Спорт
Реклама
Футбол Англия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 Манчестер Сити Вест Хэм 1 1,2 x 7,2 2 12 Футбол Англия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 Тоттенхэм Ливерпуль 1 3,4 x 3,75 2 2,03 Футбол Англия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 Ньюкасл Челси 1 2,75 x 3,4 2 2,45 Футбол Англия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 Эвертон Арсенал 1 6,4 x 4,05 2 1,55 Футбол Испания. Примера дивизион. Сезон 25/26 Реал Севилья 1 1,2 x 6,6 2 13 Футбол Италия. Серия А. Сезон 25/26 Ювентус Рома 1 2 x 3,1 2 4,3 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас. Титульный бой. Легкий вес. 5 раундов Джастин Гейджи Пэдди Пимблетт 1 2,87 x 58 2 1,42 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас. Титульный бой. Женщины. Легчайший вес. 5 раундов Кайла Харрисон Аманда Нунис 1 1,62 x 53 2 2,36 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас Умар Нурмагомедов Дейвесон Фигейредо 1 1,1 x 69 2 7 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас Шон О`Мэлли Сун Ядун 1 1,4 x 59 2 2,95 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас Вальдо Кортес-Акоста Деррик Льюис 1 1,3 x 63 2 3,66
Хоккей⁠,

Впереди всех вновь "Локомотив" Вуйтека

Сегодня будут сыграны матчи последнего, 53-го тура, регулярного чемпионата России. Практически все точки над "i" уже давно расставлены. Уже мы знает восемь команд, которые продолжат борьбу за медали, а также четырех неудачников.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
Александр Белоцерковский

Сегодня будут сыграны матчи последнего, 53-го тура, регулярного чемпионата России. Практически все точки над "i" уже давно расставлены. Уже мы знает восемь команд, которые продолжат борьбу за медали, а также четырех неудачников.

К первой категории относятся гранды - ярославский "Локомотив", череповецкая "Северсталь", омский "Авангард", казанский "Ак Барс", тольяттинская "Лада", московское "Динамо", магнитогорский "Металлург" и уфимский "Салават Юлаев". Вполне естественно, что последним шанс побороться за медали получил "Салават". При всем уважении к этому клубу к грандам его отнести никак нельзя. Ко второй категории команд (к неудачникам) можно отнести столичные клубы "Спартак" и "Крылья Советов", а также челябинский "Мечел" и пермский "Молот-Прикамье".

Но даже несмотря на то, что уже давно все определено, последний тур никак нельзя назвать формальностью. Дело в том, что в нем определятся пары команд в четвертьфинале. Пока мы знаем только одну пару - "Локомотив" (он возглавляет таблицу с 30 ноября) - "Салават Юлаев". Три другие назвать пока нельзя, но предсказать можно. Скорее всего, в одной из них встретятся "Лада" и "Ак Барс". Предсказать сложно только какая из этих команд получит преимущество своей площадки. А вообще, основная борьба, похоже, сейчас идет за то, чтобы не встретится в четвертьфинале с "Магниткой", которая неизменно в последних пяти чемпионатах завоевывала медали чемпионата России. Борются за это "Северсталь" и "Авангард". А потому и такие результаты предпоследнего тура - "Северсталь" проигрывает дома "Молоту"Молоту-Прикамью" - 2:5, а "Авангард" лишь в овертайме вырывает победу у другого аутсайдера - "Крыльев Советов". Причем, по сценарию развития событий оба матчи были схожи друг с другом. Даже омичи, которые дома очков практически не теряют, уступали по ходу матча 0:2 и 1:3 и лишь на последних минутах сумели перевести игру в овертайм. Сложно даже вспомнить, когда в последний раз "Крылья", забивающие в среднем по полторы шайбы за игру, трижды отличались в одном матче.

На самом же деле гадать, кто и на кого выйдет в 1/4 финала не стоит. Вряд ли стоит и тренерам выбирать себе соперника. Нынешний чемпионат ни раз доказывал, что предугадать исход даже фаворита с аутсайдером нелегко. Что же тогда говорить о матчах серии плей-офф? Впрочем, ждать пары четвертьфиналистов осталось недолго. Всего несколько часов.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
35
55
2 Ак Барс
37
50
3 Локомотив
37
50
4 Северсталь
36
49
5 Динамо Минск
33
48
6 Динамо Москва
35
48
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Российская пловчиха рассказала, что во Франции ее путают с Соболенко Другие, 19 дек, 21:41
Бывшая третья ракетка мира Вавринка завершит карьеру в 2026 году Теннис, 19 дек, 21:09
Фигуристка Петросян выиграла короткую программу на чемпионате России Фигурное катание, 19 дек, 21:03
Роднина оценила шансы Валиевой успешно вернуться на соревнования Фигурное катание, 19 дек, 20:48
КХЛ дисквалифицировала игрока «Нефтехимика» за удар судье в лицо Хоккей, 19 дек, 20:23
Судью РПЛ допросили по делу «Торпедо» о подкупе арбитров Футбол, 19 дек, 20:19
Медведев проиграл 524-й ракетке мира из Индии на выставочном турнире Теннис, 19 дек, 19:30
FIS допустила еще троих российских горнолыжников к отбору на Олимпиаду Другие, 19 дек, 19:14
Арбитр КХЛ извинился перед тренером «Локомотива» за оскорбления Хоккей, 19 дек, 19:04
Капитан «Локомотива» получил награду за лучший гол РПЛ в ноябре—декабре Футбол, 19 дек, 18:48
Отобравшийся на Олимпиаду Гуменник выиграл короткую программу на ЧР Фигурное катание, 19 дек, 18:10
Тренер ПСЖ заявил, что Сафонов отразил два пенальти со сломанной рукой Футбол, 19 дек, 17:51
ДоброFON и «Память поколений» помогли дому-интернату в Ржеве Другие, 19 дек, 17:23
Сломавший руку Матвей Сафонов обратился к болельщикам Футбол, 19 дек, 17:23
Главное Лента