Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,4 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,8 2 6

"Манчестер Юнайтед" поиздевался над защитой "Ньюкасла"

Очередной тур в английском футбольном первенстве начался с сенсации. "Манчестер Юнайтед" на выезде не оставил камня на камне от защиты "Ньюкасла" - 6-2.

Матч "Ньюксасл" - МЮ без сомнений является центральным в этом туре. Встречались команды, которые борются за место в тройке сильнейших. Большинство специалистов предполагало, что игра получится равной, с небольшим преимуществом "Ньюкасла". В пользу этого прогноза говорило отсутствие в составе манкунианцев травмированного Дэвида Бекхэма, а также усталость игроков "Манчестера" после тяжелейшейи игры Лиги чемпионов против мадридского "Реала".

Команды достаточно осторожно начали матч, но все же через 21 минуту после стартового свистка "Сорокам" удалось открыть счет. Джермен Дженас нанес неотразимый удар по воротам Фабьена Бартеза.

Однако после этого стадион "Сент Джеймс Парк" был вынужден с грустью созерцать то, как футболисты МЮ издевались над игроками "Ньюкасла". На 33-й минуте после паса Гиггза Сольшер сравнял счет. Защитники "Ньюкасла" в какой-то момент бросили играть, посчитав, что был оффсайд.

Всего через минуту счет стал 2-1 в пользу "Манчестер Юнайтед". На этот раз красивый гол забил Пол Скоулз. Через три минуты он же оформил свой дубль. На 44-й минуте защитник О Ши подключился к атаке, пробил в перекладину, а на подборе лучшим был Гиггз. 4-1 - счет в пользу МЮ после первого тайма.

В начале второго тайма защита "Ньюкасла" все еще очень беспомощно чувствовала себя перед лицом подопечных Алекса Фергюсона. Сначала Скоулз оформил хет-трик, а затем Ван Нистелрой забил свой дежурный мяч с 11 метровой отметки. "Ньюкаслу" в концовке удалось лишь забить гол престижа - 2-6.

Таким образом, "Манчестер Юнайтед" вышел на первое место в турнирной таблице, обойдя лондонский "Арсенал". У "канониров" остается игра в запасе.

Между тем "Челси" удалось сократить отрыв от "Ньюкасла" до расстояния в одно очко. Команда из южного Лондона обыграла на своем поле "Болтон" со счетом 1-0. Единственный мяч забил в начале второго тайма Коул.

Продолжают погоню за лидерами и две ливерпульские команды. "Эвертон" сумел на выезде победить "Вест Бромвич" со счетом 2-1, а их земляки из "Ливерпуля" на "Энфилде" нанесли поражение "Фулхэму" – 2-0. У победителей отличились нападающие – Эмил Хески и Майкл Оуэн.

Результаты матчей
Ньюкасл - Манчестер Юнайтед 2:6
Голы: Дженас, 21, Амеоби, 89 - Сульшер, 32, Скоулз, 34, 38, 52, Гиггз, 44, Ван Нистелрой, 58

90
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21