Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,4 x 5,4 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,46 x 4,6 2 6,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

Матчи группы D вполне можно было отменить

Матчи группы D Лиги чемпионов практически ничего не решали. "Манчестер Юнайтед" и "Ювентус" вышли в четвертьфинал уже давно, а "Депортиво" и "Базель" не выходили во второй этап ни при каких условиях, кроме фантастических ("Базель" мог выйти в четвертьфинал, если бы обыграл "Юве" со счетом 5-0).

"Депортиво" это понял и на матч против "МЮ" выставил не основной состав. Ни Маккай, ни Тристан на поле не вышли. Впрочем, по сравнению с тем составом, который предложил "Манчестер", команда Ируреты по именам смотрелась, как сборная Бразилии на фоне сборной Зимбабве. Алекс Фергюсон просматривал пятнадцатый резерв команды, дядькой при котором выступал Райан Гиггз.

"Депортиво" имел законное преимущество, которое минуты с 15-й начал превращать в голевые моменты. Луке, Валерон, Виктор – все они раз за разом оказывались на ударных позициях. Раз арбитр мог теоретически назначить пенальти, но слишком картинно свалился Валерон.

Гол же состоялся на 30-й минуте. Луке обыграл на левом фланге двух защитников и прострелил вдоль линии ворот. Защита "Манчестера", выступавшая в очень экспериментальном составе, упустила Виктора, который с метра отправил мяч в сетку.

После гола рисунок игры не изменился. "Депортиво" атаковал, "Манчестер" выяснял, кто на какой позиции играет. Выяснение результата не принесло: "МЮ" играл неубедительно, а "Депортиво" было скучно.

Апофеоза нелепость ситуации достигла в начале второго тайма. Виктор накрутил на правом фланге Дэнни Пью, как ребенка, и навесил в штрафную. Марк Линч, защитник примерно того же класса, что и Пью, старательно отправил мяч в свои ворота при активной помощи Луке.

"Депортиво" вошел во вкус и во втором тайме творил, что хотел. Каждый его футболист, исключая разве что вратаря, считал своим долгом обвести одного, а то и двух соперников. В основном, получалось, но дальше, как правило, испанцы мяч теряли. Показательным стал момент в середине тайма, когда Луке в штрафной бросился в обыгрыш сразу трех соперников, стремясь закатить мяч в сетку едва ли не носом. В самый последний момент мяч у него все-таки отобрали.

Матч потерял смысл. Моментов было много, а смотреть было скучно. Все-таки не должно быть в Лиге чемпионов таких матчей.

Самый опасный момент создал Гиггз, который метров с десяти пробил и угодил в штангу. В остальном матч напоминал выставочный, в котором играют на публику. Но игроки вроде Флетчера еще не доросли до того, чтобы играть на публику.

Матч, не имевший никакого значения, так и завершился со счетом 2-0. Второй матч, не имевший значений, завершился со счетом 2-1 в пользу "Базеля". В четвертьфинал из группы D вышли "Ювентус" и "Манчестер Юнайтед".

«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 17:53
Средний сын Цзю одержал девятую подряд победу на профессиональном ринге Единоборства, 16:55