Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8

Блестящая интуиция Фергюсона приводит к разгрому "Ювентуса"

Вслед за итальянским "Миланом", победившим сегодня в Москве "Локомотив", путевку в четвертьфинал обеспечил себе "Манчестер Юнайтед", который победил в Турине местный "Ювентус" со счетом 3-0!

Приезд "Манчестер Юнайтед" в Италию действительно стал главным событием вторника. Изначально он носил несколько скандальный характер. Неделю назад англичане победили "Юве" на своем поле 2-1, отказав итальянцам в переносе матча. Руководство туринцев ссылалось тогда на экстренную ситуацию – большая часть игроков заболела гриппом. Но "Манчестер" совместно с УЕФА решил не делать поблажки гостям, после чего многие заявили, что англичане выиграли не у действительно сильного соперника, а у экспериментального состава итальянцев. Естественно, что обе стороны жаждали победы.

Событие, решившее исход матча, как ни странно, произошло на 5-й минуте поединка. Форлан получил по ноге от Чиро Феррары и покинул поле. Фергюсону пришлось делать вынужденную замену. На поле вместо Форлана появился Райан Гиггз, который, в итоге, стал могильщиком "Ювентуса". "Манчестер" начал атаку на своей половине поля, мяч затем попал к Верону, который убрал мяч от подскользнувшегося Дзамбротты и выдал пас на Гиггза. Валлийцу оставалось забить с 6 метров, что он и сделал.

После пропущенного гола "Ювентус" пытался играть активно – выделялись в составе туринцев Конте и Каморанези. Однако англичане не только не пропустили, но и сумели во второй раз огорчить выздоровевшего Буффона – Гиггз подхватил мяч после ошибки Конте, вошел в штрафную и отправил мяч в ворота – 0-2.

В начале второго тайма сэр Алекс Фергюсон в очередной раз подтвердил, что он действительно является настоящим мастером замен. Он убрал с поля Гиггза и выпустил Ван Нистелроя, который не преминул воспользоваться шансом сделать счет 0-3. На этот раз ошибся Феррара, и голландец забивал с близкого расстояния, чем привел в неистовый восторг болельщиков "Юнайтед", прибывших из Англии.

В другом матче группы "Депортиво" на своем поле победил швейцарский "Базель" со счетом 1-0. Испанцам удалось забить быстрый гол – отличился Тристан уже на 4-й минуте. После этого преимуществом владел "Базель", победа которого могла вывести подопечных Кристиана Гросса на второе место в группе. Однако активность Хименеса, Якина и других игроков из красно-синей команды голом так и не завершилась. В группе теперь три команды, имеющие шансы на второе место – "Ювентус", "Базель" и "Депортиво". Что же касается "Манчестер Юнайтед", то англичане могут смело дожидаться жеребьевки четвертьфиналов. В оставшихся двух матчах им уже совершенно ничего не нужно.

Обострилась борьба за второе место в группе, где выступает московский "Локомотив". "Реал" мог снять все вопросы о втором четвертьфиналисте в случае победы над "Боруссией" в гостях. Однако немецкая команда серьезно настроилась на игру. Не сумев забить быстрый гол, дормундцы не успокоились и сумели сделать это на 21-й минуте. Себастьян Кель отдал прекрасный пас Яну Коллеру, и тот поразил ворота Икера Касильяса с близкого расстояния. После этого "Реал" завладел большим преимуществом и стал оказывать постоянное давление на хозяев. Однако отлично играл вратарь "Боруссии" Йенс Леманн. Когда же и он оказывался не в силах помочь команде, на помощь голкиперу приходил защитник Мадуни. Зидан, Роналдо, Рауль, Роберто Карлос имели немало моментов для гола, но чего-то им не хватало. Впрочем, дортмундцы не только отсиживались в обороне – они могли забить второй мяч. Самый реальный шанс сделать счет 2-0 не использовал Эвертон, который не попал в пустые ворота.

Возможно, что бразилец еще долго будет вспоминать свой момент, потому что в итоге "Боруссии" так и не удалось удержать победный счет. Уже на 3-й добавленной минуте Портильо, который пока не входит в число "святых" "Реала", сделал уверенный шаг к тому, чтобы претендовать на роль "великого мадридца". Он забил Леманну после паса Зидана и сохранил для "Реала" второе место в турнирной таблице.

Вполне возможно, что судьбу второго места теперь решит московский "Локомотив", которому предстоят игры против "Боруссии" и "Реала".

90
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20