Теннис ,

Роддик выиграл в одном из самых длинных матчей Открытой Эры

На Australian Open определился состав последнего полуфинала: в 1\2 финала на корте сойдутся Энди Роддик и Райнер Шуттлер. И если немец прошел стадию четвертьфиналов достаточно легко, то Роддику пришлось ради этого буквально умирать на корте.

Шуттлеру предстояла встреча с посеянным под десятым номером Давидом Налбандяном. В принципе, фаворитом встречи был аргентинец, но Шуттлер на этом турнире играет очень уверенно, к тому же его манера игры совершенно не подходит Налбандяну.

Раз за разом Налбандян пытался Шуттлера обвести, и каждый раз быстрый немец успевал за мячом. Лишь во втором сете аргентинец все-таки смог выиграть, но успех оказался кратковременным. Шуттлер разозлился и в двух оставшихся сетах просто "вынес" соперника 6-1, 6-0.

Второй четвертьфинал получился несравнимо более тяжелым. Энди Роддику и Юнесу Эль-Айнауи пришлось провести на корте более пяти часов, чтобы выявить победителя. Матч получился совершенно равным. Теннисисты обменивались сетами, и судьбу матча определил пятый сет, который продолжался почти два с половиной часа.

Ни один из соперников до счета 7-7 не потерял своей подачи. Так как в пятом сете тай-брейк не предусмотрен, матч продолжался до того момента, пока один из теннисистов не добился бы преимущества в два гейма.

Первым такой шанс получил американец. При счете 9-9 он взял подачу соперника, но Айнауи непостижимым образом этот брейк отыграл. Затем игра вновь вошла в прежнее русло: каждый из соперников, пусть и не без проблем, свою подачу брал. И лишь при счете 19-19, когда уже даже зрители устали от действа, Роддику удалось во второй раз сделать брейк. И ведь Айнауи был близок к тому, чтобы и на этот раз спастись. Роддик повел 40-0 и, почувствовав, что победа близка, расслабился. Он начал пижонить, стараясь выиграть матч красивым розыгрышем (однажды он в падении достал мяч у сетки, но пустил его в аут) и Айнауи сумел сделать счет 30-40. Но затем американец все же смог, хотя и ценой ошибки соперника, этот матч выиграть. Теперь он сыграет с Шуттлером. Вторую пару полуфиналистов составили Агасси и Феррейра.

Энди Роддик (США, 9) – Юнес Эль-Айнауи (Марокко, 18) 4-6 7-6 4-6 6-4 21-19
Райнер Шуттлер (Германия, 31) – Давид Налбандян (Аргентина, 10) 6-3 5-7 6- 1 6-0

90
«Барселона» после удалений игрока и тренера уступила ПСЖ и вылетела из ЛЧ Футбол, 00:09
Фанаты «Барселоны» по ошибке забросали автобус своего клуба вместо ПСЖ Футбол, 16 апр, 21:52
ЦСКА вышел в финал Кубка России в «пути РПЛ» Футбол, 16 апр, 21:25
Шестикратный участник Матча звезд НБА завершил карьеру в 35 лет Баскетбол, 16 апр, 21:23
Капитан и рекордсмен «Динамо» в КХЛ подпишет контракт со «Спартаком» Хоккей, 16 апр, 20:07
Россиянин возглавил международный рейтинг драфта НХЛ 2024 года Хоккей, 16 апр, 19:48
Надаль выиграл первый с января матч на турнире ATP Теннис, 16 апр, 19:21
Матч клуба Малкома в азиатской ЛЧ перенесли из-за сильных дождей в ОАЭ Футбол, 16 апр, 19:13
Клуб НХЛ уволил главного тренера после провального сезона Хоккей, 16 апр, 18:34
Рыбакина призвала не искать виноватых в смене ею спортивного гражданства Теннис, 16 апр, 17:54
В Леверкузене захотели переименовать улицу в честь Хаби Алонсо Футбол, 16 апр, 17:53
Рублев уступил в четвертом матче подряд без выигранного сета Теннис, 16 апр, 17:47
Футболист сборной России из-за травмы не сыграет за ЦСКА в этом сезоне Футбол, 16 апр, 16:28
Россиянка проиграла 204-й ракетке мира на турнире WTA во Франции Теннис, 16 апр, 15:55