Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2,08 x 3,95 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,6 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,85 x 3,85 2 2,24 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 5,8 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,99 x 3,85 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 2,95 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Другие ,  

Хит-парад событий недели

На прошлой неделе впервые в этом году российские любители футбола смогли увидеть в действии нашу национальную команду. Стартовые матчи 2003 года прошли для россиян достаточно удачно.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
На прошлой неделе впервые в этом году российские любители футбола смогли увидеть в действии нашу национальную команду. Стартовые матчи 2003 года прошли для россиян достаточно удачно.

1. Россия выиграла на Кипре
Впервые за долгое время сборная России стала победительницей международного турнира. Конечно, соревнования на острове Кипр – не чемпионат Европы, но все равно приятно. Тем более что в матчах против Кипра и Румынии наша команда продемонстрировала добротный футбол и добилась заслуженных побед. При этом стоит отметить возвращение в национальную команду полузащитника Валерия Карпина и нападающего Дмитрия Сычева.
Отчет о матче Россия - Румыния
Отчет о матче Россия - Кипр

2. Успех российских теннисисток в Катаре
Наши теннисистки порадовали своих многочисленных поклонников успешным выступлением на кортах Катара. Вынуждены были признать превосходство российских спортсменок такие известные мастера, как Моника Селеш и Кончита Мартинес. Триумфальное шествие наших девушек завершилось финалом между Анастасией Мыскиной и Еленой Лиховцевой, в котором победила Анастасия.
Отчет о финальном матче
Отчет о полуфиналах
Отчет о матче Красноруцкая-Селеш

3. Жеребьевка чемпионата Европы по баскетболу
Жеребьевка – всегда интересно. Можно взглянуть на список будущих соперников и начать рассматривать шансы команды. На прошлой неделе стали известны сборные, против которых придется сыграть сборной России на первом этапе чемпионата Европы по баскетболу. Сербия и Черногория, Испания и Швеция – таковы наши будущие оппоненты. Справится ли с ними дружина Елевича? Посмотрим.
Отчет о результатах жеребьевки

4. Жеребьевка баскетбольной Евролиги
Гораздо с большим оптимизмом мы ожидали жеребьевку второго этапа Евролиги, в который попал столичный ЦСКА. Не секрет, что подопечные Душана Ивковича считаются одними из главных претендентов на победу. Однако сначала придется попасть в Финал четырех. Помешать армейцам сделать это постараются турецкий "Эфес Пилсен", испанская "Уникаха" и хорватская "Цибона". Будем надеяться на то, что козни соперников не помешают ЦСКА добраться до финального турнира, который, как известно, пройдет в Барселоне.


Отчет о результатах жеребьевки

5. Товарищеские матчи в Европе
Футбольная Европа в середине недели жила обилием товарищеских матчей, в которых участвовали все лучшие команды мира. И надо сказать, что не для всех среда оказалась счастливой. Англичане неожиданно проиграли Австралии, а французы уступили чехам. Ну а центральными поединками безусловно стали матчи Голландия – Аргентина, Италия – Португалия, Испания – Германия. Не сомневаюсь, что истинным поклонникам футбола эти игры доставили огромное удовольствие.
Англия и Франция – главные разочарования футбольной среды

Отчет о матче Испания - Германия

Отчет о матче Голландия - Аргентина

6. "Арсенал" победил "Манчестер Юнайтед"
В выходные внимание любителей футбола переключилось на розыгрыш национальных чемпионатов и кубков стран Старого Света. Центральная игра состоялась в Манчестере, где в пятом раунде Кубка Англии "Арсенал" победил дружину Алекса Фергюсона. О значении этого результата можно судить уже по тому факту, что после игры разъяренный сэр Алекс в порыве гнева разбил голову Дэвиду Бекхэму.
Отчет о матче

7. "Реал Сосьедад" и "Реал Мадрид" проиграли
В чемпионате Испании второе поражение в сезоне потерпел "Реал Сосьедад", который уступил в Севилье местному "Бетису". Но баски остались на первой строчке в турнирной таблице благодаря скромной "Осасуне", победившей на своем поле мадридский "Реал" со счетом 1-0. Звезды "королевского клуба" в этом поединке действовали не лучшим образом, а Луиш Фигу даже схлопотал красную карточку.
Отчет о матчах испанского чемпионата

8. Ковалев перешел в "Рейнджерс"
Главная хоккейная новость недели – переход Ковалева из "Питтсбурга" в "Рейнджерс". К сожалению, таким образом развалилась тройка нападения у "Пингвинов" – Лемье – Ковалев – Морозов. Причины перехода вполне прозаичны: "Питтсбургу" нужны деньги. Кстати, уже в своем первом матче после перехода Ковалев в форме "Рейнджерс" вышел именно против "Питтсбурга". Нью-йоркцы победили со счетом 1-0, а единственную шайбу забросил именно Ковалев.
Ковалев перешел в "Рейнджерс"
Отчет о матче "Рейнджерс" – "Питтсбург"

9. Топмеллер ушел из "Байера"
Лучший тренер Германии Клаус Топмеллер изгнан из леверкузенского "Байера". Впрочем, сенсацией эту новость никак не назовешь. "Аспириновая команда" тащится в конце турнирной таблицы и реально претендует на вылет во вторую Бундеслигу. Конечно, нельзя сказать, что во всем виноват именно главный тренер. Просто так уж получилось, что у команды тяжелое финансовое положение, а лидеры клуба либо ушли в более сильные команды, либо оказались в лазарете. Ну а Топмеллер оказался в данной ситуации крайним.
Топмеллер уволен с поста тренера "Байера"

10. Гаспар ушел из "Барселоны"
А вот отставка Гаспара вполне закономерна. В данном случае виноват в плачевном состоянии дел в "Барсе" именно он. В конце концов, именно Гаспар влез в долги, именно он пригласил в Каталонию Ван Галя. Так что эту отставку поклонники "сине-гранатовых" восприняли с облегчением.
Хоан Гаспар – больше не президент "Барселона"

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Теннисист Андрей Рублев рассказал о планах сыграть на Олимпиаде Теннис, 18:04
Ротенберг подарит ₽1 млн пострадавшему в теракте 8-летнему хоккеисту Хоккей, 17:20
Более 50% французов назвали в соцопросе страну неготовой к Олимпиаде Другие, 17:04
КХЛ объявила о продлении следующего сезона до мая Хоккей, 16:46
Тренер Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере» Футбол, 16:36
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Главное Лента