Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,25 x 3,35 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,18 x 3,35 2 3,3 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,51 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,33 x 5,6 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,04 x 3,45 2 3,55 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,33 x 3,65 2 3,15 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,62 x 4,7 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,2 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,01 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,9 2 6

Миланские клубы оказались сильнее римских

Можно считать, что тур итальянского чемпионата состоялся в субботу, хотя было сыграно только два матча. Но все четыре команды, которые вышли на поле в субботу, считаются претендентами на титул чемпиона. Возможно, лишь "Рома" уже вряд ли может претендовать на скудетто.

Итальянский чемпионат в первую очередь славится крепкой обороной, но в субботу "Лацио" и "Интер" забыли об этом правиле. Такой голевой феерии Рим не видел уже давно! Шесть голов в матче, сюжет которого и не снился Стивену Спилбергу, - результат выдающийся.

"Лацио" умудряется находиться на вершине таблице, не имея фактически никаких средств к существованию. И финансово благополучный "Интер" ничего не смог с этим поделать.

Римляне начали с места в карьер. Уже на 10-й минуте счет был открыт: Алмейда зачем-то сыграл в своей штрафной рукой и арбитр указал на точку. Клаудио Лопес реализовал пенальти на редкость хладнокровно.

Через 20 минут "Лацио" свое преимущество. Фьоре пробил из-за штрафной, а Лопес подставил ногу под уходящий мяч. Аргентинец сначала сам не поверил в свой успех и застыл, ожидая, что арбитр отменит гол из-за офсайда. Однако судья указал на центр поля. Видеоповтор показал, что рефери был прав.

Практически тут же счет стал крупным и безнадежным для "Интера". Настырный Лопес оттер от мяча защитника и спокойно пробил мимо Перуцци. Миланский клуб оказался в нокдауне и не было никаких свидетельств того, что он собирается из этого нокдауна выбираться.

Но, к счастью для "Интера", в его составе есть Кристиан Вьери. Лучший бомбардир Серии А не забил сам, зато заставил Фернандо Коуту в нелепой ситуации отправить мяч в свои ворота. И тем самым положил начало возрождению "Интера".

Во втором тайме слово взял уже турок Эмре, который проводит один из лучших сезонов в карьере. Даже притом, что остальные матчи тура состоятся лишь в воскресенье, уже ясно, что он забил самый красивый гол итальянских выходных.

На 70-й минуте Анжело Перуцци неосмотрительно вышел вперед из ворот и Эмре очень спокойно, очень элегантно, очень красиво перебросил вратаря, пустив мяч по высокой траектории метров с 20-ти.

Практически тут же "Лацио" мог увеличить разрыв в счете, но Корради после паса Фьоре попал в перекладину. А в следующей атаке вновь отличился Эмре, который на этот раз бил с той же дистанции, но низом. Эктор Купер на скамейке запасных едва не сошел с ума, а Эмре побежал за мячом, всем своим видом демонстрируя, что на достигнутом "Интер" останавливаться не собирается.

"Интер" провел несколько опасных атак, но так и не смог развить успех.

А в это время на домашнем стадионе "Интера" "Сан-Сиро" проходил другой милано-римксий матч: "Рома" играла в гостях с "Миланом". Этот матч вполне соответствовал всем итальянским канонам: гол один, моментов мало, зато защита отыграла вполне на уровне.

Первый тайм получился скучным. Лишь в самом начале встречи Андрей Шевченко, вышедший в основном составе, опасно пробил головой. В остальном атака обеих команд выглядела весьма беззубо. Миланцы словно чего-то стеснялись, а римлянам явно не хватало Франческо Тотти и Венсана Кандела, которые в прошлом туре получили красные карточки.

Во втором тайме на поле появились Индзаги и Батистута, и игра обострилась. Первый в итоге забил единственный в этой встрече гол, а второй мог отличиться по меньшей мере дважды, но ему просто не повезло. На 65-й минуте аргентинец очень опасно пробил штрафной, и мяч прошел лишь на пару сантиметров выше перекладины.

Через 10 минут "Милан" на этот выпад ответил голом. Шевченко вывел Индзаги один на один, и итальянец поразил угол ворот Антониоли. Правда, перед этим он подыграл себе рукой, но арбитр нарушения правил не заметил и гол засчитал. Протесты игроков "Ромы" ни к чему не привели.

В конце матча счет мог сравнять тот же Батистута, который, находясь в полном одиночестве в десяти метрах перед воротами, непостижимым образом умудрился не попасть в створ ворот.

"Милан" выиграл и возглавил таблицу. Догнать его может "Ювентус", который в воскресенье играет с "Брешией". А в споре миланских и римских клубов сильнее оказались первые – они набрали четыре очка, римские – одно.

90
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Формула-1, 10:10
Овечкин против Панарина. Кто фаворит плей-офф НХЛ Хоккей, 09:00
Бывшие игроки сборной России сыграют против 700 детей в Дагестане Футбол, 08:13
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59