Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,9 x 4 2 4,1 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Литва удивила Германию, а Украина - Испанию

В субботу в разных странах Европы состоялись отборочные матчи к континентальному первенству 2004 года. В некоторых поединках были зафиксированы удивительные результаты.

Группа 1
Сборная Франции решила принять гостей из Мальты не в Сен Дени, а в Лансе. Эксперимент был признан удачным. Первого гола, правда, 40 тысяч зрителей ожидали целых 37 минут. Однако после этого Вильтор, Анри, Зидан и Трезеге забили шесть безответных голов в ворота мальтийской команды. После этой победы французы увеличили преимущество над Израилем до 8 очков. Победа чемпионов Европы в группе уже не вызывает сомнений.

Группа 2
Отставкой главного тренера завершился матч сборной Румынии против датчан. И это при том, что в начале второго тайма карпатские футболисты выигрывали у датчан со счетом 2-1. Однако затем Роммедаль, Гравесен, Даль Томассон и автогол Контры привели к потрясающей победе сборной Дании со счетом 5-2. Румыния не только была разгромлена, но и откатилась на третье место в группе, уступая теперь и Дании, и Норвегии. Приблизились к румынам боснийцы, которые дома победили Люксембург.

Группа 3
Принципиальная игра в Роттердаме между голландцами и чехами завершилась вничью – 1-1. На гол Ван Нистелроя из "Манчестер Юнайтед" гости ответили точным ударом Яна Коллера из "Боруссии". Теперь у обеих команд по 7 очков, но голландцы все еще впереди по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. 6 очков на счету сборной Австрии, которая в среду сыграет в Чехии.

Группа 4
Нулевая ничья в матче Польша – Венгрия на руку команде Латвии, которая по-прежнему является лидером группы. Не стоит сбрасывать со счетов Швецию, которая субботний тур пропускала.

Группа 5
Позором завершился для сборной Германии матч против Литвы. В самом начале немцы открыли счет. Изящно пяткой мяч в ворота гостей из Прибалтики отправил Карстен Рамелов. Однако в дальнейшем вице-чемпионы мира действовали достаточно невнятно и в итоге лишились двух очков после точного удара Ражанаускаса. Ради справедливости отметим, что немцы забили второй гол, который не засчитал арбитр встречи. Теперь команда Германии делит первое место с Шотландией, которая дома нанесла поражение Исландии – 2-1.

Группа 6
Сборная Украины показала весьма добротный футбол в матче против Испании – второй команды рейтинга ФИФА. В начале первого тайма хозяева открыли счет после хорошего удара Воронина из немецкого "Майнца". В дальнейшем на поле шла равная борьба. Лишь в конце второго тайма испанцам удалось перехватить инициативу и перевести игру к воротам Шовковского. За 7 минут до конца, когда 80 тысяч зрителей уже начали праздновать победу, лучший в составе испанцев Рауль добил мяч в ворота после ошибки защитников и вратаря украинцев. Через три минуты Этчеберрия красивым ударом поверг в шок стадион в Киеве. И все же поражение сборной Украины было бы совсем несправедливым итогом. На 90-й минуте Горшков мощным ударом слета из-за пределов штрафной поразил ворота Касильяса. Мяч вдобавок успел подпрыгнуть перед голкипером испанской сборной. Счет 2-2 на руку испанцам, которые на очко опережают Украину. На третье место в группе вышла команда Армении, которая неожиданно победила на своем поле Северную Ирландию.

Группа 7
Сборная Англии чуть сократила отставание от Турции, победив на выезде Лихтенштейн со счетом 2-0. Первый гол забил Оуэн, а второй – Бекхэм фирменным ударом со штрафного. Подопечные Эрикссона растранжирили огромное количество моментов и могли выиграть с большим счетом. 2 апреля в этой группе состоится центральная игра между командами Англии и Турции.

Группа 8
Хорваты, которые после двух матчей набрали всего одно очко, вдоволь отыгрались на бельгийцах. 4-0 – победа "шахматных". Один из мячей у победителей забил легионер из киевского "Динамо" Леко. Между тем, лидером группы по прежнему является команда Болгарии, которая в субботу не играла.

Группа 9
Уэльс продолжает удивлять. На этот раз валлийцы дома разгромили Азербайджан со счетом 4-0. Любопытно, что счет в этом матче был открыт уже через несколько секунд после начала. Молниеносная атака хозяев завершилась тем, что Ахмедов срезал мяч в собственные ворота. На второе место в группе вышли итальянцы, которые дома победили Финляндию со счетом 2-0. Две передачи Тотти привели к дублю Вьери.

Группа 10
Матч Грузия – Ирландия не получился интересным. Обе команды играли неважно. Впрочем, ирландцы играли чуть получше, а потому заслуженно победили. В составе сборной Грузии хорошо действовал Немсадзе. Завершился отборочный матч скандалом. Один из болельщиков кинул на поле нож. Очевидно, что теперь Грузию ждут серьезные санкции, если учесть этот инцидент вкупе с погасшим светом в матче Грузия – Россия, сообщает НТВ +. Добавим, что во вторник в Грузию пожалуют швейцарцы. Ну а ирландцам предстоит выяснить, можно ли победить Албанию на выезде.

Группа 1
Кипр – Израиль 1:1
Голы: Рауффманн, 60 – Афек, 3

Франция – Мальта 6:0
Голы: Вильтор, 37, Анри, 39, 54, Зидан, 58, с пенальти, 80, Трезеге, 71

Группа 2
Румыния – Дания 2:5< br> Голы: Муту, 5, Мунтяну, 48 – Роммедаль, 8, 88, Гравесен, 55, Даль Томассон, 73, Контра, 74, в свои ворота

90
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40