Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ростов 1 2,65 x 3,33 2 2,7 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Краснодар 1 2,5 x 3,8 2 2,8 Футбол Лига чемпионов АФК Йокогама Маринос Аль Айн 1 1,88 x 3,65 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб ЦСКА Москва 1 1,95 x 3,5 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Динамо Москва 1 2,75 x 3,75 2 2,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Локомотив Москва 1 2,15 x 3,9 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Урал 1 2,6 x 3,2 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Нижний Новгород 1 1,92 x 3,65 2 4,25 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Арсенал Лондон 1 7 x 5,8 2 1,41 Футбол АПЛ Астон Вилла Ливерпуль 1 4,3 x 4,7 2 1,72 Футбол Примера Барселона Реал Сосьедад 1 1,81 x 3,85 2 4,6 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Манчестер Сити 1 6,2 x 5,4 2 1,46 Футбол Россия. Кубок Зенит СПб ЦСКА Москва 1 1,95 x 3,5 2 4 Футбол Россия. Кубок Балтика Спартак Москва 1 3,55 x 3,3 2 2,15 Футбол АПЛ Фулхэм Манчестер Сити 1 12 x 7,4 2 1,23
Баскетбол ,

ЦСКА не мстил. Просто переиграл

Столичные армейцы продолжают свою домашнюю победную серию. На этот раз ЦСКА поквитался с французским "АСВЕЛом", который в этом сезоне нанес первое поражение фавориту российского чемпионата в домашней встрече.

Судя по всему, Ивкович мало сомневался в успешном исходе этой встречи. Наверное, поэтому в составе ЦСКА на площадке появилось два чистых нападающих (Панов и Моня) и центровой Александер. В защите их поддерживали Холден и Хацивреттас. Наставник "АСВЕЛа" Филипп Эрве ответил на это Оуэнсом, Смитом, Марцеличем, Гиффа и Гульяшем.

К слову, красивого реванша не получилось, - интрига продержалась всего несколько минут, когда за счет ошибок хозяев французы повели в счете. Несколько неточных бросков Холдена и Александера и везение Гиффа дали преимущество гостям - 10:3. Однако тайм-аут Ивковича расставил все по своим местам, - к середине четверти Хацивреттас, после нескольких удачных решений партнеров, трехочковым броском сумел добиться перевеса в пользу своей команды. Некоторое время французы пытались обозначить борьбу, что и сказывалось на балансе счета, но последующие минуты четверти показали несостоятельность гостей.

Во второй десятиминутке наконец-то начали попадать Александер и Холден, что и позволило увеличить отрыв от "АСВЕЛа". Гости же долгое время держались на своих честно заработанных десяти очках за счет традиционно сильной игры армейцев в защите. Хацивреттас продолжал пополнять копилку армейской команды в то время, как гости редко озадачивали атаками москвичей. Половина встречи обозначилась счетом 43:25.

Последующие два периода встречу не украсили, - Ивкович, как мог, пытался наиграть различные варианты "пятерки", а обреченный Эрве старался за счет армейских экспериментов сократить разрыв. У ЦСКА последовательно на скамейку сели Александер, Холден и Хацивреттас. За них "отдуваться" на площадку были вызваны Папалукас, Моня и младший Пашутин. Надо сказать, что москвичи и такими радикальными изменениями в составе не смогли ухудшить ход встречи и добились перевеса в 27 очков.

В последней четверти армейцы хоть и сумели довести разрыв до трех десятков, но сохранить преимущество хозяевам не удалось. Сквозило, - россияне бравируют предстоящим исходом встречи. Площадка, на которую вышла радикально русская "пятерка", состоящая из Хряпы, Мони, старшего Пашутина, Падиуса и Шейко, довольно фиктивно обозначала борьбу. Хотя трое последних и нечасто радуют глаз болельщиков ЦСКА в розыгрыше Евролиги, и им удалось заработать для команды какие-то очки. Результат экспериментов Ивковича - 85:65 в свою пользу.

"Встреча для нас началась скомкано, - объясняет причину неудачного дебюта тренер москвичей Душан Ивкович. – Несколько ненужных очков чуть было не испортили игру. Потом нам удалось наладить игру в защите, что незамедлительно дало положительный результат. Команде удалось показать игру в приличном темпе и с хорошей результативностью".

Руководящее звено французского "АСВЕЛа" после этого поражения в сошлось во мнении, что причина поражения лежит в том, что команда в дебюте встречи поверила в вероятную победу. "Мы слишком вольготно почувствовали себя, после того, как повели в счете, - заявил капитан французского "АСВЕЛа" Харольд Мразек, - ЦСКА же быстро взял игру в руки, что и отразилось на результате". "Мы сегодня проиграли атлетичной команде, - считает наставник французов Филипп Эрве. - Соперники очень хорошо сыграли в защите и закрыли наших игроков по периметру трехочковой зоны. Сначала нам удавались проходы по центру, но впоследствии нам лишили и этой возможности. Вторая же половина игры значения не имела - все решилось в двух первых четвертях". Результат, как говорится, остается результатом.

Прямо скажем, - "АСВЕЛ" - не тот соперник, по результатам встречи с которым, следует делать радикальные выводы. ЦСКА выиграл, и этот факт сам по себе уже может вселить надежды на попадание в "четверку сильнейших".

Мбаппе объявил об уходе из ПСЖ Футбол, 10 мая, 21:05
Сборная Бразилии объявила состав на Кубок Америки по футболу Футбол, 10 мая, 20:40
Сборные Германии и Швейцарии выиграли стартовые матчи на ЧМ по хоккею Хоккей, 10 мая, 19:54
Хачанов победил сменившего гражданство россиянина на турнире в Риме Теннис, 10 мая, 19:47
Россиянка победила украинку и завоевала лицензию на ОИ в женской борьбе Другие, 10 мая, 19:21
Экс-футболист сборной Нигерии Тиджани Бабангида попал в серьезное ДТП Футбол, 10 мая, 18:58
Бывшая ученица Тутберидзе перешла в группу Плющенко Фигурное катание, 10 мая, 18:22
«Ахмат» выиграл пятый матч подряд в чемпионате России, повторив рекорд Футбол, 10 мая, 17:56
Три россиянки за день вылетели c крупного турнира WTA в Риме Теннис, 10 мая, 16:59
ЦСКА вышел вперед в серии 1/2 финала плей-офф Единой лиги ВТБ с «Зенитом» Баскетбол, 10 мая, 16:26
РФС рассмотрит дело пошутившего про «денежки на карту» игрока в конце мая Футбол, 10 мая, 15:48
Избившего юного борца тренера из Дагестана пожизненно дисквалифицировали Другие, 10 мая, 15:24