"Ньюкасл" сумел догнать "Манчестер Юнайтед"

Главным событием этого уик-энда в Англии станет финал Кубка лиги, в котором сыграют "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль". Однако столь важная игра не стала поводом для перерыва в чемпионате. Так что в субботу были сыграны очередные матчи.

Центральной стала игра на "Сент Джеймс Парк", в которой "Ньюкасл" принимал на своем поле лондонский "Челси". "Сороки" не проигрывают уже несколько туров подряд и реально претендуют на второе место, которое пока занимает команда Алекса Фергюсона. Впрочем, "Челси" – также команда с претензиями на попадание в Лигу чемпионов.

В первом тайме преимуществом владели футболисты из Лондона. "Челси" чаще гостил на половине поля "Ньюкасла", однако первый мяч влетел в ворота итальянского голкипера Карло Кудичини. Хассельбайнк оказался у своих ворот и попытался отбить мяч головой после подачи углового. Однако в какой-то момент он по-видимому забыл о том, что стоит на своей половине и заставил капитулировать собственного вратаря.

Во втором тайме впервые на поле в составе "Ньюкасла" появился Джонатан Вудгейт, который усилил оборону команды. Однако героем встречи стал другой защитник Бернар, который забил второй мяч в ворота "Челси" – 2-1. Гости после этого всячески пытались отыграться, но безуспешно. "Ньюкасл" победил и догнал "Манчестер Юнайтед" по набранным очкам.

Из других результатов отметим ничью в матче "Миддлсбро" – "Эвертон". Ливерпульцы открыли счет в первом тайме усилиями Уотсона, но хозяев спас любимец местной публики, бразильский легионер Жуниньо – 1-1.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20