Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33
Другие ,  

Хит-парад событий недели

Главным событием прошедшей недели стал, безусловно, матч отборочного турнира чемпионата Европы 2004 года Албания-Россия. Пожалуй, поражение в этой встрече стало самым тяжелым за всю историю российской сборной. До этого россияне "карликам" проиграли лишь однажды (в матче против сборной Исландии), но все же то поражение было хотя бы относительно пристойным. На этот раз сборная России проиграла со счетом 1-3, без всяких шансов хотя бы на ничью, и могла бы пропустить и больше, реализуй албанцы пенальти. Впрочем, и без этого ситуация выглядит удручающей.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
1. Россия проиграла Албании
Главным событием прошедшей недели стал, безусловно, матч отборочного турнира чемпионата Европы 2004 года Албания-Россия. Пожалуй, поражение в этой встрече стало самым тяжелым за всю историю российской сборной. До этого россияне "карликам" проиграли лишь однажды (в матче против сборной Исландии), но все же то поражение было хотя бы относительно пристойным. На этот раз сборная России проиграла со счетом 1-3, без всяких шансов хотя бы на ничью, и могла бы пропустить и больше, реализуй албанцы пенальти. Впрочем, и без этого ситуация выглядит удручающей.
Отчет о матче
Комментарий к матчу
Отчет о матче молодежной сборной

2. Чемпионат мира по фигурному катанию
Это первенство принесло очень неожиданные результаты. Сборная России завоевала только одну золотую медаль в Вашингтоне: Евгению Плющенко не было равных в мужском одиночном катании. А вот в остальных видах программы наши выступили слабее. Или судьи решили, что гегемония России затянулась и ее надо прервать… В женском одиночном катании победу праздновала Мишель Кван, но в этом ничего удивительного нет. Ирина Слуцкая на чемпионат не приехала, а Саша Коэн первенство провалила, заняв в итоге только четвертое место. В такой ситуации Кван легко доказала свое превосходство, став пятикратной чемпионкой мира. А вот соревнования танцевальных пар завершились скандалом. Ирина Лобачева и Илья Авербух после двух видов программы уверенно лидировали, но в последний момент судьи вывели на первое место канадскую пару Ше-Линн Бурн / Виктор Краатц. Авербух заявил, что в подобном решении судей свою роль сыграла политика. У спортивных пар победу праздновали китайцы Сю Шень и Хонбо Чжао. Они блестяще выполнили свою программу, и в этом случае к судьям нет никаких претензий: китайская пара была наголову выше всех, в том числе и россиян Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина.
Отчет о произвольной программе в женском одиночном катании
Отчет о произвольной программе танцевальных пар и короткой программе в женском одиночном катании
Отчет о произвольной программе в мужском одиночном катании и оригинальном танце
Отчет о произвольной программе спортивных пар
Отчет о короткой программе в мужском одиночном катании
Отчет о короткой программе спортивных пар

3. Сергей Овчинников дисквалифицирован на пять матчей чемпионата России
Чемпион страны "Локомотив" понес тяжелую потерю: за дебош, устроенный в матче против "Зенита", дисквалифицирован основной голкипер клуба Сергей Овчинников. Такое решение принял КДК Премьер-Лиги. Овчинников пропустит матчи против "Шинника", "Черноморца", "Торпедо", "Спартака-Алании", "Торпедо-Металлург" и ЦСКА.
Сергей Овчинников дисквалифицирован
Комментарий Юрия Семина

4. Отборочные матчи ЧЕ-2004
Помимо сборных России и Албании, в выходные сыграли и другие европейские сборные. Главную сенсацию преподнесли литовцы и украинцы: наши бывшие соотечественники отняли очки у главных фаворитов предстоящего турнира. Литовцы в гостях (!) сыграли вничью со сборной Германии, а украинцы на последней минуте добились аналогичного результата в домашнем матче против Испании. В остальном все матчи прошли традиционно: победили те, кому это было положено по статусу. Соперник сборной России, сборная Ирландии, выиграла у Грузии в Тбилиси. Матч завершился скандалом: в какой-то момент на поле с трибун полетели различные предметы, а в Кевина Килбейна попал нож. УЕФА намерен провести расследование инцидента.
Отчет о матчах

5. Определился первый финалист чемпионата России по хоккею
На прошлой неделе определились полуфиналисты, а затем и первый финалист чемпионата России по хоккею. В тяжелейших четвертьфинальных сериях добились победы "Авангард" и "Лада". Первый проигрывал со счетом 0-2 "Динамо", вторая с тем же счетом уступала "Ак Барсу". И впервые в истории российского хоккея обе команды сумели отыграться и выиграть серии. "Локомотив" и "Северсталь" своих соперников одолели с меньшими трудностями. В выходные определился первый финалист чемпионата. "Лада", измотанная матчами против "Ак Барса", уступила без шансов "Локомотиву".
Отчет о третьих матчах полуфинальных серий
Отчет о вторых матчах полуфинальных серий
Отчет о первых матчах полуфинальных серий
Отчет о пятых матчах четвертьфинальных серий

6. ЦСКА выиграл у "Уникахи"
Московский ЦСКА семимильными шагами приближается к "Финалу четырех" Евролиги. На этот раз армейцы на своей площадке выиграли у "Уникахи" со счетом 89-70. Учитывая, что "Эфес Пилсен" проиграл "Цибоне", шансы ЦСКА на первое место в группе очень высоки.
Отчет о матче

7. Старт Кубка Премьер-лиги
В выходные стартовал первый в истории российского футбола Кубок Премьер-лиги. Команды отнеслись к нему с прохладцей, что неудивительно: турнир задуман для того, чтобы команды имели возможность проверить в деле свой резерв. Отсюда и неожиданные результаты. "Локомотив", к примеру, уступил "Торпедо-Металлургу" со счетом 0-3. Ответные матчи состоятся 2 апреля.
Отчет о матчах

8. Шамиль Тарпищев назвал состав сборной на матч против Аргентины
На прошлой неделе капитан сборной России Шамиль Тарпищев назвал состав команды на матч против сборной Аргентины. В команду вызваны Марат Сафин, Евгений Кафельников, Михаил Южный и Николай Давыденко. Тарпищев на пресс-конференции заявил, что матч против сборной Аргентины будет самым тяжелым для России в этом розыгрыше Кубка Дэвиса. Матч состоится в конце этой недели.
Тарпищев назвал состав сборной России
Отчет о пресс-конференции Тарпищева

9. Чемпионат мира по хоккею с мячом
В Архангельске в воскресенье завершился чемпионат мира по хоккею с мячом. Наша сборная в целом выступила неплохо, но все же не смогла завоевать титул. В решающем матче она уступила шведам, которым до этого проиграла на групповом этапе. Сенсационно третье место заняла сборная Казахстана.
Отчет о финале

10. Андре Агасси победил в Ки-Бискейне
Андре Агасси выиграл свой очередной турнир серии Masters. В воскресенье он победил на счастливом для себя турнире в Ки-Бискейне. Во Флориде Агасси побеждает уже в шестой раз. По этому показателю он обошел свою супругу, Штеффи Граф, которая в Ки-Бискейне выигрывала пять раз. В финале Агасси легко в двух сетах переиграл Карлоса Мойю, для которого уже выход в финал стал большим успехом.
Отчет о мужском финале
Отчет о женском финале

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 25 апр, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 25 апр, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 25 апр, 15:26
Главное Лента