Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,48 x 3,4 2 3,1 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,3 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,26 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,5 x 4,9 2 5,2 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,1 x 4,1 2 3,25 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,2 x 4,3 2 1,79 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,8 x 5,8 2 1,34
Хоккей ,

"Спартак" сенсационно обыграл одного из лидеров

29-й тур российского хоккейного первенства завершился в четверг матчем во дворце спорта "Сокольники". Московский "Спартак" принимал омский "Авангард" и добился неожиданной победы со счетом 4-2.

"Спартак" после смены руководства наконец-то обретает свою игру. После первого круга сплошного унижения у болельщиков наконец-то появилась надежда, что Сергей Шепелев выведет красно-белых из опасной зоны. Такую же задачу перед наставником поставил попечительский совет команды. Поэтому, на каждый матч "Спартак" теперь выходит как на последний бой. С учетом удачного выезда в Новосибирск – Новокузнецк, откуда москвичи привезли три очка, была надежда на успех в игре с омичами.

В игре "Авангарда" наоборот наступил кризис. Достаточно упомянуть тот факт, что из того же выезда по Сибири омская команда не привезла ни одного очка.

Матч в "Сокольниках" к радости присутствовавших на трибунах зрителей начался атаками "Спартака". Гости несколько опешили и прижались к своим воротам. Итогом стала шайба Филатова уже на 4-й минуте игры.

Однако к концу первого периода гости немного пришли в себя и смогли на время перевести игру в зону ворот канадского голкипера Стива Плуффа. В итоге Прокопьев сначала забил ответную шайбу, а Якубов затем вывел гостей вперед. К слову, спартаковцам было на что пожаловаться главному арбитру матча. Сложилось впечатление, что Якубов, заталкивавший шайбу в ворота, нарушал при этом правила. Но судья гол засчитал.

События в конце первого периода накалили страсти на площадке. В начале второй трети поединка команды стали действовать достаточно жестко. В итоге Юрий Панов из "Авангарда" был удален до конца игры, а Дмитрий Стулов получил 10 минут. Такое развитие событий только разозлило хозяев. Они стали яростно атаковать ворота Вьюхина и в итоге добились успеха – на 37-й минуте капитан "Спартака" Дмитрий Уппер сравнял счет – 2-2. В третьем периоде красно-белые владели инициативой, постоянно атаковали и закономерно забросили еще две шайбы. Сначала дубль оформил Анатолий Филатов, которого по итогам матча признали лучшим игроком, а затем четвертую шайбу забросил Максим Рыбин, которому ассистировал его брат Артем.

После победы со счетом 4-2 над "Авангардом" "Спартак" остался на 17-й строчке в турнирной таблице. Однако теперь отрыв от 13-го места составляет всего два очка. Уйти из зоны вылета красно-белые могут уже в воскресенье. Для этого им необходимо обыграть в Москве питерский СКА.

Спартак – Авангард 4-2
Шайбы Филатов, 4, 49, Уппер, 37, М. Рыбин, 53 – Прокопьев, 15, Якубов, 17

Фотография с официального сайта ГХК "Спартак"

Бомбардиры:
1. Дмитрий Квартальнов ("Ак Барс") - 26 (12+14)
2. Андрей Разин ("Динамо") - 25 (5+20)
3. Томаш Власак ("Авангард") - 24 (9+15)
4-5. Антон Бут ("Локомотив") - 23 (12+11)
90
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29
Александр Медведев оценил слова игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 16:07
Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» Футбол, 16:00
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Теннис, 15:35