Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,86 x 4,1 2 4,2 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,8 2 6
Хоккей ,

"Северсталь" не позволила "Локомотиву" пройти плей-офф без потерь

Во вторник так и не определился чемпион России по хоккею. Ярославский "Локомотив" не сумел выиграть третий матч серии плей-офф, который проходил в городе Череповец.

После двух домашних побед "Локомотива" мало кто сомневается в том, что именно железнодорожники станут чемпионами 2003 года. Вопрос лишь в том, когда именно фнальная сирена зафиксирует окончание национального первенства. Для сборной выгодно, чтобы она завершилась в Череповце, дабы главный тренер нашей команды Плющев имел больше времени на подготовку к чемпионату мира в Финляндии. С другой стороны, победа "Локомотива" в финальной серии со счетом 3-0 вряд ли на руку нашему чемпионату. Честно говоря, было бы несколько странно, если бы ярославцы стали чемпионами, не проиграв в плей-офф ни одного поединка.

Впрочем, вряд ли "Северсталь" и "Локомотив" учитывали все эти моменты перед третьей игрой, которая проходила во дворце спорта "Алмаз". Они вышли на ледовую площадку, чтобы вновь попробовать доказать друг другу свое преимущество. И надо сказать, что в первом периоде лучше игра удавалась хозяевам. Под аккомпанемент непрекращающихся призывов фанов "Северстали" идти вперед хозяева устремились на штурм ворот Егора Подомацкого. Несколько раз вратарь "Локомотива" выручил свою команду, но и он ничем не смог помочь, когда на 7-й минуте дальний щелчок Евгения Петрочинина застал его врасплох. Подомацкий был закрыт своим защитником, а вдобавок Петрочинин был оставлен в полном одиночестве. Да и шайбу он получил после ошибки игрока обороны ярославцев. 1-0 – с таким счетом завершился первый период.

Во втором периоде преимуществом также владела "Северсталь", но ярославцы также проводили острые атаки на ворота Чистова. Им удалось сравнять счет. После передачи Ивана Ткаченко Антипов заставил замолчать переполненные трибуны "Алмаза" – 1-1. Однако на 31-й минуте торжественная сирена вновь раздавалась под сводами дворца спорта. На этот раз шайбу в ворота Подомацкого забросил Вадим Епанчинцев – 2-1.

И вновь "Локомотиву" удалось сравнять счет в начале периода. Стрелка еще не успела сделать два полных круга в заключительной трети матча, а счет стал 2-2 – отличился Красоткин.

И все же концовка поединка осталась за гостями. На 51-й минуте Бердников в третий раз вывел "Северсталь" вперед – 3-2. Гости попытались вновь выровнять игру и даже сняли вратаря при игре в большинстве 5 на 4. Однако эта попытка привела лишь к тому, что "Северсталь" в очередной раз в нынешнем плей-офф забила в меньшинстве. Отличился Никитенко – 4-2.

Таким образом, "Северстали" удалось добиться первой победы в финальной серии. Станет ли эта игра переломной, покажет следующая игра, которая также состоится в Череповце.

Северсталь – Локомотив 4:2
Шайбы: Петрочинин, 7, Епанчинцев, 31, Бердников, 51, Никитенко, 60 – Антипов, 26, Красоткин, 42
Общий счет в серии 1:2

Фотография с официального сайта ХК "Северсталь"