"Байер" может смело составлять завещание

Клаус Топмеллер семимильными шагами идет к своей отставке. Можно с уверенностью предположить, что он доживает в "Байере" последние часы. А "Байер", медленно агонизируя, все-таки умирает, несмотря на все оптимистические заявления его руководителей.

На этот раз "Байер" проиграл "Бохуму", и это никого не удивило. "Могильщиком" леверкузенцев выступил иранский форвард Вашид Хашемиан. Он вышел на замену на 60-й минуте и уже через 8 минут пустил мяч мимо Ханса-Йорга Бутта. Топмеллер со скамейки запасных стал посылать сигналы SOS, которые услышал хорват Марко Бабич. Он и сравнял счет.

Но Хашемиан незнаком с понятием сострадания и сигналы Топмеллера он проигнорировал. После паса Делрона Бакли он забил победный гол на 84-й минуте. "Байер" теперь уверенно занимает четвертое место. С конца. Очень вероятно, что он следующий сезон начнет в качестве фаворита второго дивизиона.

Из лидеров в субботу играл только "Вердер", занимающий второе место. Он сыграл ничуть не лучше "Байера", дома проиграв "Мюнхену 1860". Иван Класнич вывел бременцев вперед после получаса игры, но концовку матча сильнее провел "Мюнхен". Сначала Бенджамин Лаут сравнял счет, а за восемь минут до конца Даниэл Боримиров поставил точку в этом матче.

В центральном матче дня "Герта" переиграла "Шальке 04" со счетом 4-2. Мпенза вывел гельзенкирхенцев вперед уже на второй минуте, но звездная троица "Герты", Михаэль Преетц, Марселиньо и Алекс Алвеш устроили такую карусель, что "Шальке" немного потерял ориентацию в пространстве. Особенно этим отличился Анибал Мателлан, который отправил мяч в свои ворота. Гол Нильса Кампхуса в такой ситуации ничего не решал.

Бохум Байер 2:1
Голы: Хашемиан, 68, 84 Бабич, 78

Ганновер Нюрнберг 4:2
Голы: Идриссу, 9, 21, 23, Стейфули, 70 Карлос Жуниор, 32, Чирич, 54

Ганза Энерги 0:0

Герта Шальке 4:2
Голы: Преетц, 28, Алвеш, 39, Мателлан, 51, в свои ворота, Марселиньо, 88 Мпенза, 2, Кампхус

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20