Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 1,98 x 4 2 3,6 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,41 x 4,9 2 8,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,46 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,46 x 4,6 2 6,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43
Баскетбол ,

Сенсация "Виртусу" не удалась

Результат предпоследней встречи московского ЦСКА на первом этапе розыгрыша Евролиги фактически не имел значения, - россияне плотно обосновались на первой строчке таблицы. Другое дело, что красно-синие в этом сезоне не привыкли проигрывать дома, а итальянский "Виртус", честно говоря, не производил впечатление команды, способной прервать московскую беспроигрышную серию ЦСКА.

Армейцы начали встречу скомкано, - два промаха и две потери мяча должны были дать фору гостям. Однако у итальянцев тоже возникли проблемы с попаданиями. В результате по прошествии трех с лишнем минут на табло УСЗ ЦСКА красовалось "2:2". И только последующие три удачные подряд атаки Александера вывели москвичей вперед 8:2.

Вторые пять минут встречи команды, уставшие, очевидно, бестолково носится от кольца к кольцу, решили отказаться от быстрых атак и принялись брать щиты противника осадой. Здесь-то и показалось во всей своей красе умение маневрировать за пределами трехочковой зоны. Неплохо в обороне отыграл Хряпа, который в первой четверти смог сделать несколько блок-шотов и перехватом. Нападающий настолько удачно накрывал своих визави, что один из них, а именно Смодиш, решил отомстить Хряпе ударом исподтишка. Четверть же завершилась с перевесом в десять очков в пользу ЦСКА.

В начале следующей десятиминутки итальянцы решали весьма серьезную проблему – мяч после их бросков летал по всевозможным траекториям, но в корзину попадать отказывался. Этим частично успели воспользоваться москвичи, которые сумели увеличить разрыв в счете до + 18. Как оказалось, этот рывок немного расслабил хозяев, и баскетболисты "Виртуса" немного подтянулись в счете. Особенно у итальянцев старался Смодиш, сумевший попасть несколько подряд трехочковых бросков. Тем не менее, в концовке периода ЦСКА сумел найти в себе силы выровнять игру и сохранить преимущество.

Как уже стало для ЦСКА доброй традицией, третья четверть была подопечными Ивковича провалена. Четыре безуспешных атаки, и гости опять уменьшают разрыв в счете. За три с лишнем минуты армейцы сумели положить в копилку команды только два очка, добытых Сонгайлой с линии штрафных бросков. Настал момент, когда с помощью активных действий Диала и Мэрдока "Виртус" отставал от ЦСКА всего на пять очков. Однако, под занавес четверти Моня и Башминов сумели увеличить перевес в десять очков.

Последний период красно-синие провели увереннее, несмотря на то, что лидер команды Дарюс Сонгайла был вынужден покинуть площадку, набрав пять фолов. Вполне возможно, что итальянцам не удалось возродить в матче интригу из-за крайне неудачного пробития штрафных. За весь матч из 30-ти штрафных они сумели реализовать лишь половину. Москвичи же спокойно попадали время от времени в кольцо противника и добились логичной победы во встрече.

Победа на итальянским "Виртусом" упрочила положение армейцев на вершине таблицы группы С розыгрыша Евролиги. У ЦСКА осталась последняя игра в гостях у польского "Шленска", который в Москве был обыгран с перевесом в 28 очков. Затем – жеребьевка, которая и определит положение ЦСКА в борьбе за попадание в "четверку сильнейших".

Составы команд
ЦСКА Александер (16 очков), Хацивреттас (16), Сонгайла (13), Холден (12), Башминов (10), Моня (9), Пашутин (2), Падиус (2), Панов (0), Пашутин (0), Хряпа (0)
Виртус Сиодис (26), Котурович (12), Скароне (9), Дайал (6), Фрозини (5), Мердок (5), Секулярац (2), Авлеев (0), Бркич (0)

Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 17:53
Средний сын Цзю одержал девятую подряд победу на профессиональном ринге Единоборства, 16:55
Экс-футболист МЮ Карлос Тевес попал в больницу с болями в груди Футбол, 16:42
В ПКР назвали ожидаемое число российских участников Паралимпиады в Париже Другие, 16:15
В Белоруссии разрешили транслировать Евро-2024 без согласия от УЕФА Футбол, 16:11
Писеев вспомнил, как обвинившая Слуцкую фигуристка бегала голой по отелю Фигурное катание, 15:33
Российский теннисист проиграл на старте турнира серии «Мастерс» в Мадриде Теннис, 15:25
Тарасова назвала дурой обвинившую Слуцкую в применении допинга фигуристку Фигурное катание, 14:55
Основного защитника ЦСКА дисквалифицировали на два матча РПЛ Футбол, 14:40
Германия из-за финансовых проблем отказалась от этапа КМ по лыжным гонкам Другие, 14:27
ЦСКА в ролике к дерби со «Спартаком» высмеял отсутствие Промеса и Джикии Футбол, 14:12
Агент подтвердил интерес «Локомотива» к экс-форварду «Реала» Футбол, 13:52