Что случилось за ночь. Главные новости РБК 08:14, Общество Под землю за космосом: как поймать нейтрино 08:04, РБК и Нацпроект «Наука» Как возник кризис с лекарствами для больных муковисцидозом детей 08:00, Общество Под Екатеринбургом загорелся склад с покрышками 07:57, Общество СМИ узнали о согласии тренера «Оренбурга» перейти в клуб Ротенберга 07:40, Спорт Суд за чужой счет: как убедить инвестора оплатить ваши судебные расходы 07:37, PRO Вредные советы для вашего бизнеса 07:35, РБК и УРАЛСИБ Новак пообещал стабильные цены на бензин в 2020 году 07:33, Экономика Почему российская биржа хочет торговать зерном 07:00, PRO Московская биржа запустит торги фьючерсами на зерно 07:00, Финансы Трамп пообещал Небензе разобраться с невыдачей виз делегации из России 06:50, Политика Торговля с Китаем: почему оборот растет, а доля долларов падает 06:45, РБК и Открытие Власти Сингапура арестовали попавшее под санкции российское судно 06:32, Общество Пострадавшие в ДТП в Забайкалье начали получать страховые выплаты 06:03, Общество 21 день здоровой привычки. Карточки 06:01, РБК Стиль и Barilla СМИ узнали о решении греческого клуба подписать контракт с Каррерой 05:46, Спорт В США четыре человека погибли в перестрелке после ограбления магазина 05:45, Общество В Иране погибли 11 человек при взрыве газа на свадьбе 05:02, Общество Почему миллениалы предпочитают рассрочку кредитам 04:52, РБК и Совесть Режиссер «Дау» попросил Мединского разрешить прокат всех частей фильма 04:36, Общество Министр нефти Ирана заявил о достижении соглашения по сделке ОПЕК+ 04:06, Экономика «Ведомости» узнали о планах ЦБ переехать в другое здание 04:04, Общество В США умер сбежавший на Запад майор КГБ 03:50, Общество В Париже задержали 90 человек в ходе забастовки против пенсионной реформы 03:23, Политика Пранкер Лексус сообщил о телефонном разговоре с Зеленским после Скабеевой 02:49, Политика Прокурор запросил реальные сроки для трех фигурантов «дела 27 июля» 02:42, Общество В Миннесоте разбился военный вертолет «Черный ястреб» 02:26, Общество Свидетель по делу «Седьмой студии» заявила о давлении следователей 01:57, Общество
"Ювентус" вновь споткнулся на "проблеме Баджо"
0
Итальянский чемпионат редко балует сенсациями. Как правило, фавориты первенства не проигрывают аутсайдерам, теряя очки лишь в матчах с равными соперниками. Но в каждом правиле есть исключение.

В 13-м туре исключением порадовала "Брешия", которая на своем поле переиграл "Ювентус". В принципе, такого результата можно было ожидать. Для любой команды, в которой играет Роберто Баджо, матч против "Ювентуса" становится принципиальным.

"Ювентусу" должно быть тем более обидно, что "Брешия" часть матча играла вдесятером после удаления Матузалема. Правда, Матузалем покинул поле в самом конце, так что туринцам просто не хватило времени для реализации численного преимущества.

Роберто Баджо провел матч очень сильно. Хотя он и не забил, защиту "Ювентуса" потерзал изрядно. Только в первом тайме он мог дважды поразить ворота "Старой синьоры".

Во втором тайме скорее "Ювентус" мог открыть счет, нежели "Брешия", но забили именно хозяева. На 78-й минуте австриец Маркус Шопп поразил ворота Джанлуиджи Буффона, откликнувшись на пас Марко Пизано. Через шесть минут Стефан Аппиа отдал пас Игли Таре и тем самым решил исход встречи: албанец не промахнулся.

"Парма" достаточно уверенно переиграла "Реджину". Матч завершился со счетом 2-0. Оба гола забил бразилец Адриано. "Удинезе" на последних минутах вырвал победу в матче с "Эмполи". Победный гол забил Иакинта с пенальти на 87-й минуте.

"Милан" остался во главе таблицы после поражения "Ювентуса". Туринцы остались на четвертом месте.