Баскетбол ,

Без Сабониса "Портленд" не оставил шансов "Далласу"

Отпуск Арвидаса Сабониса временно откладывается: "Портленд" все-таки сумел размочить счет в серии против "Далласа". И сделал он это без Скотти Пиппена, Дерека Андресона и собственно Сабониса, которые получили травмы.

Впрочем, перспективы "Портленда" все равно туманны. Во-первых, ни разу в истории НБА команда не выигрывала серии, по ходу проигрывая 0-3, во-вторых, "Маверикс" в этом сезоне ни разу не проиграли четыре матча подряд.

Все решилось в третьей четверти. После большого перерыва "Блейзерс" проигрывали 49-52, но затем им удался спурт 21-0, от последствий которого "Даллас" так и не смог оправиться. "Я не знаю, что вам сказать про третью четверть. У меня просто нет слов. Очень я расстроен тем, как играла команда. Мы так плохо не играли на протяжении всего сезона. Нас переиграли, перебросали, перебороли и не знаю, что еще с нами сделали. К четвертой четверти я понял, что сегодня не наш день", - возмущался после матча тренер "Далласа" Дон Нельсон.

На матч против "Далласа" "Портленд" выставил только девятерых игроков, но и их хватило, чтобы иметь заметное преимущество над соперником. Третья четверть была выиграна со счетом 33-10. Итоговое же преимущество составило 19 очков. "Портленд" победил 98-79. Следующий матч состоится в среду. Возможно, к этому матчу выздоровеют Пиппен и Сабонис.

Финикс - Сан-Антонио 86:84 (Марбери, 18 - Данкан, 24)
Счет в серии: 2-2

Орландо - Детройт 100:92 (Макгрейди, 27 - Биллапс, 25)
Счет в серии: 3-1

Бостон - Индиана 102:92 (Пирс, 37 - О'Нил, 25)

Лейкерс - Миннесота 102:97 (О'Нил, 34 - Гарнетт, Хадсон, 28)

Портленд - Даллас 98:79 (Рэндольф, 25 - Новитцки, 26)

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20