"Блэкберн" отстоял ничью на "Олд Траффорд"

Во вторник вечером состоялся первый полуфинал Кубка английской лиги, в котором "Манчестер Юнайтед" принимал "Блэкберн". В третий раз в нынешнем сезоне команда Алекса Фергюсона не смогла выиграть на своем поле.

Первая половина встречи прошла достаточно живо, хотя голевых моментов обе команды создали немного. И МЮ, и "Блэкберн" сделали ставку в первой игре на оборону. Самый опасный момент был создан прямо перед перерывом, когда Рууд Ван Нистелрой дважды бил из выгодной позиции, но "Роверз" выручил американский голкипер Брэд Фридель.

Счет был открыт на 13-й минуте второго тайма. Дэвид Бекхэм с правого фланга выполнил опасный прострел, который привел к небольшой панике в рядах гостей. Фриделю не удалось перехватить мяч, и Пол Скоулз переправил снаряд в ворота – 1-0. Однако уже через 3 минуты "Блэкберн" сравнял счет. Кевин Гиллеспи отдал отличный пас на Дэвида Томпсона. Последний опередил Гари Невилла и заставил мяч затрепыхаться в сетке – 1-1.

После этого обе команды попытались забить ответный мяч. В рядах хозяев наиболее активно действовала связка Бекхэм – Ван Нистелрой, а у "Роверз" хорошо смотрелись Тэйлор и Тугай. Самый опасный же момент создал Олег Гуннар Сольскьяэр. Мяч после его удара выбил с линии защитник Макэвели. Игроки МЮ посчитали, что последний сыграл рукой, но арбитр Юрай Ренни справедливо показал, что игрок гостей сыграл в пределах правил.

1-1 – с таким счетом завершилась эта игра. Большинство специалистов посчитали, что этот результат в пользу "Блэкберна". Теперь все решится в ответной встрече, которая пройдет на поле "Роверз".

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29