Хоккей ,

"Магнитка" обеспечила себе участие в плей-офф

После очередного тура в российской хоккейной Суперлиге в турнирной таблице наступила некоторая ясность. По крайней мере, уже очевидна группа команд, которые начнут следующий сезон в высшей лиге.

Впрочем, главная борьба сейчас ведется за попадание в восьмерку лучших, которая позже разыграет в плей-офф медали нашего чемпионата. Уже известно семь команд, которые точно забронировали себе места на следующем этапе. Сегодня к группе счастливчиков присоединился магнитогорский "Металлург", который на своей площадке победил московский "Спартак" со счетом 2-1. "Красно-белым" в этом матче никак нельзя было проигрывать. "Спартак" действительно бился в этом матче, но похоже, что команда обречена на расставание с классом сильнейших. Гладских и Кайгородов забили по шайбе в составе "Металлурга" и вывели "сталеваров" в плей-офф.

А вот за восьмое место ожесточенную борьбу поведут "Салават Юлаев" и ЦСКА. Пока на заветной позиции находится уфимская команда, которая сегодня победила на своей площадке челябинский "Мечел" – 3-2. Горовиков и Шаламай во втором периоде в течение двух минут забросили по шайбе и сделали счет 2-0 в пользу команды из Башкирии, после чего удержать преимущество было делом техники.

ЦСКА выиграл в Хабаровске у "Амура" и продлил свою победную серию. На этот раз армейцы пропустили три шайбы, но в свою очередь забили пять. Интересно, что в составе ЦСКА отличились сразу пять разных хоккеистов, в числе которых были и молодые лидеры команды – Мозякин и Жердев. 5-3 – ЦСКА одержал победу над одним из конкурентов.

"Металлург" из Новокузнецка и "Нефтехимик" проиграли дома соответственно "Сибири" и питерскому СКА. Победители матчей таким образом значительно отдалились от опасной зоны и могут чувствовать себя значительно спокойней.

Что же касается лидирующей группы, то здесь впечатляет победная серия "Лады", которая уже вплотную приблизилась к первой пятерке. Сегодня тольяттинцы дома победили "Локомотив". Дубль у автозаводцев сделал Семин. Принципиальная игра в Омске между "Авангардом" и "Северсталью" завершилась победой "ястребов" со счетом 2-1. Победную шайбу в овертайме забросил Максим Сушинский.

Ну и в завершении хотелось бы отметить удивительное достижение московского "Динамо". Команда в течение первой минуты матча забросила две шайбы в ворота "Крыльев Советов". Скорострельностью отметились Овечкин и Старостенко.

Результаты матчей

Амур – ЦСКА 3:5
Шайбы: Покотило, 20, Спиридонов, 38, Аверкин, 55 – Колкунов, 24, Мозякин, 35, Дроздецкий, 37, Жердев, 39, Пронин, 60

Ак Барс – Молот-Прикамье 5:2
Шайбы: Зарипов, 2. Королюк, 10, Гудлер, 12, Тертышный, 38, Гоголев, 44 – Романов, 8, Гареев, 53

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34