"Младший" Овчинников дарит "Локо" победу

В Москве стартовал XI международный футбольный турнир "Кубок чемпионов Содружества". Торжественное открытие соревнований прошло перед последней в первый день турнира встречей московского "Локомотива" и казахского "Иртыша".

Задолго до начала турнира стало известно, что москвичи не собираются выставлять на соревнованиях свой сильнейший состав, находящийся на сборах во Франции. Однако было интересно посмотреть на новичков команды, получивших возможность проявить свои многочисленные таланты.

Надо сказать, что наличие на поле в составе железнодорожников бешеного количества молодежи наложило отпечаток и на рисунок игры. Те километры, которые футболисты зачастую в холостую наматывали по искусственному газону СК "Олимпийский", отнюдь не украшали игру. Неточные пасы во время атакующих действий команд сводили на нет усилия соперников в создании голевых моментов. Опасность у ворот возникала лишь после того, как кто-нибудь из представителей защиты совершал ошибку. Да и в тех случаях нападающие из выгодных положений умудрялись мазать.

Игру в основном вел Вучичевич, который быстро освоился с искусственным покрытием и снабжал партнеров пасами. Именно с передач югослава в ворота несколько раз не смог попасть Соколов, который умудрялся с близкого расстояния от ворот придавать мячу невозможные направления.

"Иртыш" тоже не засиживался в обороне и время от времени наседал на штрафную площадь Захарчука. Особенно остры в атаке были Уразов, Нурдаулетов и Ирисметов. Тем не менее, до удара по воротам дело доходило редко, а когда мяч попадал в створ, уверенно играл голкипер москвичей. Самым опасным моментом у гостей был, пожалуй, момент, когда после навеса Скорых Телешев послал мяч головой над перекладиной.

Концовка первых сорока пяти минут матча несколько выровняла игру и на время погасила темп встречи - видимо, горячая молодежь "Локомотива" решила сэкономить силы на вторую половину.

Несмотря на то что второй тайм начался опять-таки на хороших скоростях, дело до острых моментов не доходило. За 15 минут по воротам последовало лишь один удар в исполнении казаха Ирисметова.

Зато 61-я минута стала для "Локо" счастливой. Костариканца Паркса, который приехал в Москву на просмотр, но в матче "показаться" не сумел, заменил Сергей Овчинников. Молодой нападающий сумел проявить себя меньше чем через минуту. Небольшое замешательство в обороне гостей привело к тому, что мяч отлетел к Овчинникову, который, прицелившись, неотразимо пробил в дальний угол ворот.

После забитого мяча железнодорожники заметно успокоились и перешли на игру от обороны. Однако в оставшиеся полчаса хозяевам удалось провести две неплохие атаки, но удар Овчинникова блестяще парировал голкипер "Иртыша", а дальний удар Зиновьева пришелся в штангу. Футболисты "Иртыша" же за это время так и не сумели найти ключи к обороне "Локо".

Из других матчей, сыгранных на турнире, стоит отметить сенсационную победу "Пахтакора" над украинским "Шахтером" 2:0.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34