"Локомотив" красиво обыграл киевское "Динамо"

Московский "Локомотив" выиграл у киевского "Динамо" в товарищеском матче, который состоялся в испанском курортном городке Марбелья.

Железнодорожники сейчас находятся в Испании, где готовятся к мачту второго тура второго группового этапа Лиги чемпионов против мадридского "Реала". Киевляне же нашли пристанище в Марбелье, дабы подготовиться к ответной игре против стамбульского" Бешикташа" в рамках Кубка УЕФА.

Конечно же игра между бывшим грандом советского футбола и новым чемпионом России вызвала большой интерес в России и Украине. К слову, киевляне ни разу не играли против "Локомотива" с времен последнего чемпионата СССР, который, как известно, состоялся в 1991 году.

Стадион в Мабелье порадовал газоном отличного качества и своеобразной экзотикой, Маленькие трибуны, пальмы на близлежащих холмах и маленькие домики в округе.

Обе команды выставили на матч основные составы. "Локомотив" с первых минут отдал сопернику инициативу в расчете на контратаки. Киевляне завладели мячом и уже на 5-й минуте создали неплохой момент у ворот Овчинникова. Шацких оказался в штрафной российского чемпиона, но попал прямо во вратаря. Этот момент вроде бы предвещал неприятности для "Локомотива", но в дальнейшем защита железнодорожников свела эти опасения на нет, ликвидируя опасные наскоки украинцев. Лишь на 25-й минуте Овчинникову пришлось вступить в игру после дальнего удара хорвата Леко.

В середине тайма "Локомотив" начал понемногу прибирать инициативу к рукам. Было видно, что москвичи стараются действовать изобретательно. Проникающие передачи россиян все чаще приводили в замешательство защиту "Динамо". На 29-й минуте провал в обороне киевлян позволил Жулио Сезару войти с мячом в штрафную. Голкипер Шовковский выбежал на перехват, но сумел лишь сбить бразильского нападающего. Арбитр показал на 11 метров. К мячу подошел Лоськов, который не оставил голкиперу ни единого шанса.

Забитый гол придал уверенности "Локомотиву". Россияне стали больше времени проводить на чужой половине поля, нервируя киевских защитников, "Динамо" запомнилось лишь проходом Пеева, который не попал в створ ворот.

Начало первого тайма окончательно решило вопрос о фаворите. На 47-й минуте Игнашевич отдал пас Сезару, находившемуся на линии штрафной. Бразилец обработал мяч, развернулся и точно пробил по воротам – 2-0. После этого все стало ясно. "Локомотив" надежно действовал в обороне, а киевляне просто не придумали ничего сверхъестественного для того, чтобы преодолеть защитные порядки москвичей. Они создали всего один действительно опасный момент на 80-й минуте но Овчинников уже на линии остановил мяч.

А вот через 3 минуты дело едва не дошло до разгрома, когда Бузникин вошел в штрафную "Динамо", обыграл Шовковского. После этого Максим немного отпустил от себя мяч, но подоспевший Лоськов с 5 метров умудрился не попасть в пустые ворота.

"Локомотив" в результате победил со счетом 2-0. Москвичи в этом матче показали, почему они по прежнему играют в одном турнире с лучшими командами континента. Их игра выглядела достаточно симпатичной и надежной. Впрочем, конечно же не имеет смысла перехваливать подопечных Юрия Семина за успех в контрольной игре, пусть и с принципиальным соперником. Мадридский "Реал" – все же не киевское "Динамо" в его нынешнем состоянии. Отметим только, что пока "Локомотив" сохранил хорошую физическую форму.

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29