"Ювентус" забил два гола-близнеца и вернулся на первое место

В Италии в воскресенье состоялись матчи очередного тура в Серии А. Наибольший интерес вызвала встреча в Парме. На стадионе "Эннио Тардини" гостил один из лидеров чемпионата – туринский "Ювентус".

Матч в Парме был интересен тем, что встречались обладатель кубка страны и чемпион Италии. Дополнительную интригу вносил тот факт, что матч "Ювентус" – "Парма" в Турине получился достаточно скандальным. Желто-синие выигрывали у чемпиона со счетом 2-0, но пропустили два гола на последних секундах. При этом нападающий "Юве" Алессандро Дель Пьеро, забивая мяч, подыграл себе рукой.

За матчем следил Алекс Фергюсон – главный тренер "Манчестер Юнайтед", который решил лично ознакомиться с игрой своего соперника в группе Лиги чемпионов.

В первом тайме Фергюсон отметил, что его игрокам придется очень внимательно играть при розыгрыше угловых. В первом тайме при в общем-то равной игре "Ювентус" забил два гола, именно используя стандартные положения. Сначала Ди Вайо (бывший игрок "Пармы") головой отправил мяч в сетку, а затем гол-близнец забил Алессио Таккинарди. Кстати, в обоих случаях угловые подавал чешский легионер туринцев Павел Недвед.

За весь первый тайм "Парме" не удалось создать ни одного опасного момента у ворот гостей. Что-то начало получаться в атаке у "молочной команды" лишь в конце второго тайма. Сначала Муту после штрафного попал в перекладину, а затем он же пробил стенку игроков "Юве" и сократил разрыв в счете до минимума – 1-2. Однако к моменту гола румынского легионера "Пармы" шла уже 90-я минута, и времени у хозяев на большее не хватило.

Победа "Ювентуса" позволила этой команде догнать по очкам миланский "Интер", а по дополнительным показателям даже выйти на первое место. Впрочем, присоединиться к этой компании может "Милан", который вечером сыграет против "Лацио".

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29