Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,45 x 3,6 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,25 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,35 x 3,45 2 3,15 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,6 x 5,6 2 1,38 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6

Никто не хочет умирать

Группа В Лиги чемпионов – самая запутанная. Перед предпоследним туром все четыре команды сохраняли шансы на выход в четвертьфинал. Сохраняла их даже "Рома", которая проиграла в первых трех встречах. Для этого ей было достаточно выиграть в гостевом матче у "Валенсии".

После пятого тура все команды по-прежнему сохраняют шансы на выход в четвертьфинал, так как все четверо дружно сыграли вничью.

"Арсенал" дома принимал "Рому". Лондонцы считались стопроцентными фаворитами. Они разгромили "Рому" в гостях, да и вообще римляне играют сейчас так, что любая команда в матчах с ними будет фаворитом.

Весь матч этот факт подтвердил, но все равно счет на табло остался ничейным. "Арсенал" начал матч с множества атак, которыми, как обычно, заправлял Деннис Бергкамп. Голландец выдавал один чудный пас за другим, пару раз сам оказывался на ударных позициях. Но героем первого тайма стал не он.

Патрик Виейра в течение нескольких минут мог сделать дубль, но забил лишь однажды. После подачи углового защитники оставили в одиночестве француза, который головой отправил мяч в сетку. Стоит отметить, что в этом моменте ошибся Иван Пеллиццоли, который обязан был выходить на перехват.

Через несколько минут комбинация повторилась, но на этот раз навес последовал с игры и Виейра бил с одиннадцати метров, но вратарь "Ромы" непостижимым образом вытащил мяч из нижнего угла.

А потом в своем стиле выступил капитан "Ромы" Франческо Тотти. В течение всего первого тайма они с Мартином Киоуном задевали друг друга и в итоге итальянец не выдержал. Выпрыгивая в борьбе за верховой мяч он специально посмотрел, где находится Киоун, и специально ударил его в лицо. Несильно, зато точно. А поскольку дело происходило не в Италии, судья Тотти удалил. "Рома" осталась вдесятером в тяжелейшем матче, в котором она проигрывала.

И римляне должны благодарить Эмерсона за то, что матч был спасен. Бразилец завел всю команду, которая заиграла лучше, чем в полном составе. И именно Эмерсон отдал на последней минуте тайма пас на Кассано, который сравнял счет. Лондонцы ошиблись при выполнении искусственного оффсайда, и Кассано, оказавшись один на один, спокойно катнул мяч мимо Симэна.

Второй тайм получился повеселее. Атаки следовали одна за другой, и забивать могли и те, и другие. Венгер, чувствуя, что соперника пора дожимать, сделал несколько замен, на поле появились Джефферс и Юнгберг, но все же "Арсеналу" просто не достало везения.

"Рома" отвечала острыми контратаками, на острие которых находился Монтелла, вышедший в начале второго тайма. Винченцо несколько раз демонстрировал удачную обводку, но ему не хватало поддержки со стороны партнеров. На последней минуте Монтелла мог принести победу своей команде, но в простейшей ситуации с убойной позиции пустил мяч мимо ворот.

У противоположных ворот Пеллиццоли горел как в огне. Джефферс на пару с Юнгбергом совместными усилиями пустили мяч рядом со штангой, почти тут же немного в дальний угол не попал Джилберто Сильва, опасно атаковал Пирес… В общем, обе команды заслужили ничью, которая не устроила ни "Рому", ни "Арсенал".

Во втором матче практически в такой же ситуации с тем же результатом сыграли "Аякс" и "Валенсия". И теперь развязка триллера, по всем законам жанра, состоится в самом конце.

90
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 15:26
Полуфиналист Кубка Гагарина объявил об уходе 38-летнего капитана Хоккей, 15:10
Хави передумал и останется главным тренером «Барселоны» Футбол, 14:36
В ЦСКА ответили на обвинения в подкупе арбитров в Кубке УЕФА Футбол, 13:58
КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина Хоккей, 13:57
Российские фехтовальщики пропустят Олимпиаду в Париже Другие, 13:20
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Футбол, 12:59
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38