Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,46 x 5 2 5,6 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,21 x 3,95 2 3,1 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,6 x 5,8 2 1,34

"Арсенал" поплатился за рационализм

"Манчестер Юнайтед" не играл в 25-м туре чемпионата Англии, а потому "Арсенал" имел все шансы увеличить свой отрыв от "Красных дьяволов". Правда, для этого ему надо было в гостях обыгрывать "Ливерпуль", а это сделать всегда непросто, тем более "Арсеналу", который для любой команды – слишком сильный раздражитель.

Игра получилась фантастической, наверное, одной из лучших в Европе в этом сезоне. Голевых моментов было создано множество, притом нельзя сказать, что защитники обеих команд играли плохо. Просто очень здорово играли форварды.

Уже на 8-й минуте счет был открыт. Деннис Бергкамп выдал волшебный пас со своей половины поля на Тьерри Анри, который выбежал один на один с Ежи Дудеком, но пробил прямо во вратаря. К отскочившему мячу успел Робер Пирес, который по пустым воротам не промахивается.

Как ни странно, первый тайм так и завершился со счетом 1-0, хотя логичнее было бы, чтобы "Арсенал" вел, к примеру, 5-4: столько раз и те, и другие могли забить.

Во втором тайме счет поменялся очень быстро. Оуэн плохо обработал мяч в штрафной, но все равно смог сбросить его на Эмиля Хески. Тот долго выжидал, пытаясь найти момент для удара, но в итоге решил отбросить мяч на набегающего Рийсе. Решение оказалось правильным: норвежец с линии штрафной мощным ударом вогнал мяч в сетку.

Но и этот счет продержался недолго. Деннис Бергкамп, который все равно остается одним из лучших в "Арсенале", несмотря на свой пожилой возраст, на 63-й минуте пробил, в общем-то, наудачу. До ворот было далеко, удар получился несильным, и если бы не подставленная нога Стефана Аншо… Дудек честно пытался среагировать на этот рикошет, но шансов у него было немного.

"Арсенал" повел со счетом 2-1, и на этом настоящий английский футбол закончился. Лондонцы, конечно, могут играть бесшабашно и отвечать атакой на атаку, но в концовках матча все-таки начинают думать о результате.

"Арсенал" начал "сушить" игру, подолгу удерживая мяч на своей половине поля, не стесняясь иногда откровенно играть на отбой. И поплатился за это… На 93-й минуте Лужный в подкате выбил мяч на угловой, который и стал для "Канониров" роковым. Из штрафной-то они мяч выбили, но прямо на ногу Джеррарду, который тут же отдал пас на фланг на одинокого Диао. Сенегалец с аптекарской точностью навесил на Хески – и отрыв "Арсенала" от "Манчестера" увеличился только на одно очко.

90
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Теннис, 15:35
Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Футбол, 15:27
Вторая ракетка России сенсационно проиграла во втором круге в Мадриде Теннис, 15:21
Сын Цзю после первого поражения в карьере проведет чемпионский бой Единоборства, 14:44
РФС назвал ориентиром для возвращения сборной отбор на ЧМ-2030 Футбол, 14:22
Мирра Андреева одержала вторую подряд волевую победу на турнире в Мадриде Теннис, 14:03
Помощник Карпина в сборной России покинул клуб Второй лиги Футбол, 13:46
РФС утвердил «Лужники» местом проведения суперфинала Кубка России Футбол, 13:44
Рублев на «Мастерсе» в Мадриде прервал серию из четырех поражений Теннис, 13:44
Экс-тренер сборной России извинился за мат в прямом эфире «Матч ТВ» Футбол, 13:15
Медведева извинилась за то, что ошибочно сообщила о смерти деда Валиевой Фигурное катание, 12:43
Хюлькенберг покинет команду «Формулы-1» Haas и перейдет в Sauber Формула-1, 12:28
Ташуев покинул пост главного тренера второго за сезон клуба РПЛ Футбол, 12:12
Первый бой брата Хабиба после отстранения за допинг пройдет в сентябре Единоборства, 11:58