Спорт
Футбол ,  

В. Колосков: "РФС не будет отстранять Газзаева от работы со сборной"

Сегодня в Москве состоялась пресс-конференция руководителя Российского Футбольного Союза Вячеслава Ивановича Колоскова. На ней глава нашего футбола рассказал о ближайших планах федерации.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
Сегодня в Москве состоялась пресс-конференция руководителя Российского Футбольного Союза Вячеслава Ивановича Колоскова. На ней глава нашего футбола рассказал о ближайших планах федерации.

Журналистов очень интересовала ситуация с постом главного тренера сборной, который сейчас занимает Валерий Газзаев. Г-н Колосков успокоил журналистов. Он сказал, что Валерий Георгиевич ни при каких условиях не будет отстранен от работы со сборной России по инициативе РФС. Даже если сборная будет выступать не так успешно, как в начале работы Валерия Георгиевича, он все равно останется у руля национальной команды. Правда, у Газзаева, естественно, остается возможность уйти по собственной инициативе, как у любого работника в любой области деятельности. Контракт главного тренера сборной действует до октября 2003 года, то есть до окончания отборочного цикла чемпионата Европы-2004

Коснулся г-н Колосков и стартующего в субботу чемпионата России. В частности, он прокомментировал ситуацию с Дмитрием Смирновым. По словам главы РФС, этот игрок пока не имеет права выступать в официальных матчах за "Спартак". Сегодня прошло очередное разбирательство "дела Смирнова" в Коллегии по разрешению споров. В итоге, "Спартак" и "Торпедо-Металлург" так и не смогли прийти к мирному соглашению относительно футболиста. Теперь судьба полузащитника зависит от общегражданского суда, решению которого футбольные власти, по словам Колоскова, обязаны подчиниться. Напомним, что конфликт возник после того, как Смирнов подал в КФК заявление о расторжении контракта с "Торпедо-ЗиЛ" под предлогом невыплаты ему зарплаты. Футболисту был предоставлен статус свободного агента, но руководство "Торпедо" подало иск в гражданский суд, который стал на сторону тогда еще зиловской команды. При этом Смирнов заключил контракт со "Спартаком" и все межсезонье провел в команде Романцева.

Вячеслав Иванович также пообещал, что в нынешнем сезоне количество переносов матчей чемпионата России будет сведено к минимуму. Фактически сейчас рассматривается всего два переноса, связанные с международными матчами. Помимо них, никаких нарушений календаря не будет, пообещал Колосков. "Руководители футбольных клубов участвовали в согласовании календаря, а значит, теперь ни о каких переносах не может идти и речи", - заявил глава РФС.

Что же касается вопроса о многочисленных иностранцах в нашем футболе, то с 2005 года в России будет введен лимит на количество легионеров, выступающих в одном футбольном клубе. Правда, пока неясно, каким в точности будет это ограничение. Глава РФС уверен, что оно будет и количественным, и качественным. Как одно из наиболее вероятных решений – ограничение числа иностранцев до пяти. Президенты клубов Премьер-лиги поставлены в известность о готовящейся реформе, поэтому они заключают с легионерами договоры лишь до 2005 года.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
23
38
4 Локомотив
24
38
5 ЦСКА
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Клуб Слуцкого победил «Наньтун» и вернулся в лидеры чемпионата Китая Футбол, 16:53
Илья Ковальчук пообещал скоро ответить на вопрос о продолжении карьеры Хоккей, 16:33
«Металлург» выиграл второй матч у «Локомотива» в финале плей-офф КХЛ Хоккей, 16:27
«Локомотив» в большинстве не смог обыграть «Рубин» на чемпионате России Футбол, 15:56
Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Теннис, 15:25
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Главное Лента