Fitch спрогнозировало устойчивость России к новым санкциям 00:35, Экономика СМИ сообщили о ранении четырех полицейских при стрельбе в Иллинойсе 00:26, Общество СМИ узнали о предложении России для Barclays на $641 млн в разгар кризиса 00:16, Бизнес СК возбудил дело по факту гибели военнослужащего под Воронежем 00:09, Общество Глава ПФР анонсировал новые ограничения для обналичивания маткапитала 15 фев, 23:47, Экономика Лидер сборной России по биатлону объяснил промахи неготовностью стрелять 15 фев, 23:08, Спорт Нурмагомедов выплатил штраф за потасовку с Макгрегором после боя 15 фев, 23:04, Общество Трамп уведомил конгресс о введении режима чрезвычайного положения 15 фев, 22:53, Политика Пенс сравнил власти Ирана с режимом нацистов 15 фев, 22:47, Политика Умер бывший вице-спикер Госдумы Михаил Юрьев 15 фев, 22:41, Общество Путину доложили о деле против основателя Baring Vostok 15 фев, 22:27, Общество РФС подал заявку на проведение финала Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге 15 фев, 22:26, Спорт «Роскосмос» решил продолжить попытки связаться с телескопом «Спектр-Р» 15 фев, 22:04, Технологии и медиа Конгрессмен с Гавайев внесла законопроект против выхода США из ДРСМД 15 фев, 22:03, Политика Генсек НАТО обратился к России фразой «часы тикают» из-за ДРСМД 15 фев, 21:45, Политика Бизнес-омбудсмен пообещал поручиться за главу фонда Baring Vostok 15 фев, 21:45, Общество В МИДе прокомментировали возможные санкции ЕС из-за инцидента под Керчью 15 фев, 21:19, Политика В Baring Vostok пообещали отстаивать права своих задержанных сотрудников 15 фев, 20:58, Общество Российская скелетонистка третий раз в сезоне победила на этапе Кубка мира 15 фев, 20:48, Спорт Более 200 человек эвакуировались из 47-этажного дома в Москве 15 фев, 20:45, Общество Нефть Brent подорожала до $66 15 фев, 20:45, Экономика Глава MI-6 предупредил о готовности дать жесткий ответ на операции ГРУ 15 фев, 20:33, Политика Из шахты «Уралкалия» решили эвакуировать 200 горняков из-за задымления 15 фев, 20:28, Общество Трамп пообещал подписать указ о введении в США ЧП для постройки стены 15 фев, 20:22, Политика Суд отложил арест Майкла Калви по делу Baring Vostok 15 фев, 20:06, Общество Пресс-секретарь Владимира Машкова опровергла уход актера из кино 15 фев, 19:59, Общество В Сбербанке предупредили о мошенничестве с подделкой голоса 15 фев, 19:41, Технологии и медиа Российский теннисист выиграл седьмой матч подряд на турнирах АТР 15 фев, 19:39, Спорт
"Казанские барсы" заживо съели пермских хоккеистов
05 дек 2002, 21:01
0
Главным событием очередного тура в российской хоккейной Суперлиге стал разгром, который учинил казанский "Ак Барс" в Перми. Всего 20 минут потребовалось татарской команде, чтобы унизить несчастный "Молот-Прикамье".

После предыдущего тура, в котором было заброшено рекордно малое количество шайб, была надежда, что на этот раз команды порадуют нас высокой результативностью. Первым за дело взялся "Ак Барс", который гостил в Перми. Уже в первом периоде разрыв в счете достиг 5 шайб! Вишняков, Зарипов, Зиновьев, Королюк и Балмин наглядно продемонстрировали пермской публике, почему их любимцы занимают последнее место в турнирной таблице. За весь первый период хоккеисты "Молота" считанное количество раз добирались до ворот Царева, но голкипер "Ак Барса" толком в игру и не вступал.

После первого перерыва игра несколько успокоилась. Казанцы на 26-й минуте утолили жажду крови, доведя усилиями Зиновьева разрыв в счете до 6 шайб. После этого "Ак Барс" практически бросил играть, но пермякам это никоим образом не помогло. За оставшиеся полчаса они смогли забить лишь гол престижа – отличился Ковтун. Однако за это же время казанцы отличились дважды. В итоге, победа казанцев со счетом 8-1.

В столице Башкирии местный "Салават Юлаев" принимал ярославский "Локомотив". Железнодорожников в последнее время лихорадит. Вот и на этот раз они проиграли. Дважды по ходу матча ярославцы вели в счете за счет шайб Антипова и Ткаченко. Однако благодаря голам Петрунина и Деева уфимцы смогли довести игру до овертайма. В дополнительное время Карамнов с передачи Цыбука забросил третью шайбу. "Локомотив" потерпел очередное поражение, но все равно остался на верху турнирной таблицы.

Не воспользовались шансом догнать лидеров хоккеисты череповецкой "Северстали", которые принимали на своей площадке новосибирскую "Сибирь". Матч для одного из фаворитов нашего первенства легким не получился. После первого периода счет был 2-2. В конце второй трети поединка Кузнецову после комбинации с участием Трубачева и Калюжного наконец-то удалось вывести череповецкий клуб вперед. Однако удержать это преимущество "Северстали" не удалось. На 49-й минуте Тарасенко спас свою команду от поражения. Дополнительное время не принесло успеха ни одной из команд. 3-3 – "Северсталь" осталась на втором месте.

По 8 шайб было заброшено в двух хоккейных центрах Челябинской области. Магнитогорский "Металлург" переиграл дома столичный ЦСКА - 5-3, а челябинский "Мечел", который ведет сложную борьбу за выживание, с таким же счетом нанес поражение хабаровскому "Амуру".

Результаты матчей
Молот-Прикамье – Ак Барс 1-8
Шайбы: Ковтун, 48 - Вишняков, 7, Зарипов, 8, Зиновьев, 9, 26, Королюк, 18, Балмин, 19, Тертышный, 38, Платнов, 54

Мечел – Амур 5-3
Шайбы: Стулов, 3, Варицкий, 7, 48, Галкин, 12, Парамонов, 51 - Кривокрасов, 20, Тарасов, 37, Аверкин, 52

Металлург (Мг) - ЦСКА 5-3
Шайбы: А.Корешков, 20, 52, С.Осипов, 28, 39, Селиванов, 29 - М.Осипов, 14, Горбунов, 24, Колкунов, 49

Салават Юлаев – Локомотив 3-2 (ОТ)
Шайбы: Петрунин, 17, Деев, 34, Карамнов, 65 - Антипов, 5, Ткаченко, 20

Лада – Крылья Советов 4-0
Шайбы: Бутурлин, 7, 11, Черны, 55, Павлов, 58

СКА – Металлург (Нк) 3-1
Шайбы: Галушкин, 2, Башкатов, 14, Давыдов, 60 – Пчеляков, 15

Северсталь – Сибирь 3-3