Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,8 x 5,6 2 1,33 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6
Баскетбол ,

"Химки" стали единственной командой, выигравшей у ЦСКА в гостях

"Химки" сравняли счет в серии с ЦСКА, выиграв второй матч серии со счетом 101-89. В данный момент счет в серии 1-1.

Стартовый состав армейцев не претерпел изменений с первого матча полуфинальной серии. Начало игры Душан Ивкович вновь доверил Холдену, Хацивреттасу, Моне, Сонгайле и Александеру. Первые минуты матча у многих зрителей вызвали легкое чувство "дежавю". Похожий зажигательный и веселый предматчевый клип. Такая же собранность и сосредоточенность игроков в сине-желтой форме. И практически так же Владимир Демин вывел "Химки" вперед, результативным проходом открыв счет (0-2).

Но на этом схожесть двух матчей закончилась. Точный дальний бросок Холдена прервал лидерство гостей, а к пятой минуте встречи преимущество ЦСКА достигло уже 10-очковой отметки (12-2). Непринужденно завершив первую четверть (31-18), хозяева постепенно стали терять концентрацию в защите, предпочитая срывать атаки соперника нарушением правил. В результате, больше половины своих очков во втором периоде игроки "Химок" набрали именно с линии штрафных.

Первый тревожный звонок для ЦСКА прозвенел на пятнадцатой минуте матча, когда Куртенок сократил отставание гостей до 4 очков (38-34). Но с этим выпадом армейцы сумели справиться. Сначала Папалукас, как нож сквозь масло, прошел сквозь оборону соперника. Затем Панов не дал Дедушкину ввести мяч из-за лицевой, перехватив и забив легкие два очка с фолом. Казалось, что 11-очковый "сухой" отрезок ЦСКА окончательно расставит все точки над "i" в этой встрече, но зрителей ждала совсем другая половина…

Перерыв команда Сергея Елевича провела с большей пользой, чем хозяева. Сделав ставку на жесткую защиту, благо судьи это позволяли делать, "Химки" смогли остановить нападение армейцев. Все более очевидным становилось и преимущество гостей в борьбе под щитами. Разрыв в этом показателе за третью десятиминутку оказался просто неприличным - 20-5 в пользу сине-желтых. Разница в счете, колебавшаяся на отметке в 10 очков, к концу четверти стала стремительно таять. Было видно, что "Химки" поймали кураж. Красников и Вадеев, наглухо закрывший Хацивертаса, практически не промахивались. Апогеем провала в защите ЦСКА стали два данка неуклюжего Виталия Носова. За 2.21 до последнего перерыва Красников сравнял счет - 62-62. А, совпавший с сиреной, бросок Вадеева из-за шестиметровой отметки и вовсе оставил хозяев в роли догоняющих перед заключительным периодом: 65-67.

Начало четверти еще вселяло надежду, что Душану Ивковичу удалось разбудить команду. Два подряд точных дальних броска Сергея Мони из противоположных углов площадки позволили ЦСКА оторваться в счете (71-67). Но большего ЦСКА предложить не сумел. На трехочковые выстрелы Мони (4 из 6 в последней четверти) "Химки" ответили более разнообразным атакующим арсеналом. Даже пятый фол Алексея Вадеева серьезно не повлиял на происходящее на площадке. К началу 9-ой минуты, когда ЦСКА перешел к тактическим фолам, отставание армейцев составляло 4 очка (83-87). Все попытки хозяев за счет дальних бросков переломить ход встречи оказались тщетными. Игроки "Химок" хладнокровно набирали очки с линии штрафных (всего 51 бросков за матч) и грамотно защищались на периметре. В результате, команде Сергея Елевича удалось стать единственной командой, выигравшей в УСК ЦСКА в этом сезоне…

Итог матча 101-89 в пользу "Химок", и счет в серии стал равным: 1-1.

ЦСКА - Химки 89:101 (Александер, 16 - Красников, 26)

Душан Ивкович, главный тренер ЦСКА:
Сегодня ЦСКА показал одну из самых худших игр в этом сезоне. Я хочу поздравить наших соперников. В этом матче "Химки" были лучше. Отмечу, что психологический настрой на игры плей-офф сильно отличается от матчей регулярного чемпионата. Сегодня мы в очередной раз в этом убедились. Моя команда потеряла концентрацию. После выигранной первой половины, я думал, что команда прибавит, но она утратила контроль над игрой. "Химки" полностью закрыли свой щит, вдобавок, взяв 20 подборов в нападении, что позволило им эффективно сыграть "на добивание". Этот матч было сложно контролировать. Соперник 51 раз пробивал штрафные. Мы позволяли забивать легкие мячи в отрывах и раннем нападении, особенно в третьей четверти. Первое домашнее поражение должно многому нас научить. У нас есть характер и хорошие игроки.

Сергей Елевич, главный тренер БК "Химки":
"Честно признаться, я еще во время вчерашнего матча верил, что ЦСКА можно обыгрывать. Я говорю это серьезно. Конечно, армейцы сделают выводы из этого поражения. И, надеюсь, сыграют удачно в "Финале Четырех" Евролиги. Но им стоит задуматься. Ведь есть команды, которые могут преодолевать защиту и останавливать их нападение. Безусловно, ЦСКА - великая команда. Я с большим уважением отношусь к сопернику. Но сегодня мы превзошли ЦСКА в тактическом плане. Мы сделали то, что армейцы от нас не ожидали. Но эйфории у меня уже нет. Я сейчас зашел в раздевалку и сказал ребятам: "Мы выиграли, но впереди у нас еще игры. Забудьте про сегодняшний день - поехали дальше".