Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,4 x 5,6 2 1,4 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

"Милан" стал зимним чемпионом Италии

В 17-м туре чемпионата Италии произошли два события, заслуживающие внимания. Во-первых, "Милану" забил Сергей Гуренко. Во-вторых, в Перудже крупно опозорился "Интер".

"Милан" все-таки завоевал титул зимнего чемпиона Италии. Как правило, победитель первого круга становится победителем и всего чемпионата, так что у поклонников красно-черных есть все основания для радости.

Начало матча получилось очень богатым на события. В первые 20 минут Дида дважды спасал ворота, затем поле покинул Сержиньо, наконец, Индзаги забил гол, который не был засчитан из-за очень сомнительного офсайда.

Второй тайм начался с гола Гуренко, который пробил под дальнюю штангу и вывел "Пьяченцу" вперед. Но радовались хозяева недолго. Через минуту Мареска сбил в своей штрафной Индзаги, и Пирло реализовал пенальти.

Автором победного гола также можно считать Пирло. Он обвел нескольких защитников и отдал пас на пустое место Ривалдо, который без труда поразил ворота. Андрей Шевченко был заменен на 70-й минуте, Гуренко и Каладзе отыграли за свои команды все 90 минут.

"Интер", который собирал состав на матч против "Перуджи" с мира по нитке, проявил себя с наихудшей стороны. Команда осталась фактически без нападающих, так как Эрнан Креспо и Альваро Рекоба получили травмы, а Кристиан Вьери и Мохаммед Каллон только после них восстановились. "Интер" к тому же не успел заявить Габриэля Батистуту, так что в атаке миланцы, по определению, должны были смотреться бледно.

Но вот защита могла бы сыграть и поприличнее. Уже на восьмой минуте Иван Кордоба, пусть и не специально, выбил мяч рукой из пустых ворот, и арбитр назначил пенальти. Зе Мария, не так давно выступающий в "Интере", с точки пробил очень уверенно, отправив мяч в девятку.

На этом беды "Интера" не кончились. Сначала Вьери запорол очень выгодный момент, а затем защитники "забыли" у своих ворот Вризаса, который удвоил счет. Эктор Купер занервничал, в перерыве, видимо, накачал своих подопечных, но второй тайм стал продолжением первого.

Фузани и Вризас забивали при вопиющем попустительстве обороны "Интера", и счет стал 4-0. Купера едва не хватил инфаркт, и он бросился укреплять защиту, чтобы не пропустить пятый. В конце матча "Интер" немного отошел от удара и даже забил гол. За 15 минут до конца вратарь "Перуджи" сбил в своей штрафной Вьери, и тот сам реализовал пенальти. Но этот гол ничего не менял: "Интер" проиграл крупно и не смог остаться во главе таблицы вместе с "Миланом".

Перуджа - Интер 4:1

Голы: Зе Мария, 8, с пенальти, Вризас, 32, 59, Фузани, 50 - Вьери, 74, с пенальти

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53