Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,55 x 3,6 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,25 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,35 x 3,45 2 3,15 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,6 x 5,6 2 1,38 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,5 2 3,6 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2,02 x 3,4 2 3,7 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6

Мадридское дерби превзошло все ожидания

Центральным событием очередного тура в первенстве Испании стало мадридское дерби "Реал" – "Атлетико". Матч получился на редкость драматичным.

Спустя два года прозябания во втором дивизионе "Атлетико" вернулся в элиту испанского футбола. Наконец-то болельщики команды получили возможность увидеть настоящее мадридское дерби – схватку с "Реалом".

Первый тайм начался очень бурно. Уже на 11-й минуте Роберто Карлос в штрафной подсел под Хави Морено, тот с удовольствием свалился и судья назначил стопроцентный пенальти. Хави Морено бил сам и пробил очень уверенно. Почти тут же Иван Эльгера в центре поля зачем-то сзади по ногам ударил Хави Морено, который уже мяч отдал. Эльгера получил красную карточку. После этого Атлетико некоторое время владел преимуществом, но в итоге, как это ни странно пропустил. Гарсия Кальво очень неграмотно сыграл против Фигу, который, в итоге, оказался один с мячом на линии штрафной и сильно пробил в левый от себя угол. Бургос ничего сделать не мог.

"Реал" перехватил инициативу и начал давить "Атлетико". В конце тайма защитник Гарсия Кальво в безобидной ситуациии сбил в штрафной Роберто Карлоса. Фигу с 11 метров не оставил шансов Бургосу. Всего через минуту Роналдо блестяще на левом краю в середине поля обыграл опекуна , обогнал его по боковой линии и отдал фантастический пас Фигу. Тот обязан был забивать, но в попытке перекинуть вратаря отправил мяч значительно выше ворот. Второй тайм начался атаками "Атлетико", однако номинальным гостям едва не помешало удаление Гарсии Кальво. Последний сбил Фигу, который явно шел на фол. Вторая желтая - и равенство на поле.

В середине второго тайма в штрафной "Атлетико" вновь сбили Роберто Карлоса. Исполнивший пенальти Фигу попал прямо во вратаря. "Реал" не смог увеличить счет, а "Атлетико" в итоге добился ничьей. Альбертини на добавленной минуте исполнил штрафной: мяч попал в Касильяса, потом в перекладину, потом опять в Касильяса и отлетел в ворота: 2-2 в пользу "Реала Сосьедад".

Из других результатов отметим победу "Депортиво" над "Атлетиком" из Бильбао. Гости открыли счет усилиями Эскерро. Однако уже через 2 минуты галисиец Донато забил ответный мяч. Победу же "Депортиво" принес игрок "Атлетика" Каранка, отметившийся автоголом.

90
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 15:26
Полуфиналист Кубка Гагарина объявил об уходе 38-летнего капитана Хоккей, 15:10
Хави передумал и останется главным тренером «Барселоны» Футбол, 14:36
В ЦСКА ответили на обвинения в подкупе арбитров в Кубке УЕФА Футбол, 13:58
КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина Хоккей, 13:57