Теннис ,

Винус и Энин посчитали четвертьфинал пустой формальностью

Сегодня определились две полуфиналистки на Открытом чемпионате Австралии. К разочарованию публики, борьбы в матчах не получилось. Винус Уильямс и Жюстин Энин легко преодолели сопротивление своих соперниц.

Винус Уильямс играла против представительницы Словакии Даниэлы Хантуковой. Многочисленные поклонники Даниэлы (а их немало и в России) рассчитывали на то, что ей удастся навязать борьбу старшей Уильямс, которая пока без особых проблем идет по сетке турнира. Однако Винус и на этот раз не позволила усомниться в своем превосходстве. Лишь при счете 5-4 на своей подаче Уильямс немного расслабилась. Помешали ей и зрители, которые открыто радовались мелким ошибкам в игре американки. Однако Хантукова не воспользовалась своим шансом и проиграла партию со счетом 4-6. Во второй партии Даниэла также смотрелась похуже и уступила – 3-6. Винус уже в полуфинале, а на пресс-конференции она уже вовсю рассуждала о том, как будет играть в решающем поединке против Серены.

Однако в полуфинале Винус Уильямс предстоит нелегкий поединок против Жюстин Энин из Бельгии. Последняя также очень уверенно выглядит на кортах Мельбурна. На этот раз она победила Вирхинию Руано Паскуаль из Испании со счетом 6-2, 6-2. Столь крупный счет обусловлен крайне неудачной игрой Руано Паскуаль на задней линии. При этом интересно отметить тот факт, что испанская спортсменка в первой партии вела в счете – 2-0. Но это ей не помогло.

90
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Фигурное катание, 12:47
В Федерации опровергли увольнение пятиборки из-за нейтрального статуса Другие, 12:12
Умерла бывший тренер российской гимнастки Яны Кудрявцевой Другие, 11:48
Один из самых побеждающих тренеров в истории НХЛ вернулся в «Баффало» Хоккей, 11:29
Лучшая теннисистка России заявила, что скучает по родине Теннис, 11:28
Макдэвид первым в XXI веке сделал пять передач в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 10:44
КХЛ вернула СКА ₽500 тыс. за штраф Романа Ротенберга Хоккей, 10:35
Пятиборка сообщила об увольнении из сборной из-за нейтрального статуса Другие, 10:30
Российский форвард «Каролины» сделал две передачи в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 09:07
«Барселона» заявила о намерении переиграть матч с «Реалом». Что случилось Футбол, 00:02
«Интер» победил «Милан» и досрочно стал чемпионом Италии Футбол, 22 апр, 23:56
Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года Другие, 22 апр, 22:21
«Металлург» оказался в шаге от победы в Кубке Гагарина Хоккей, 22 апр, 21:34
Гимнастка Дина Аверина перенесла операцию Другие, 22 апр, 20:03