 10:20
Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли Хоккей, 09:36
НХЛ одобрила переезд одного из худших клубов лиги в новый город Хоккей, 09:08
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Хоккей, 08:06
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50