Индустрия 4.0: как России не пропустить технологическую революцию 09:35, Партнерский материал «МегаФон» объявил о делистинге в Лондоне и выкупе акций в Москве 09:31, Бизнес Белый дом опубликовал график встречи Путина и Трампа в Хельсинки 09:11, Политика Путин рассказал о миллионах кибератак на Россию во время ЧМ 09:07, Технологии и медиа Неизвестный Китай: какая культура скрывается за иероглифами 08:59, РБК и Шелковый путь Маск назвал спасавшего детей из пещеры в Таиланде дайвера «педофилом» 08:44, Общество Еда на колесах: сколько стоит открыть и как окупить свое мобильное кафе 08:25, РБК и ГАЗ 7 ошибок на парковке, после которых машину эвакуируют 08:13, Авто Песков назвал условие расширения географии использования машин «Кортеж» 08:08, Политика Росприроднадзор оценил нанесенный ММК ущерб экологии в 3,2 млрд руб. 08:01, Бизнес Песков рассказал о роли нового оружия в «бетонировании» ядерного паритета 08:01, Политика В Иркутской области зафиксировали природные пожары на площади 23 тыс. га 07:24, Общество Чемпионат экранов: как интернет отыгрывает у ТВ интерес болельщиков 07:01, Технологии и медиа 15 вопросов о встрече Путина и Трампа в Хельсинки 07:00, Политика Помпео заявил об ответственности России за отношения Москвы и Вашингтона 06:44, Политика Times сообщила о переговорах Великобритании и Эквадора о судьбе Ассанжа 06:39, Политика Как бизнесу сократить транспортные расходы на 25% 06:20, РБК и «Шелл» СК рассказал о подтверждении подлинности останков царской семьи 06:15, Общество Президент Хорватии выступила за диалог с Россией вместо изоляции 05:43, Политика Туск после слов Трампа о ЕС обвинил его в распространении лживых новостей 05:19, Политика Брат отравившегося в Эймсбери рассказал о «Новичке» в флаконе от духов 05:11, Политика СМИ узнали о планах ограничить импорт алюминия для поддержки Rusal 05:01, Экономика СМИ рассказали о планах эвакуировать группу «Белые каски» из Сирии 04:44, Политика СМИ узнали об отказе принцев участвовать во встрече Елизаветы II и Трампа 04:07, Политика NYT связала «дело Скрипаля» с предполагаемым вмешательством в выборы США 03:37, Политика Фестиваль болельщиков ФИФА во время ЧМ посетили более 7 млн человек 03:35, Общество В Минобороны подвели итоги весеннего призыва 03:13, Политика Насколько Россия готова к промышленным инновациям 02:54, РБК и Schneider Electric
"Ювентус" вновь споткнулся на "проблеме Баджо"
08 дек 2002, 21:11
0
Итальянский чемпионат редко балует сенсациями. Как правило, фавориты первенства не проигрывают аутсайдерам, теряя очки лишь в матчах с равными соперниками. Но в каждом правиле есть исключение.

В 13-м туре исключением порадовала "Брешия", которая на своем поле переиграл "Ювентус". В принципе, такого результата можно было ожидать. Для любой команды, в которой играет Роберто Баджо, матч против "Ювентуса" становится принципиальным.

"Ювентусу" должно быть тем более обидно, что "Брешия" часть матча играла вдесятером после удаления Матузалема. Правда, Матузалем покинул поле в самом конце, так что туринцам просто не хватило времени для реализации численного преимущества.

Роберто Баджо провел матч очень сильно. Хотя он и не забил, защиту "Ювентуса" потерзал изрядно. Только в первом тайме он мог дважды поразить ворота "Старой синьоры".

Во втором тайме скорее "Ювентус" мог открыть счет, нежели "Брешия", но забили именно хозяева. На 78-й минуте австриец Маркус Шопп поразил ворота Джанлуиджи Буффона, откликнувшись на пас Марко Пизано. Через шесть минут Стефан Аппиа отдал пас Игли Таре и тем самым решил исход встречи: албанец не промахнулся.

"Парма" достаточно уверенно переиграла "Реджину". Матч завершился со счетом 2-0. Оба гола забил бразилец Адриано. "Удинезе" на последних минутах вырвал победу в матче с "Эмполи". Победный гол забил Иакинта с пенальти на 87-й минуте.

"Милан" остался во главе таблицы после поражения "Ювентуса". Туринцы остались на четвертом месте.