Другие ,

После первого дня чемпионата мира лидируют чехи!

И вторая гонка стартовавшего в субботу чемпионата мира по биатлону принесла сенсации. Таких призеров не ожидал никто. Ну победительницей стала Бекар, это еще приемлемо, а вот то, что второе и третье место заняли Алена Петрова и Катерина Голубкова, ни в какие ворота не лезет.

Видимо, чехи очень хорошо подготовились к этому первенству мира. После первого дня именно они - не норвежцы, не немцы, не россияне, в конце концов, лидируют по количеству завоеванных медалей. Еще одну бронзу, после успеха Зденека Витека, в копилку сборной Чехии добавила Катерина Голубкова, не самое громкое имя в мировом биатлоне.

Откровенно, оглушительно, провалились немки. Пожалуй, их выступление стало даже большей сенсацией, нежели выступление Голубковой. Лучшей среди немецкой сборной стала Мартина Глагов, лидер общего зачета. Но она финишировала только десятой, допустив два промаха. Что-то перемудрили немецкие оружейники с винтовками сборной. Плохо отстрелялись практически все. Апофеозом стало выступление Кати Вильхельм, которая в итоге проехала шесть штрафных кругов. Пять кругов "наматывала" Уши Дизль, которая и в нормальной ситуации не очень хорошо стреляет.

У Сильвии Бекар таких проблем не было. Она промахнулась один раз, но конкуренцию составить ей было некому. Алена Петрова не промахивалась, но по дистанции шла медленнее, отставая все больше. Голубкова же изначально не претендовала, и в призеры попала только потому, что остальные фавориты выступили неудачно.

Светлана Ишмуратова теоретически могла обогнать чешку, но, видимо, как и в мужской гонке, тренеры сборной ошиблись с выбором смазки. Бежала Ишмуратова медленнее соперниц.

Полностью провалилась олимпийская чемпионка Ольга Пылева, которая уже на первом рубеже промахнулась трижды. Такой отрыв не отыгрывается.

1. Сильвия Бекар (Франция) 23:46,3 (1)
2. Алена Петрова (Украина) +26,9 (0)
3. Катерина Голубкова (Чехия) +32,7 (1)
4. Светлана Ишмуратова (Россия) +33,1 (1)...

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34